Кіно

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как я понимаю, для ностальгирующих за "первой, доброй Матрицей", за 22 года много чего поменялось, мобилки уже не кнопочные давно, таксофоны вымерли, эффекты совсем другие - надо бы обновить..)) Посмотрю конечно, нельзя не посмотреть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, та разве это проблема? Вместо таксофонной будки будут бегать, искать хотспот с миллиметровым 5G.. ;)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
В целом норм, но непонятно, почему Нео и Тринити в матрице опять и почему им надо заново одуплиться
А я думав що вже всі зрозуміли що в оригінальній трилогії показали перший слой симуляції - 6-ий цикл матриці (90-і роки), яка знаходиться в 2 слої симуляції - світі машин. В кінці трилогії показали ребут матриці на 7-ий цикл, навіть мала змінила кольорову гамму із зеленої на нормальну. Тому не дивно що Нео і Трініті будуть знову нероздупленими і будуть всьоме роздуплятися...
Дуже сподіваюсь що хоча б в кінці фільму таки покажуть реальніст?? (третій слой симуляції) ...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Симуляція в симуляції є лише припущенням глядачів.
Імхо це занадто просто для Вачовські, щоби бути правдою
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
@melvin, не просто угарный - а с нагромождением "гендерных" политкорректностей согласно тренду.
В первых трех фильмах уже было все то, от чего сейчас горят некоторые интернеты включая тебя. Только почему то никого не беспокоило 20 лет назад огромное количество черных актеров в 3 частях и гендер-флюид Свитч в первой части. Что с вами ребят произошло?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
столет не смотрин КЕНЦО. И вот на днях сыновья пригласили позырить Форсаж. Девятый. Ну я такой из далёкого прошлого помню что то смутно что там молодой (но уже лысый) вин карбюратор быстро ездит на старой американской тачке (маслкаре), ну а мне такое по душе. давай, думаю, посмотрю, чё там они в девятой серии наяваяли...
Блеа... Я сорян за эмоции, но это же 3,14 :D Я сидел и просто угорал. То у них вашины ездят быстрее чем взрываются мины на минном поле. То у них самолёт магнитом машину присосал и унёс вдаль. То у них космодром в.... ГРУЗИИ. Но когда дело дошло до того что они В КОСМОС поехали на тачке - я просто в осадок выпал :eek::p
Во всём этом треше и угаре мне очень порадовал один момент. А именно - мой сын Потап, который мне, угорающему и матюкающемуся с увиденного, смеясь орёт:
-Батя! Да узбагойся :p Смотри это не как боевик, а как КОМЕДИЮ! Этож кино, схерали ты так серьёзно его смотришь??? ну да - обогнать взрывы мин - даже я понимаю насколько это трешово и угарно, но смотри кинцо как про супергероев!
:unsure::unsure::unsure:

А когда они в гидрокостюмах подводников подлетели к МКС, а те говорят "А чо они в костюмах посипак?" меня ваще порвало :D
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Зараз знайти нормальний фільм який не є дешевою пародією гарячих голов чи дуже страшного кіна важко ( І посередні фільми типу Джокера сприймаються справжніми шедеврами на їх фоні...
Post automatically merged:

P.S. Я із тих людей, що за Термінаторами, Чужими, Юрським періодом чи Матрицею все рівно піду в кіно чисто по назві... :dash1:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В плане кино мне очень повезло в детстве-юношестве. Отчим (весьма предприимчивый и шустрый чувак) как только появились видеомагнитофоны - тут же где то нарыл импортный аппарат и притаранил к нам домой. И мало того! Он ещё и умудрился как с кумом какой то подпольный видеоклуб замутить... ну скорее кум его мутил. А этот отчим приносил домой каждый день по 10-12 кассет с фильмами разными. Брюс Ли, джекки чан, вандамм, полис академи, чужой, свой, терминатор, порнухи всякие, записи формулы-1. бокс всевозможный.... Я щас вспоминаю - и понимаю что это было просто чудо и счастье ))) Смотрел столько всего, ещё и друзей-подружек приводил когда дома никого нету - крутил им, а они с растопыренными хлопушками смотрели всё это и радовались халяве ))
Наверное поэтому сейчас и не тянет уже что то смотреть. Пресыщение...
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
@melvin, не просто угарный - а с нагромождением "гендерных" политкорректностей согласно тренду.
В первых трех фильмах уже было все то, от чего сейчас горят некоторые интернеты включая тебя. Только почему то никого не беспокоило 20 лет назад огромное количество черных актеров в 3 частях и гендер-флюид Свитч в первой части. Что с вами ребят произошло?
Тогда не было "позитивной дискриминации" и прочих "перегибов", вот и не было такого отторжения.
Пример 1:
Всегда думал, что закон должен быть равноприменяем для всех, особенно в странах, галдящих на каждом углу о верховенстве права.
_____
_______
Пример 2
"Гениальный исторический" мюзикл и фильм Гамилтон с зашкаливающими оценками, в котором афроамериканец сыграл одного из отцов-основателей Джефферсона, а заодно и французского маркиза де Лафайетта... хз как после таких "шедевров" будут детишкам объяснять - из-за каких-таких дискриминации и рабства меньше чем через век случилась гражданская война в США, если среди аристократии в США и Франции - афроамериканцы.
ЗЫ и примеров таких нынче валом.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Наверное поэтому сейчас и не тянет уже что то смотреть.
У тебя просто приоритеты с возрастом сменились:p

Тогда не было "позитивной дискриминации" и прочих "перегибов", вот и не было такого отторжения.
Хехе, очень переживаешь как положительно дискриминируют где-то там людей? Я бы не стал.
Конечно, после веков игнорирования прав женщин, расовой дискриминации и прочего неадекватного поведения людей внезапное осознание проблем в столь короткое время вскружило голову и в попытках "сделать хорошо" местами происходит абсурд, подобному отмене штрафа по обязательству, которое вроде как приняли чтобы не было дискриминации. Но здесь абсурд произошел еще ранее - квоты по полу, что уже само по себе дискриминация тех, кто в принципе хочет работать в угоду тем, кто имеет вагину. Тем не менее я положительно смотрю в будущее.
Всегда думал, что закон должен быть равноприменяем для всех, особенно в странах, галдящих на каждом углу о верховенстве права.
Пример 2
Почему тебя так беспокоит какой-то фильм? Фильм - это развлечение, я смотрю то что мне нравится. Индустрия производства фильмов зависит от зрителей. Нравится - будет еще фильмы, где события происходят в альтернативной вселенной, в которой не было расизма. Не нравится - ты не смотришь, все не смотрят - больше таких фильмов не будет. Кто ж тебя заставлят смотреть?)
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
А я на днях пересмотрел черно-белый годаровский "На последнем дыхании" с Бельмондо и Сиберг. Как же мы далеки от той эпохи! Притом, что уже там, в шедевре "новой французской волны", проклевываются ростки обсуждений о роли гендера итп.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...когда меня задалбывают гендерные збочення из внешнего мира - пересматриваю штатовские нуары 40х. Классика. Мужики на своем месте, женщины - на своем (и не только домохозяйки). А феминисткам европейским я бы предложил сначала в армии послужить - как израильские девы - а потом с плакатами про равноправие лезть на улицы и в кино. (Знаю, знаю, я косный замшелый ретроград и гомофоб. Разве что не в чалме и борода у меня не лопатой).
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
.когда меня задалбывают гендерные збочення из внешнего мира - пересматриваю
Недавно посмотрел "Druk/Another Round/Еще по одной" - реально восхищен, причём вдвойне, поскольку не ожидал, что попадется такой фильм в современном европейском кино... настолько не ожидал, что фильм пол-года "пылился" на флешке, пока не дождался своего часа.
..После постов выше задумался - как бы смотрелся этот фильм, если бы одного из главных героев, по квоте, играла непьющая, некурящая[сам кстати почти трезвенник и курить бросил], не кричащая на изменившую жену афроевропейка-лесбиянка с когнитивными расстройствами и слабостью к розовым пони... ответ очевиден - смотрелся бы как шлак, может она и гениальная актриса, но и роль эта не ее, и смысл фильма был бы безнадёжно испохаблен!
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
...когда меня задалбывают гендерные збочення из внешнего мира - пересматриваю штатовские нуары 40х. Классика. Мужики на своем месте, женщины - на своем (и не только домохозяйки). А феминисткам европейским я бы предложил сначала в армии послужить - как израильские девы - а потом с плакатами про равноправие лезть на улицы и в кино. (Знаю, знаю, я косный замшелый ретроград и гомофоб. Разве что не в чалме и борода у меня не лопатой).
А вся классика мэтро голдвин маера... Можно залипать сутками. Когда-то был телеканал, который крутил исключительно фильмы этой студии. Просто включаешь и смотришь все, что попало. Этот рычащий лев)
 
Зверху