Кино

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
Как я понимаю, для ностальгирующих за "первой, доброй Матрицей", за 22 года много чего поменялось, мобилки уже не кнопочные давно, таксофоны вымерли, эффекты совсем другие - надо бы обновить..)) Посмотрю конечно, нельзя не посмотреть.

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
Паук, та разве это проблема? Вместо таксофонной будки будут бегать, искать хотспот с миллиметровым 5G.. ;)

Дюрі-бачі

cКоТиНяка
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
В целом норм, но непонятно, почему Нео и Тринити в матрице опять и почему им надо заново одуплиться
А я думав що вже всі зрозуміли що в оригінальній трилогії показали перший слой симуляції - 6-ий цикл матриці (90-і роки), яка знаходиться в 2 слої симуляції - світі машин. В кінці трилогії показали ребут матриці на 7-ий цикл, навіть мала змінила кольорову гамму із зеленої на нормальну. Тому не дивно що Нео і Трініті будуть знову нероздупленими і будуть всьоме роздуплятися...
Дуже сподіваюсь що хоча б в кінці фільму таки покажуть реальніст?? (третій слой симуляції) ...

Янус

S/1979 S 2
Місто
село Бузова
Телефон
OnePlus 6T
Симуляція в симуляції є лише припущенням глядачів.
Імхо це занадто просто для Вачовські, щоби бути правдою

Янус

S/1979 S 2
Місто
село Бузова
Телефон
OnePlus 6T
@melvin, не просто угарный - а с нагромождением "гендерных" политкорректностей согласно тренду.
В первых трех фильмах уже было все то, от чего сейчас горят некоторые интернеты включая тебя. Только почему то никого не беспокоило 20 лет назад огромное количество черных актеров в 3 частях и гендер-флюид Свитч в первой части. Что с вами ребят произошло?

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
столет не смотрин КЕНЦО. И вот на днях сыновья пригласили позырить Форсаж. Девятый. Ну я такой из далёкого прошлого помню что то смутно что там молодой (но уже лысый) вин карбюратор быстро ездит на старой американской тачке (маслкаре), ну а мне такое по душе. давай, думаю, посмотрю, чё там они в девятой серии наяваяли...
Блеа... Я сорян за эмоции, но это же 3,14 :D Я сидел и просто угорал. То у них вашины ездят быстрее чем взрываются мины на минном поле. То у них самолёт магнитом машину присосал и унёс вдаль. То у них космодром в.... ГРУЗИИ. Но когда дело дошло до того что они В КОСМОС поехали на тачке - я просто в осадок выпал :eek::p
Во всём этом треше и угаре мне очень порадовал один момент. А именно - мой сын Потап, который мне, угорающему и матюкающемуся с увиденного, смеясь орёт:
-Батя! Да узбагойся :p Смотри это не как боевик, а как КОМЕДИЮ! Этож кино, схерали ты так серьёзно его смотришь??? ну да - обогнать взрывы мин - даже я понимаю насколько это трешово и угарно, но смотри кинцо как про супергероев!
:unsure::unsure::unsure:

А когда они в гидрокостюмах подводников подлетели к МКС, а те говорят "А чо они в костюмах посипак?" меня ваще порвало :D

Дюрі-бачі

cКоТиНяка
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Зараз знайти нормальний фільм який не є дешевою пародією гарячих голов чи дуже страшного кіна важко ( І посередні фільми типу Джокера сприймаються справжніми шедеврами на їх фоні...
Post automatically merged:

P.S. Я із тих людей, що за Термінаторами, Чужими, Юрським періодом чи Матрицею все рівно піду в кіно чисто по назві... :dash1:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В плане кино мне очень повезло в детстве-юношестве. Отчим (весьма предприимчивый и шустрый чувак) как только появились видеомагнитофоны - тут же где то нарыл импортный аппарат и притаранил к нам домой. И мало того! Он ещё и умудрился как с кумом какой то подпольный видеоклуб замутить... ну скорее кум его мутил. А этот отчим приносил домой каждый день по 10-12 кассет с фильмами разными. Брюс Ли, джекки чан, вандамм, полис академи, чужой, свой, терминатор, порнухи всякие, записи формулы-1. бокс всевозможный.... Я щас вспоминаю - и понимаю что это было просто чудо и счастье ))) Смотрел столько всего, ещё и друзей-подружек приводил когда дома никого нету - крутил им, а они с растопыренными хлопушками смотрели всё это и радовались халяве ))
Наверное поэтому сейчас и не тянет уже что то смотреть. Пресыщение...

OSV

Активный пользователь
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
@melvin, не просто угарный - а с нагромождением "гендерных" политкорректностей согласно тренду.
В первых трех фильмах уже было все то, от чего сейчас горят некоторые интернеты включая тебя. Только почему то никого не беспокоило 20 лет назад огромное количество черных актеров в 3 частях и гендер-флюид Свитч в первой части. Что с вами ребят произошло?
Тогда не было "позитивной дискриминации" и прочих "перегибов", вот и не было такого отторжения.
Пример 1:
Всегда думал, что закон должен быть равноприменяем для всех, особенно в странах, галдящих на каждом углу о верховенстве права.
_____
_______
Пример 2
"Гениальный исторический" мюзикл и фильм Гамилтон с зашкаливающими оценками, в котором афроамериканец сыграл одного из отцов-основателей Джефферсона, а заодно и французского маркиза де Лафайетта... хз как после таких "шедевров" будут детишкам объяснять - из-за каких-таких дискриминации и рабства меньше чем через век случилась гражданская война в США, если среди аристократии в США и Франции - афроамериканцы.
ЗЫ и примеров таких нынче валом.

Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Місто
село Бузова
Телефон
OnePlus 6T
Наверное поэтому сейчас и не тянет уже что то смотреть.
У тебя просто приоритеты с возрастом сменились:p

Тогда не было "позитивной дискриминации" и прочих "перегибов", вот и не было такого отторжения.
Хехе, очень переживаешь как положительно дискриминируют где-то там людей? Я бы не стал.
Конечно, после веков игнорирования прав женщин, расовой дискриминации и прочего неадекватного поведения людей внезапное осознание проблем в столь короткое время вскружило голову и в попытках "сделать хорошо" местами происходит абсурд, подобному отмене штрафа по обязательству, которое вроде как приняли чтобы не было дискриминации. Но здесь абсурд произошел еще ранее - квоты по полу, что уже само по себе дискриминация тех, кто в принципе хочет работать в угоду тем, кто имеет вагину. Тем не менее я положительно смотрю в будущее.
Всегда думал, что закон должен быть равноприменяем для всех, особенно в странах, галдящих на каждом углу о верховенстве права.
Пример 2
Почему тебя так беспокоит какой-то фильм? Фильм - это развлечение, я смотрю то что мне нравится. Индустрия производства фильмов зависит от зрителей. Нравится - будет еще фильмы, где события происходят в альтернативной вселенной, в которой не было расизма. Не нравится - ты не смотришь, все не смотрят - больше таких фильмов не будет. Кто ж тебя заставлят смотреть?)

Goggle

Местный
Місто
Zaporizhzhia
А я на днях пересмотрел черно-белый годаровский "На последнем дыхании" с Бельмондо и Сиберг. Как же мы далеки от той эпохи! Притом, что уже там, в шедевре "новой французской волны", проклевываются ростки обсуждений о роли гендера итп.

Гудзак

Хатуль мелумад - животное типа кот, идущее по цепи
Місто
Першотравенськ (Західний Донбас)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...когда меня задалбывают гендерные збочення из внешнего мира - пересматриваю штатовские нуары 40х. Классика. Мужики на своем месте, женщины - на своем (и не только домохозяйки). А феминисткам европейским я бы предложил сначала в армии послужить - как израильские девы - а потом с плакатами про равноправие лезть на улицы и в кино. (Знаю, знаю, я косный замшелый ретроград и гомофоб. Разве что не в чалме и борода у меня не лопатой).

OSV

Активный пользователь
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
.когда меня задалбывают гендерные збочення из внешнего мира - пересматриваю
Недавно посмотрел "Druk/Another Round/Еще по одной" - реально восхищен, причём вдвойне, поскольку не ожидал, что попадется такой фильм в современном европейском кино... настолько не ожидал, что фильм пол-года "пылился" на флешке, пока не дождался своего часа.
..После постов выше задумался - как бы смотрелся этот фильм, если бы одного из главных героев, по квоте, играла непьющая, некурящая[сам кстати почти трезвенник и курить бросил], не кричащая на изменившую жену афроевропейка-лесбиянка с когнитивными расстройствами и слабостью к розовым пони... ответ очевиден - смотрелся бы как шлак, может она и гениальная актриса, но и роль эта не ее, и смысл фильма был бы безнадёжно испохаблен!

melvin

the melvins honey bucket
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
...когда меня задалбывают гендерные збочення из внешнего мира - пересматриваю штатовские нуары 40х. Классика. Мужики на своем месте, женщины - на своем (и не только домохозяйки). А феминисткам европейским я бы предложил сначала в армии послужить - как израильские девы - а потом с плакатами про равноправие лезть на улицы и в кино. (Знаю, знаю, я косный замшелый ретроград и гомофоб. Разве что не в чалме и борода у меня не лопатой).
А вся классика мэтро голдвин маера... Можно залипать сутками. Когда-то был телеканал, который крутил исключительно фильмы этой студии. Просто включаешь и смотришь все, что попало. Этот рычащий лев)

Зверху