Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
В ТРЦ Запорожья открылся центр массовой вакцинации – прививки делают препаратом Pfizer

В ТРЦ Запорожья открылся центр массовой вакцинации – прививки делают препаратом Pfizer

ФОТО
17.07.2021 13:09

В Запорожье в ТРК "CITY MALL" открылся центр массовой вакцинации против коронавируса. Все желающие могут сделать прививку вакциной Pfizer.
В Запорожье в ТРК "CITY MALL" открылся центр массовой вакцинации против коронавируса. Все желающие могут сделать прививку вакциной Pfizer.
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
"Нашими бригадами организована вакцинация против коронавируса. Проводится вакциной Pfizer. Работать будем по выходным: субботам и воскресеньям с 10:00 до 18:00. Приблизительно ждем 350 человек", - сказала заместитель директора центра первичной медико-санитарной помощи Наталья Гришина.

Pfizer добрался и до Запорожья. Спешите, может успеете.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Проходил границу РФ - Украина, экспресс тест делают прям на границе, 750грн. Почесали в носу ватной палочкой, приложили к какой-то пластмассовой фиговине, пока переписывали паспортные данные (~1,5 минуты) тест показал отрицательный результат. Уже когда уходил зашёл пограничник и сказал что исключительно отрицательные результаты его не устраивают. Закралось подозрение что эти "тесты" чистой воды профанация и это было самое дорогое чесание носа в моей жизни.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
одна львівська компанія вирішила організувати трейнінг-навчання для своїх працівників в кінці березня, запросили спец. приватну мед. бригаду щоб всіх протестувати перед початком. Результат: 12 з 15 позитивних :oops: Передзвонили ті дівчата-медсестри до старших, виявилось що експрес-тести неправильно транспортували чи не так брали рідину. Зробили повторні тести- всі негативні.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Проходил границу РФ - Украина, экспресс тест делают прям на границе, 750грн. Почесали в носу ватной палочкой, приложили к какой-то пластмассовой фиговине, пока переписывали паспортные данные (~1,5 минуты) тест показал отрицательный результат. Уже когда уходил зашёл пограничник и сказал что исключительно отрицательные результаты его не устраивают. Закралось подозрение что эти "тесты" чистой воды профанация и это было самое дорогое чесание носа в моей жизни.
Вгадав. https://zakupki.prom.ua/ecatalog/gov/view/5ea2bb6be2e02f53d4a0c428 - 80 грн., це вже з маржею продавця.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
panatar, ніт, то беруть антиген, коли паличкою в носі колупають, а не антитіла..))
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

У Великій Британії скасували всі внутрішні обмеження через пандемію коронавірусу. Рішення почало діяти 19 липня.

Інші частини країни - Шотландія, Уельс та Північна Ірландія запроваджують менші послаблення або планують скасувати обмеження пізніше, передає ВВС.

Відтак в Англії тепер скасовуються ліміти на кількість учасників весіль і похоронів, в пабах та ресторанах знову можна буде замовляти їжу і напої біля стійки, скасовуються також вимоги щодо реєстрації відвідувачів закладів харчування.

Відкриваються нічні клуби, для проведення масових заходів організаторам більше не потрібні будуть сертифікати, а для офісних працівників більше не діє рекомендація щодо необхідності роботи з дому.

Закон більше не вимагає захищати обличчя масками, хоча уряд "очікує та рекомендує" носити маски в закритих приміщеннях та в умовах великих скупчень людей.

Водночас прем'єр-міністр Борис Джонсон закликав населення бути обережним.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса

Только вопрос для третьеклассника: как 1 миллионом вакцин окучить 10 млн желающих, а учитывая 2 дозы - 20 млн? Этот конченый Ляшко воображает себя Исусом, разделившего 5 рыбешек на 5 тыс. людей?
Данилов говорит что у нас под 40% людей уже с иммунитетом (переболевшие и вакцинированные).
Так что может и не нужно аж 10 млн человек ширять аж 20-ю миллионами пфайзера.
туда/сюда и к осени будет иммунитет у 80% людей 🤪

кто-то знает, детей вообще в статистику считают? По детям какая то все время противоречивая информация, то говорят что они болею, то не болеют. Соответственно их в вакцинированных/не вакцинированных считают?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Дети болеют, зачастую бессимптомно. В статистику попадают, но тесты им делают редко, вакцину аналогично - так что дети, скорей всего, в графе "без иммунитета".
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20

Только вопрос для третьеклассника: как 1 миллионом вакцин окучить 10 млн желающих, а учитывая 2 дозы - 20 млн? Этот конченый Ляшко воображает себя Исусом, разделившего 5 рыбешек на 5 тыс. людей?
Во-первых, до конца года у нас как раз контракт поставку на 20 млн Пфайзера. Во-вторых я очень слабо верю что найдется 10млн желающих
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Дети болеют, зачастую бессимптомно. В статистику попадают, но тесты им делают редко, вакцину аналогично - так что дети, скорей всего, в графе "без иммунитета".
Имею в виду какому кол-ву населения нужен иммунитет. 30-ти миллионам, либо больше/меньше? От какой общей цифры людей считают
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
От всей массы людей считают. Надо 60-80% для коллективного иммунитета. Это эмпирические значения (я когда изучал вопрос прививок для детей встречал числа 90% и 95%). Китай вон поставил за цель 80%.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса

Только вопрос для третьеклассника: как 1 миллионом вакцин окучить 10 млн желающих, а учитывая 2 дозы - 20 млн? Этот конченый Ляшко воображает себя Исусом, разделившего 5 рыбешек на 5 тыс. людей?
Во-первых, до конца года у нас как раз контракт поставку на 20 млн Пфайзера. Во-вторых я очень слабо верю что найдется 10млн желающих
У нас как появился пфайзер, то тут же рекорд по вакцинации обновился. Все рванулись делать пфайзер.
так что, кто знает. Может ради пфайзера и 10 млн найдутся
Post automatically merged:

От всей массы людей считают. Надо 60-80% для коллективного иммунитета. Это эмпирические значения. Китай вон поставил за цель 80%.
Данилов говорит у нас 40% с иммунитетом.
то есть у нас реально уже переболели/вакцинировались 16 млн человек выходит?
официальная статистика выздоровевших это 2 млн 181 тыс, плюс вакцинированных 2 млн 600 тыс - это кто хоть первой дозой. Итого иммунитет какой никакой у 4 млн 800 тыс.
как он тогда считает? Откуда 40%?
никого больше эти цифры не смущают? Или он в голове считает бессимптомно переболевших? А как тогда вычислить что именно 40%? Вдруг уже 100% допустим?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
У нас как появился пфайзер, то тут же рекорд по вакцинации обновился. Все рванулись делать пфайзер.
так что, кто знает. Может ради пфайзера и 10 млн найдутся
Как я уже писал - в МВЦ тоже первые 2 выходных очереди были, а потом сдулись. Буду рад ошибаться, но верится слабо.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
У нас как появился пфайзер, то тут же рекорд по вакцинации обновился. Все рванулись делать пфайзер.
так что, кто знает. Может ради пфайзера и 10 млн найдутся
Как я уже писал - в МВЦ тоже первые 2 выходных очереди были, а потом сдулись. Буду рад ошибаться, но верится слабо.
Время только покажет.
я знаю много людей (можете их считать глупыми или умными, это другой вопрос уже), Которые хотели именно пфайзер. Посмотрим насколько таких много по стране
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Двинулись Пфайзером с супругой напару. Дождались таки!
Общаясь с окружением узнал много нового про чипы, вайфай и 5ж.o_O
Пересказать не смогу - на голову не налазит, возможно шапочка из фольги поправит ситуацию...


О первой дозе инфа должна быть в... (где)? или только после полного курса?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Время только покажет.
я знаю много людей (можете их считать глупыми или умными, это другой вопрос уже), Которые хотели именно пфайзер. Посмотрим насколько таких много по стране
Я прекрасно понимаю, почему люди хотят Пфайзер, на пару с модерной это самая эффективная вакцина. Просто у меня лично в окружении куча антиваксов которые рассказывают что Пфайзер это зло злейшее ибо он заставляет клетки производить коронавирус, они правда и КоронаВаком не спешат прививаться, но против него агрументов у них не находится...

Я допускаю резкий всплеск вакцинации когда в очередной раз будет жопа, в больницах нет мест, рекорды смертности и все такое, или запретят в кафе/рестораны/кино/концерты без прививки или ПЦР. Тогда часть антиваксов резко переобувается и начинает признавать существование короны, есть шанс что привьются. А пока не верю в 10млн желающих, когда по состоянию на сейчас их всего 2.65млн. Это считай в 4 раза прирост должен быть...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
На работе обещали пфайзер подвезти на этой неделе, но уже будет модерна
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Где ширялись? По записи в дие или живой очередью?
Запись в Дії была сделана, однако приглашения не дождались, потому в порядке живой очереди в центре вакцинации (на выбор Коронавак и Пфайзер) и второй вариант пункт вакцинации был организован на предприятии (Пфайзер).
 
Зверху