Кіно

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Довод появился в качестве на торрентах. Посмотрел. Реально, намутили пипец...

Если в том же "Начале" и "Интерстелларе" можно было постичь логику процессов (ну в смысле, я понимал, как в теории такое возможно), то здесь мой мозг отказывался понимать, хотя я даже ставил на паузу и пытался осмыслить. В итоге забил и просто смотрел.

В целом фильм понравился, но в конце остался "осадочек" от непонимания - знаете, похоже на случаи, когда вот всё в фильме хорошо, но в конце не объясняют, почему злодей в детстве был вундеркиндом из богатой семьи с кучей друзей, а потом стал злодеем.
Такой фильм что потом ещё весь следующий день читал пояснения что в какой последовательности вообще происходит. Но так до конца и не понял.
Кстати в начале там по сюжету Киев , и все бы классно и форма и надписи а вот с номерами на машинах лажа вышла.
P.S
В моем информационном пузыре так редко встречается торрент что я даже стал думать что ими уже никто не пользуется
9CCDBB70-6E48-446D-A632-FBD9BCF240EA.jpeg
 
Реєстрація
04.01.19
Місто
Згуровка
"Юки" 🏒 кто-то уже посмотрел? С трейлера мы так и не поняли это худ или док фильм 📽?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Ящер,
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Просто интересная статистика. Популярность жанров кино 1910–2018

 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
SCI FI это что? и где драмы?
У кіно немає єдиного загальноприйнятого набору жанрів, за яким можна було б точно класифікувати всі кінофільми.

На заході існує таке поняття як "супержанр". Всі оповідальні повнометражні фільми можуть бути віднесені до одного з одинадцяти "супержанрів" (Бойовик, Кримінал, Фентезі, Жахи, Романтика, Наукова фантастика, Частина життя, Спорт, Трилер, Війна та Вестерн). Комедія або драма, є ширшими, ніж категорія "супержанру", і тому потрапляють у категорію, яку називають "типом фільму". Подібним чином анімація та мьюзикл потрапляють до категорії "голос".

Щодо картинки зверху - вона взята з Реддіту, гггг. Хз звідки дані, може це фантазія автора))) Але очевидно він користувався якоюсь своєю категоризацією жанрів.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Макс, я ожидал большего, слабоват второй Борат.
В субботу был на "Ещё по одной".
4/5, хотя тоже ожидал большего. На эту же тему есть "Экипаж" с Д.Вашингтоном - на порядок сильнее кино 5/5 там от меня.
Для тех кто пил, пьёт или будет пить - зайдёт. Кто знаком с алкоголем тот оценит/поверит/прочувствует/улыбнётся/что-то своё вспомнит/задумается/согласится/в груди специфический жар прострелит пару раз точно :).
Не понравилась атмосфера в кино. Были в Караване. Жрут все тот попкорн... чвякают/хуякают/шелестят/как черви в банке все/в зале жарко/некоторые в средине сеанса приходят (человек 5)/попкорн воняет... или это я уже пенсом занудным стаю... :(
Если этот нравится, тогда Ферзевый гамбит с анксиолитиками и алкоголем
 
Реєстрація
19.03.17
Місто
Lviv
Телефон
Hotwav Note 12
Possessor (2020)
В будущем убийства совершаются с помощью неких мозговых имплантов, благодаря которым киллер может оказаться в теле другого человека. За этим стоит зловещая корпорация, и вскоре исполнительница таких ужасных заданий сама начинает необратимо меняться.


Можно сказать: омерзительное кино высокого качества... мерзость, но высшего сорта или задумка не дурна, но реализация мутновата, больше похоже на артхаус. Без детей и слабонервных.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Попали на глаза ссылки типа "российские сериалы, за которые не стыдно" и "лучшие российские сериалы 2020". Из этих списков я хлебнул "Метод-2"(первые 8 серий), "Эпидемия"("не стыдно") и из "лучших" - "Игра на выживание". Еще глянул "шедевр" по сценарию жены Бондарчука, снятый её мужем:) "Псих".
"Натурализация" кино далась мне не легко. Из всех вышеперечисленных назвал бы только "Метод-2" более-менее нормальным, хотя там не нормально все - и Хабенский, играющий полного психа, сидящего плотняком на психотропных, который сейчас полный идиот, через 5 минут четко формулирующий мысли чел. Такое, набор херни для помнящих первый сезон.
Ну а дальше по списку - натурализация. Причем, как я понимаю, вставка матов в тексты героев должна наверно как-то сделать более реальными персонажи героев, типа "все, как в жизни", но по ходу получились просто фильмы, сбивающие с сюжета постоянными матами.
В "Эпидемии" меньше всего матов, но этот сериал был просмотрен первым, поэтому как-то изредка проскакивающая нецензурная речь только иногда сбивала с толку, заставляя переключаться с сюжета на чуство дискомфорта от озвучки. Да и сюжет такой себе, почти никакой, разве что немного показаны люди, кто и как себя ведет в экстремальной ситуации. А основная линия - полная фигня.
Так же в "Игре на выживание" тоже показаны люди, как они меняются, как трансформируется их поведение по мере прохождения испытаний, когда постепенно убивают участников шоу. Некоторые в говно превращаются, некоторые из говна в пулю, а кое-кто ровно-постоянно хороший, типа с крепким костяком. Вот если бы убрать оттуда маты, которых уже в разы больше, чем в Эпидемии(часто персонажи просто разговаривают на нем), уверен, фильм бы не потерял, а может даже приобрел.
Ну и наконец "Псих"... Похвально конечно помочь молодой жене, сняв по ее сценарию фильм. К слову говоря, затянутый до немогу, с какой-то деревянной игрой некоторых актеров, например Хайруллина(впервые увидел ее в этом фильме), главный герой(психолог) тоже не блещет во многих сценах, хотя лицо выразительное. И снова этот мат, просто пипец. Скажем сюжет - главный герой обдолбался(психика не вынесла происходящих с ним событий) наркотой, попал в больничку, его мать(Хайруллина) сидит в корридоре, ждет пока сынуля в себя прийдет, влетает знакомая сына и орет, типа пытается высказать, как она сопереживает матери(часть ее речи):"Пиз***, бл***, су**, я с ним поругалась, пиз***, бл***" и так далее. В общем фильм полный пиз***.
Я чего заострил внимание на нецензурщине - после просмотра фильмов как-то при разговоре с домашними на ум постоянно лезут эти эмоциональные "пиз***, бл***" и другие сочетания, ситуации в фильме разные, частенько крепкое слово там в тему, не хотелось бы, чтобы фразы стали крылатыми, как в старом фильме сейчас уже безобидная фраза про Василия Алибабаевича, нехорошего человека, который упустил батарею на ногу, падла...
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Попали на глаза ссылки типа "российские сериалы, за которые не стыдно" и "лучшие российские сериалы 2020". Из этих списков я хлебнул "Метод-2"(первые 8 серий), "Эпидемия"("не стыдно") и из "лучших" - "Игра на выживание". Еще глянул "шедевр" по сценарию жены Бондарчука, снятый её мужем:) "Псих".
"Натурализация" кино далась мне не легко. Из всех вышеперечисленных назвал бы только "Метод-2" более-менее нормальным, хотя там не нормально все - и Хабенский, играющий полного психа, сидящего плотняком на психотропных, который сейчас полный идиот, через 5 минут четко формулирующий мысли чел. Такое, набор херни для помнящих первый сезон.
Ну а дальше по списку - натурализация. Причем, как я понимаю, вставка матов в тексты героев должна наверно как-то сделать более реальными персонажи героев, типа "все, как в жизни", но по ходу получились просто фильмы, сбивающие с сюжета постоянными матами.
В "Эпидемии" меньше всего матов, но этот сериал был просмотрен первым, поэтому как-то изредка проскакивающая нецензурная речь только иногда сбивала с толку, заставляя переключаться с сюжета на чуство дискомфорта от озвучки. Да и сюжет такой себе, почти никакой, разве что немного показаны люди, кто и как себя ведет в экстремальной ситуации. А основная линия - полная фигня.
Так же в "Игре на выживание" тоже показаны люди, как они меняются, как трансформируется их поведение по мере прохождения испытаний, когда постепенно убивают участников шоу. Некоторые в говно превращаются, некоторые из говна в пулю, а кое-кто ровно-постоянно хороший, типа с крепким костяком. Вот если бы убрать оттуда маты, которых уже в разы больше, чем в Эпидемии(часто персонажи просто разговаривают на нем), уверен, фильм бы не потерял, а может даже приобрел.
Ну и наконец "Псих"... Похвально конечно помочь молодой жене, сняв по ее сценарию фильм. К слову говоря, затянутый до немогу, с какой-то деревянной игрой некоторых актеров, например Хайруллина(впервые увидел ее в этом фильме), главный герой(психолог) тоже не блещет во многих сценах, хотя лицо выразительное. И снова этот мат, просто пипец. Скажем сюжет - главный герой обдолбался(психика не вынесла происходящих с ним событий) наркотой, попал в больничку, его мать(Хайруллина) сидит в корридоре, ждет пока сынуля в себя прийдет, влетает знакомая сына и орет, типа пытается высказать, как она сопереживает матери(часть ее речи):"Пиз***, бл***, су**, я с ним поругалась, пиз***, бл***" и так далее. В общем фильм полный пиз***.
Я чего заострил внимание на нецензурщине - после просмотра фильмов как-то при разговоре с домашними на ум постоянно лезут эти эмоциональные "пиз***, бл***" и другие сочетания, ситуации в фильме разные, частенько крепкое слово там в тему, не хотелось бы, чтобы фразы стали крылатыми, как в старом фильме сейчас уже безобидная фраза про Василия Алибабаевича, нехорошего человека, который упустил батарею на ногу, падла...
Поддерживаю, посмотрите тогда с семьёй старый фильм в 3 частях Белль и Себастьян
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Outside the Wire - черговий прохідний бойовик би був, але українцям прям солі на рану насипали
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
тут же смысл в том что это первая украинская озвучка на нетфликсе.
А мне показалось, что смысл в том, что в главной роли специально назначен негр-андроид, озвучивающий правду о роли США во всех конфликтах. Если не согласен - значит ты расист!
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
тут же смысл в том что это первая украинская озвучка на нетфликсе.
А мне показалось, что смысл в том, что в главной роли специально назначен негр, озвучивающий правду о роли США во всех конфликтах. Если не согласен - значит ты расист!
я его начал смотреть только из-за украинского дубляжа.
 
Реєстрація
19.03.17
Місто
Lviv
Телефон
Hotwav Note 12
Криминальные боссы / Arkansas 2020
Кайл и Суайн работают под крышей живущего в Арканзасе наркобарона по прозвищу Фрог, которого они никогда не видели. Когда одна из сделок идет не по плану, смертельно опасные последствия не заставляют себя ждать.

Дичь / Freaky 2020
опасный психопат по кличке Мясник, сбежавший из психбольницы для преступников, убил четырёх подростков. В руках у маньяка также оказался антикварный кинжал, с которым он следующим вечером нападает на затюканную старшеклассницу Милли, но девушке удаётся спастись. На следующий день, в пятницу 13-го, Милли просыпается на заброшенном складе в теле маньяка, а сам Мясник - в уютной девичьей спальне в теле невинной старшеклассницы

Винс Вон хорош в последних работах.
 
Зверху