Клещи и борьба с ними

  • Автор теми NRG
  • Дата створення

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Первый раз толкнулся с таким количеством клещей, а может ранее не обращал на это внимание.
В общем из года в год в весенне-летнее время на моих собаках(дворовая порода) мы выбирали из них клещей, ибо уж очень много их там было.
Но тут дело уже коснулось самих нас. Заметил их уже на стенах дома и даже при входе в дом на откосах и прилегающих стенах. Собаки в доме не ночуют и даже не ходят там.
P/S/ Не приемлю собак/кошек в постели/дома/машине.
И стал вопрос как бы от них избавится.
Погуглил и толком ничего не нашел, а именно точное название препарата для обработки помещения и стен дома. Все больше как то о цветах разговоры и немного о собаках.
Кто то сталкивался с такой проблемой и как этому препятствовать?
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)

Vzhik

Заблокирован
Реєстрація
25.04.10
Місто
Симферополь
Телефон
Huawei C 2856 PEOPLEnet,Sigma DZ67 БИ АЛЛО
Такая напасть была у меня в том году,скорее всего собака на себе выносила клещей до созревания потомства,находил насосавшихся клещей которые сами уже отваливались,даже в доме нашел несколько,гады ползли по стенам и в открытые окна,пролазят в щели входной двери,в этом году этой напасти нет(что фильм ужасов)Брал в ветеринарной аптеке Дельтокс,разводится в воде,ведро наболтал и веником разбрызгивал по двору(вроде как паралитическое действие препарата)утром пинцетом ходил собирал в банку с керосином.Ужасть
 
  • Like
Реакції: NRG

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Попробуй из ружья, работает 100%!
А цветы газонокосилкой.
Какие вы все добрые


Добавлено через 4 минуты
Такая напасть была у меня в том году,скорее всего собака на себе выносила клещей до созревания потомства,находил насосавшихся клещей которые сами уже отваливались,даже в доме нашел несколько,гады ползли по стенам и в открытые окна,пролазят в щели входной двери,в этом году этой напасти нет(что фильм ужасов)
Количество клещей зависит от погодных условий. Иногда летом складывается так что влажно, тепло, и им комфортно и они размножаются со страшной силой. В засушливые периоды насекомых всяких разных гораздо меньше. Только и всего :)
Обрабатывается сам участок изначально, до того как они расплодятся тама и будут лезть со всех щелей. А вот когда в доме уже то надо знать точно что разрешено применять в жилых помещениях, токсичность, и постобработка требуется или возможно оставлять на поверхностях стен и мебели. Об этом знают в санстанции, так как на каждый случай у них есть протокол действий, это их прямая обязанность.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: NRG

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Был куплен бутокс. Все обработали, гады вымерли. На собаках еще немного осталось. Через 10 дней повторная санобработка.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А где продаются средства от этих козявок? Мне бы яд от всех найти.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Мне бы яд от всех найти
Звучит устрашающе))
Понимаете что чем средство более универсально то тем оно более токсично? На самом деле что бы не получилось что от ВСЕХ и СРАЗУ))) В том числе и от своей печени :)
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Вы применяли средства для обработки местности, помещений или животных. Если местности, то какое средство?
А то у нас на даче тоже последние пару лет нашествие клещей, и от них не спасает - ни спреи, ни ошейники ни капли, стоит только отойти от дачи на пару десятков метров. Я в санитарных целях выкашиваю вокруг своей дачи траву и эти гады во двор не лезут, но вот соседи у меня не такие отвественные :(
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
капли для собак 10 доларов США на морду в месяц\два .
Хозяину прививки от клещевых болезней - если позвонить на аптечную справку можно найти
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Refery, укуса нашей гадюки достаточно чтобы коньки отбросить. И яда хватит на 40 человек (как у королевской кобры) или на 1 человека - собственно без разницы уже.:(
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
В субботу катался по области, лично видел змею на сельской дороге.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
А я в субботу подорвался с утра в горы, но одет в джинсы и толстые кроссовки был, так, что гады вряд прокусят.
 

Вкладення

  • IMG_0255.jpg
    IMG_0255.jpg
    228.4 КБ · Перегляди: 100
  • IMG_0259.jpg
    IMG_0259.jpg
    98.6 КБ · Перегляди: 97
  • IMG_0270.jpg
    IMG_0270.jpg
    158.6 КБ · Перегляди: 112
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Refery, кроссовки нет конечно, а вот джинсы может наверное.
 
Зверху