Київський метрополітен

Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

в Харькове и ввели турникеты в общественном транспорте.
Новые руководители-"комерсы-бандюки" ХТТУ строго требуют водителей тормозить транспорт перед остановкой для высадки и на остановке для посадки пассажиров через переднюю дверь, чтобы был обилечен каждый. Из-за этого происходят драки,
погнали 30 низкопольных ТРОЛЛЕЙБУСОВ -ГАРМОШЕК ЧЕРЕЗ ДЕРЕВНИ И СЁЛА
Где ты это всё видел?????
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

Приедь в Харьков и спроси, в последние пару лет очень много сделано для людей,

Приезжаю, смотрю. Харьковчане в один голос говорят следующее: "Нужно трубы менять, а не фонтаны строить." Власть же занимается именно показухой... А копни глубже - и там полный развал... Поэтому, не всё то золото, что блестит.

Добавлено через 12 минут
Где ты это всё видел?????

То что гнали троллейбусы своим ходом - Гепа сказал лично на презенташке троллейбусов. Найди видео.

Про турникеты - в стране подано как "харьковский опыт" и Водовозов из Харькова лично говорил не раз, как директор департамента КМДА по транспорту и связи, что "сделает турникеты в Киеве, как в Харькове".

То что Гепа обязал "вывести транспорт на самоокупаемость" - гугл в помощь.

Про "две остановки на одной одной остановке" и конфликты - наблюдал сам в феврале 2011-го.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

То что гнали троллейбусы своим ходом - Гепа сказал лично на презенташке троллейбусов. Найди видео.
Гнали по трассе, без заезда в деревни, попадалась инфа про одно разбитое стекло
Про турникеты - в стране подано как "харьковский опыт" и Водовозов из Харькова лично говорил не раз, как директор департамента КМДА по транспорту и связи, что "сделает турникеты в Киеве, как в Харькове".
Турникетов нигде нет, только в метро, они там с советских времён, сейчас поставили новые.
Про "две остановки на одной одной остановке" и конфликты - наблюдал сам в феврале 2011-го.
Новые руководители-"комерсы-бандюки" ХТТУ строго требуют водителей тормозить транспорт перед остановкой для высадки и на остановке для посадки пассажиров через переднюю дверь,
Попадаются бескондукторные трамваи и троллейбусы, иногда запускают народ через переднюю дверь, но это не всегда. А пьяная драка - дело житейское, к транспорту не относящееся. Обычная погрузка происходит культурно, кто спешит - на маршрутку.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

В общем - согласен. Но всё остальное в "креативе" харьковских властей- заслуживает отдельной книги, или книги "Глупостей Гиннеса" :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

Топикстартеру - вчера глянул автомат пополенения - при работе с картой он в правом верхнем углу высвечивает дату последней транзакции.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

А меня наоборот напрягает доставать кошелек с карточкой и прикладывать его к автомату. А вдруг из кошелька что то выпадет, или действительно кто то его сопрет, увидев, где он лежит...
Проще купить жетонов, которые лежат в кармане, вместе с мелочью. Кроме того, жетон - удобная валюта. Не раз мне продавцы давали сдачу жетонами, если не было мелочи.
А карта-проездной у меня есть. Аж 2 штуки. Но честно говоря - не люблю ее.
Что касается замены кассиров на автоматы - плохая идея. Вот вчера ехал на метро - в кармане десятка и двухсотки. Ну вот неохота мне менять двести грн. А так - купил 2 жетона, осталось 2.50 на маршрутку, да еще и газетку купить)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

А меня наоборот напрягает доставать кошелек с карточкой и прикладывать его к автомату.
носи его в заднем кармане джинсов и к турникету задницей прикладывайся))
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

либо параноики, которые боятся пропажи денег с карточки.
Карточки иногда не срабатывают, но 2 грн с нее списываются. Пикнуло, но не сработало. При повторном пике сработало, но 4-х гривен как не бывало. Пох, как карточку тулить. После 2-3 глюка стал карточку резко класть на приемник, чтобы не было перемещений чипа в зоне считывания, но один фиг - однажды пикнуло, на табло прочерки вместо остатка, повторное прикладывание - проходи за 4 гривни. Дохрена за проезд в одну сторону. Жетон можно вернуть, если не так сработало, нажал на кнопку, он выскочил, если не выскочил, можно обратиться к контролерам, они пропустят, а в случае с карточкой пошлют нах.
Не спорю, может я такой фартовый, но за 2,5 месяца пользования карточкой я 3 или 4 раза заплатил за поездку двойной тариф. С жетонами у меня за почти 10 лет тоже около 2-х раз, когда сожрало жетон и не пропустило, и наверно раз 30, когда получалось вернуть жетон после жмакания кнопки(повторный вброс решал проблему).
носи его в заднем кармане джинсов и к турникету задницей прикладывайся))
В харькове запрыгивать на турникет придется, чтобы сесть на место прикладки карты.:)
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

Приезжаю, смотрю. Харьковчане в один голос говорят следующее: "Нужно трубы менять, а не фонтаны строить." Власть же занимается именно показухой... А копни глубже - и там полный развал... Поэтому, не всё то золото, что блестит.

ну никто ж не спорит что надо трубы менять, надо конечно, но и внешним видом города заниматься надо, просто поменять трубы стоит раз в 100 дороже. Но ты знаешь, всё же приятней идти по красивому ухоженному городу. А то что горячая вода кипяток, батареи горячие, вода всегда есть, а не по графику, мусор вывозят, это никто не замечает, а стоило бы, поинтересуйтесь как с этим в других городах обстоит. Говорить на кухне как должно быть все гаразды. А вот спросить как сделать хорошо, основываясь на реальных расчётах и возможностях. так все специалисты теряются почему-то.

Подтверждение есть что Нюрнберг хочет подарить трамваи всего 10 летней давности? Что-то я сомневаюсь.

Днепр трамваи КУПИЛ, причём с большим скандалом, гугл в помощь.

Днепропетровск закупил в Германии 48 б/у вагонов производства Чехии возрастом от 23 до 32 лет. По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, стоимость 48 вагонов составила 17 миллионов гривен.

Руководство предприятия «AUTOVERMIETUNG LORENZ» (Ахен, Германия) обратилось к прокурору Днепропетровской области Наталье Марчук с просьбой проверить законность закупки б/у трамваев предприятием «Днепропетровский Электротранспорт».

«Днепропетровск закупил вагоны, которые не проходили модернизации и, соответственно, оборудованы устаревшими системами электропотребления. Такие вагоны, например, в Лейпциге, стоили около 2-3 тысяч евро за вагон, т.е. практически в 5 раз дешевле, чем вагоны, изначально предусмотренные требованиями ГКП «Днепропетровский Электротранспорт». На наш взгляд, просматривается криминальный аспект при закупке данной партии трамваев»

Он также сообщил, что решение покупать старые трамваи и дорого было принято днепропетровскими чиновниками заранее.

Единый проездной в Харькове будет в мае, на новом уровне, скорей всего и безлимиты будут на день, на неделю. Хотя лично мне это не критично, они всё равно будут стоить примерно столько же. сколько я трачу по поездкам.

И я вообще не понимаю, что тебя так Харьков задевает? Да. Харьков всегда был интеллектуальной столицей Украины, большинство инноваций задумывалось здесь, Киев больше культурная столица, к тому же Киев ИМХО больше страдает от своей столичности, вмешивается много политики там где место только хозяйственникам, слишком много понаехавших с не самым высоким уровнем образования. Но ты не волнуйся. я на твой Киев не претендую, а то ты так разволновался прямо. :) Твою бы энергию да в киевское русло, бороться со своими местными распильщиками. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

Не вижу смысла в проездных на коммунальный транспорт кроме метро. Ходит как бог на душу положит, еще и вечно забит бабками, после трудового дня не присесть. Зимой еще и холодный. Разок заплатить за талон, если подвернется - нормально, но платить за услугу, которую потом фиг получишь - не вижу смысла.
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

ну вот потому и лучше платить только за проезд. Хотя метро вообще-то тоже забито. :) А троллейбусы у нас ходят после работы часто, каждые 10-15 минут, и тёплые. С трамваями да, засада полная, старые, разбитые, холодные.

носи его в заднем кармане джинсов и к турникету задницей прикладывайся))

в шапке, и пробормотав на виду у вахтёрши "Гос-ди, нет денег, помоги пройти" поклонись турникету )))


Карточки иногда не срабатывают, но 2 грн с нее списываются. Пикнуло, но не сработало. При повторном пике сработало, но 4-х гривен как не бывало. Жетон можно вернуть, если не так сработало, нажал на кнопку, он выскочил, если не выскочил, можно обратиться к контролерам, они пропустят, а в случае с карточкой пошлют нах.

Тоже поначалу бывало, сейчас такого лично у меня уже давно не было, ну может раз в полгода, удобства это перекрывают. Деньги вернуть тоже можно. все транзакции фиксируются, поэтому если со станционного телефона позвонить главному кассиру или как она там называется, и если правда был какой-то сбой, то всё решается. А вообще турникет так сделан что подряд 2 раза с одной карточки снять нельзя в принципе, именно для защиты от ложных срабатываний. Ну и конечно любая система не идеальна.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

Я согласен с тем, что не всегда есть смысл покупать проездной.
Хватает альтернативы метрополитену.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Новые бесконтактные карточки для проезда в метро

Позавчера на ст. метро Тараса Шевченко поставили два огромных пузатых аппарата красавца.
Они там уже неделю точно стоят :)
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Обсуждение метро

Чето на Куреневско-Красноармейской линии озвучка поменялась. Голос вроде тот же, только в конце фразы как будто пленку затягивает, и интонации петушиные какие то.:confused:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение метро

После детей, объявляющих станции, киевляне не боятся никаких интонаций:)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение метро

opex, а мне нравилось
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Обсуждение метро

opex, ну, когда объявляется прибытие на станцию, а двери уже закрылись, это перебор. И чего это названия веток поменяли на line 1, line2 и line3? :B
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение метро

Как по мне - жуть была, дети верещали и очень громко.
 
Зверху