Платіжні картки АТБ (системи Visa)

Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Картка АТБ із Visa
від банків-партнерів

www.atbmarket.com
Райф (пластикова дебетова)А-Банк (цифрова/пластикова кредитна)укргазбанк (цифрова кредитна)
Ощадбанк (цифрова дебетова, пенсійна ПРОСТІР)monobank (цифрова/пластикова кредитна)Sense Bank (цифрова/пластикова кредитна)

Акція «Міцні знижки» ( товари зі знижкою до 50% по Карті АТБ)
5% знижки з карткою АТБ в аптеках «Подорожник» з 15.01.2024р. до 05.06.2024р.
 
Причина: +сенс
Останнє редагування модератором:

Asin

Slonorylʹstvo nashe vse
Реєстрація
21.01.11
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi
Asin, вы меня удивляете :)
А ведь вы сами уже попадали в ситуацию, когда загнали карту в несанкционированный овердрафт.

Там ситуация нестандартная была. "Тянучкой" вытягивал средства с Аваля в разные банки. В качестве теста . Комиссия нигде не указывалась. Много мелких платежей.
Но утверждать "родные п2п зачисляются на счет текущим днем.... (если переводить в опервремя, иначе на след. раб. день)"
В теперешние времена за такое банк и в суд подать может. За оскорбление :D
Утверждение , что перевод между своими картами внутри онлайн банкинга как-то корригируется с опервременем - ""(если переводить в опервремя, иначе на след. раб. день")
Прям 90-ми "повеяло"... :D
P.s. Дизлайки на форуме прикольно выглядят. Если издалека глянуть. Шорты/трусы с "расстроенным" мужиком - "и подпись":D
 
  • Dislike
Реакції: webb
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Много буКАВ. Может кто-то прояснить вопрос с пополнением АТБ карты? Точнее, с регламентом зачислений.
Post automatically merged:

Зачисления на сабж, по п2п, мгновенные?
Нет, могут жарить за овер, только родные п2п зачисляются на счет текущим днем (если переводить в опервремя, иначе на след. раб. день), чужие п2п на второй раб. день
То есть, лучше СЭП, если нужно быстрее зачислить на счёт? Или терминал Изипей?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
allaliu, У нас во всех АТБ на входе стоят терминалы City24. Пополняю там без комиссии, зачисляются деньги всегда практически мгновенно. Р2Р отправляла с Моно, тоже моментально на счету.
 
Причина: Моно
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, У нас во всех АТБ на входе стоят терминалы City24. Пополняю там без комиссии, зачисляются деньги всегда практически мгновенно. Р2Р отправляла с Моно, тоже моментально на счету.
Тут выше про овердрафт пишут. Значит на счёте по п2п оказываются не сразу. Сложно понять. Один одно пишет, другой-другое.
 
  • Sad
Реакції: webb
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
allaliu, Я попробовала - кинула для теста пару грн с Моно на Райф - появились сразу, потом уже тысячи улетели следом. Деньги были реально на счету - пополняла ими тут же депозит в евро.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Зачисления на сабж, по п2п, мгновенные?
Нет, могут жарить за овер, только родные п2п зачисляются на счет текущим днем (если переводить в опервремя, иначе на след. раб. день), чужие п2п на второй раб. день
Universe , как тогда это понимать?)
Post automatically merged:

Деньги были реально на счету
Как Вы это определили? Деньги могли быть на карте, но по счёту не провестись. Так делают некоторые банки, которые хотят вжарить клиента. Сюрприз, возможно, позже обнаружится?)
 

Asin

Slonorylʹstvo nashe vse
Реєстрація
21.01.11
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi
allaliu, У нас во всех АТБ на входе стоят терминалы City24. Пополняю там без комиссии, зачисляются деньги всегда практически мгновенно. Р2Р отправляла с Моно, тоже моментально на счету.
Тут выше про овердрафт пишут. Значит на счёте по п2п оказываются не сразу. Сложно понять. Один одно пишет, другой-другое.
Овердрафт это у меня был. Как его получить. В ПУМБ, БВР, МОНО ит.д. есть функция "пополнить карту". Если указать АТБ карту как источник пополнения деньги переведутся без комиссии ) Комиссию возьмут потом - я перевел деньги с АТБ карты на другие банки. На балансе АТБ карты в итоге было ноль. Далее Райф "решил что непорядок" и взял комиссию, создав отрицательный баланс - т.е. загнав в долг . В тарифах Райфа, если "по нормальному" - использовать "перевод на карту" в онлан банкинге комисссия присутствует.
Post automatically merged:

allaliu, В приложении видно, и пополнить валютный депозит можно со счета, не с карты, так и определила. :)
Обратили внимание что валютный счет для выплат на данное время платный?
платный.jpg
 
Причина: полноразмерные изобрания под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Asin, Я с гривневого счета на депозит перевела. Но догадываюсь, что при закрытии депо будет куча всяких проблем и комиссий.
 
  • Like
Реакції: Asin

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Значит на счёте по п2п оказываются не сразу.
Не сразу.
Если пополнять карту службами банка (из их приложения/банкинга), то теховера не будет. При использовании сторонних служб -- как повезёт. В приложении отображаются какие операции находятся в обработке.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Значит на счёте по п2п оказываются не сразу.
Не сразу.
Если пополнять карту службами банка (из их приложения/банкинга), то теховера не будет. При использовании сторонних служб -- как повезёт. В приложении отображаются какие операции находятся в обработке.
Howl , а если по ибану туда отправить? Как долго зачисляются и сразу ли зачислят на счёт?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
allaliu Алла, почитайте из соседней темы про Райф:
zynq, за косяки і там, де прописано, банк не застосовує. Відрізняйте все ж технічний овердрафт від недозволеного овердрафт.
Хоча не гоже на сайті поважного банку згадувати фашистів.
Был клиентом "поважного" банка.на счет зашло 10к.гривен.пришла смс, "доступная сумма" такая то..пошел в магазин, на кассе оплата не прошла.Позвонил в банк.Мне подтвердили о доступности суммы, но очень глубоко извинились, что в связи с тех.проблемами в банке, деньги пока не доступны..Подсказали, что это массовая проблема, и когда решится-не известно.Я стою с мешком продуктов в магазине.Делаю перевод на другой банк, оплачиваю на кассе картой другого банка.На следующий день увидел в выписке овердрафт и комиссию.Спорить с банком не стал, как и жаловаться в нбу.Просто расторг договор.Аваль по сей день с Др поздравляет...а теперь вопрос к спецам--- что это было, тех овердрафт, или просто овердрафт..а мне, как бы, без разницы...
И вот ещё:
idea, нажаль, zynq правий, у аваля-райфа з цим овером повний капець. У мене була історія (можливо, описував тут), коли я перекинув кошти з рахунку накопичень (не пам'ятаю, як він тоді називався) на картковий рахунок (завжди так робив), прийшло повідомлення, що все ок, я розрахувався карткою і потім влетів в овер, за це з мене взяли комісії аж 2 с копійками грн. При зверненні в банк, вони признали, що то їх косяк, але для повернення коштів потрібно було надіслати звичайного листа (7грн, здається, на той час коштувало) з заявою...
Зараз від аваля-райфа потерпає колега, він кидає туди кошти (для безкоштовного зняття в АТМ) з іншого банку (з картки) і чекає (здається мінімум півдня або навіть день), поки райф їх оприходує, бо вже попав на овер з комісією... При чому при такому переказі кошти наче вже на кртці, але при користуванні буде овер, треба в додатку впевнитись, що статус операції змінився на потрібний (це з його слів).
В альфі у мене такого не було жодного разу за два роки.
Выходит, что для подстраховки лучше кидать деньги и ждать около 2-3 дней. Тогда они проведутся про счёту и можно ими пользоваться.
 

Asin

Slonorylʹstvo nashe vse
Реєстрація
21.01.11
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi
Значит на счёте по п2п оказываются не сразу.
Не сразу.
Если пополнять карту службами банка (из их приложения/банкинга), то теховера не будет. При использовании сторонних служб -- как повезёт. В приложении отображаются какие операции находятся в обработке.
Вот оказывается в чем секрет... Но банкинг у их таки удивительно тугой.
Кстати... отправил "в астрал" несколько сотрудников из поддержки вопросом может ли быть овердрафт по закрытой карте ... ) Никто не ответил... :D
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Кстати... отправил "в астрал" несколько сотрудников из поддержки вопросом может ли быть овердрафт по закрытой карте ... ) Никто не ответил... :D
Может. Ситуация - тебе на карту Райффайзена бросили деньги и ты в этот же день их снял в банкомате или отправил СЭПом. И карту закрыл. А счёт закрывается дольше, вот по счёту операция и провелась - и даже может вылезти минус. Ну или как вариант оплатил за границей, закрыл карту, а на закрывающемся счету образовался минус (уже из-за курсовой разницы).
Чтоб такого не было, карта должна "отлежаться" перед закрытием. Я по todobank март и апрель не делал операций, в мае приехал в главный офис - и счёт мне закрыли менее чем за неделю, так как в УБКИ стало меньше открытых кредитных линий.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Я гоняю карту Райф-АТБ только для покупок в магазе. Ещё планирую на самокате Болта катнуться, так как скидка -30%.
Я кидаю по п2п на Райф под расчёт, стоя на кассе в АТБ и сразу с Райфа рассчитываюсь. И пока полёт нормальный.
 
Реєстрація
22.03.13
Місто
Львов, Украина
Я гоняю карту Райф-АТБ только для покупок в магазе.
Я кидаю по п2п на Райф под расчёт, стоя на кассе в АТБ и сразу с Райфа рассчитываюсь. И пока полёт нормальный.

роблю так само, прямо на касі перекидую з моні на райф.атб, поки вльотів не було, хоча в виписці переказ опрацьовується пізніше покупки
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
а если по ибану туда отправить?
Задавая такой вопрос, говорит о непонимании "внутренней кухни".
Операции по карте (пополнение, переводы, оплаты) -- изменение авторизованного остатка на карте. Через какое-то время проходит распределение (проводка/клиринг) по счёту. У каждого банка свои сроки по распределению из-за этого может возникнуть так, что расходная операция проведётся раньше доходной -- возникает технический овердрафт.
СЭП -- это операции уже по счёту.

Как долго зачисляются и сразу ли зачислят на счёт?
Исходящий банк отправляет до 3-х рабочих дней, а входящий банк зачисляет в день поступления. Обычно СЭП идёт от 20 минут, зачастую через 1-2 часа средства на счёте.

Закрывать надо счет, а не карту.
Карту нельзя закрыть, её можно аннулировать. Закрывается счёт. ;)

Я кидаю по п2п на Райф под расчёт, стоя на кассе в АТБ и сразу с Райфа рассчитываюсь. И пока полёт нормальный.
А потом может возникнуть ситуация, как с отправкой SWIFT из Revolut на Альфа-Банк :sneaky:

...всё изменилось. Делаю как @gredox, @m_bereg, и ни разу не было овердрафта.
Пункт 24 "Проценти за користування недозволеною заборгованістю, річних -- 38 %" никто не отменял. А с учётом того, что на кассе можно попасть на терминал от Райфа, то шансы овера возрастают.
Да, возможно, банк улучшил обработку проводок с зачислением, но если что-то пойдёт не так, то действия банка будуть правомерными.
 

Asin

Slonorylʹstvo nashe vse
Реєстрація
21.01.11
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi
Карту нельзя закрыть, её можно аннулировать. Закрывается счёт. ;)

Ситуация. Счет закрыли. Все карты на счету аннулированы ) Но в Райфе есть еще другие счета. Возможен овердрафт по закрытому счету и соответственно перенос долга на другие счета? )
 
Зверху