Житлово-комунальні послуги

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Ага, а сусідам мучитись і нюхати ці всі відходи. І всім разом на старість платити онкологам.
это ихние проблемы, главное что б у НАС в доме было тепло! один такой умник ко мне приходил пару раз, и жаловался что мол дымит, на второй раз послал в грубой форме и когда на улице дым стелиться к земле делаю закладку чтоб у этого черта глаза на лоб лезли

"зато у меня собственный дом, красота, чистый воздух" говорили они
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Вопрос.
Любой Витяг по квартире можно посмотреть в интернете в реестре на сайте

Разве у нотариусов какая-то особая своя база - отдельная ?
Проверка/запрос доступны любому на сайте минюста после авторизации по ЕЦП и оплате порядка 33 грн за услугу. Отличие для нотариуса- возможность внесения правок.

Отличие версии с авторизацией и без- на первом расширенный поиск по разным признакам (поиск по адресу, документам, etc), а во втором случае- лишь проверка подлинности документа.
Нотариусы, регистраторы, госорганы, следственные органы, адвокаты, подключенные к системе ДРРП имеют возможности видеть намного больше. В их информации отражаются персональные данные собственников, они могут получить Вытяг с полной историей. Также они видят в базе правоустанавливающих документы. Ну нотариусы и регистраторы, при наличии у них прав регистратора в системе, могут вносить изменения в систему
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Оплата электрики картой приват банка, через приложение Харэнерго прошла без комиссии (y) , может кому будит полезно (платил с кредитки, кредитными деньгами)
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Народ, підкажіть, будь ласка, якщо оплачувати в Приват24 за комунальні послуги, то чи буде комісія?

Ситуація от яка: починаю платити за комунальні послуги через інтернет, і вагаюсь, що вибрати: чи Моно, чи Приват. Знаю, що в Моно точно немає комісій, але от за одну з квартир там при введенні адреси чомусь не підтягує платіжок за квартплату в приватному жеку і за вивіз сміття (звичайно, я додав шаблони оплати за ці дві послуги по реквізитах, не проблема – але все ж трошки зручніше, коли автоматично підтягує всі комунальні послуги разом із сумою до оплати). Тоді як в Приват24 підтягує абсолютно всі платіжки в обох квартирах, і, звичайно, за умови відсутності комісії виберу Приват.
 
Останнє редагування:

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Приват24 за комунальні послуги, то чи буде комісія
Зависит от наличия договоров ваших коммунальщиков с приватом. В общем случае комиссия будет. От 1 грн.
Всегда можно создать платеж, добавить в корзину и увидеть комиссию.
Если платит пенсионер, получающий пенсию в привате, то без комиссии.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Народ, підкажіть, будь ласка, якщо оплачувати в Приват24 за комунальні послуги, то чи буде комісія?

Ситуація от яка: починаю платити за комунальні послуги через інтернет, і вагаюсь, що вибрати: чи Моно, чи Приват. Знаю, що в Моно точно немає комісій, але от за одну з квартир там при введенні адреси чомусь не підтягує платіжок за квартплату в приватному жеку і за вивіз сміття (звичайно, я додав шаблони оплати за ці дві послуги по реквізитах, не проблема – але все ж трошки зручніше, коли автоматично підтягує всі комунальні послуги разом із сумою до оплати). Тоді як в Приват24 підтягує абсолютно всі платіжки в обох квартирах, і, звичайно, за умови відсутності комісії виберу Приват.
Лично я перешел с Привата (не нравиться мне Приватовская комисия) на Моно, пока полет отличный, на Моно комиссий нет (y)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
якщо оплачувати в Приват24 за комунальні послуги, то чи буде комісія?
Я сегодня оплатил коммуналку - 3700 с копейками за услуги, 17 с копейками - комиссия. По отдельным услугам, за что и сколько, не скажу.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Питання до тих, хто оплачує комуналку в Монобанку (оплачувати буду від наступного місяця, але вже потрохи дізнаюсь відтепер). Додав по ІРЦ за адресою платіжки, серед яких газ, вода і електроенергія, але чомусь воно під час оплати вимагає внесення показів лічильників, причому не дає підтвердити платіж, пише червоним "заповніть значення". Зразу виникає питання: чого, якого дідька я маю під час оплати за минулий (!) місяць десь на початку-всередині поточного місяця вказувати поточні показники??? Так відповідні дані завжди ж автоматично обраховує система на основі показників, які я вказую, як це вимагається, щомісяця в останніх числах, на сайтах міських компаній постачання газу, води та електроенергії!

Пробував на сайті Приват24, куди редіректить з особистого кабінету на eps.org.ua при кліку на "Оплатити", то там пропускає платіж в корзину без введення показників, а от на Моно – поле обов'язкове для заповнення.
Єдині спосіби, які я бачу, як уникнути передачі показників лічильників під час оплати через Монобанк, – це: 1) вказати в пунктах "попередні" та "поточні" цифру "0" (пробував, до оплати пропускає, але чи не буде потім проблем?); 2) ввести реквізити платежів вручну (але так не зовсім зручно, бо кожен місяць при оплаті доведеться самому вводити суми, які система не буде підтягувати автоматично).
Хто стикався з цим питанням і як вирішили його ви?
IMG_20200319_040305.jpg
 
Останнє редагування:

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Питання до тих, хто оплачує комуналку в Монобанку
Не парься, если передал уже все показания через интернет, то начисления будут правильные. В платежках моно можешь забить нули. Или внести реальные показания, по которым оплачиваешь. По желанию.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Хто стикався з цим питанням і як вирішили його ви?
Я, якщо дозволяє система, пишу нулі, а якщо ні - то пишу минулий переданий показник+1. Все-одно, потім рахують по тих показниках, що в кінці місяця передаю.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
А кто вносит вообще реквизиты по оплате комуналки? Банк или облгаз должен подать?
А то пока не будет в онлайн-банкинге реквизитов - платить за доставку газа не буду, а они все присылают и присылают свои бумажки)
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Банк или облгаз должен подать?
Ну по идее - газовая контора должна предоставить банку свои платежные реквизиты получателя.
платить за доставку газа не буду,
У меня в П24 появилось 2 пунка оплаты по газу: "За послуги розподілу/доставки газу" и "За газопостачання". Реквизиты получателя оплаты по обоим пунктам "подтянулись" автоматически.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Банк не приват, в моем банке еще нет. Ну тогда пусть подают, тогда и оплатим.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Всем привет. Для подключения тарифа на электроотопление одним из условий является отсутствие подключения к газу или отсутствие газового отопления? ЗЫ: У меня дома подключена колонка и плита. Отопление твердотопливное и ТН воздух-воздух.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Всем привет. Для подключения тарифа на электроотопление одним из условий является отсутствие подключения к газу или отсутствие газового отопления? ЗЫ: У меня дома подключена колонка и плита. Отопление твердотопливное и ТН воздух-воздух.
Сосед имеет и газовое отопление и подключено электроотопление
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Всем привет. Для подключения тарифа на электроотопление одним из условий является отсутствие подключения к газу или отсутствие газового отопления? ЗЫ: У меня дома подключена колонка и плита. Отопление твердотопливное и ТН воздух-воздух.
Сосед имеет и газовое отопление и подключено электроотопление
Именно тариф по 45 копеек по ночному тарифу?
 
Останнє редагування:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Всем привет. Для подключения тарифа на электроотопление одним из условий является отсутствие подключения к газу или отсутствие газового отопления? ЗЫ: У меня дома подключена колонка и плита. Отопление твердотопливное и ТН воздух-воздух.
Если газовое отопление внесено в техпаспорт , то не подключат .
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
А кто вносит вообще реквизиты по оплате комуналки? Банк или облгаз должен подать?
Никто ничего не должен. Вообще, это может быть инициатива предприятия, чтобы облегчить жизнь своим клиентам, заключить договор с банком на прием платежей. Либо инициатива банка, если они хотят привлечь клиента в т.ч. удобными онлайн-услугами оплаты коммуналки.
В любом случае можно самому создать платеж по реквизитам, указанным в квитанции. Отсутствие шаблонов с реквизитами в интернет-банке не является уважительной причиной не платить коммуналку.
 
Зверху