Житлово-комунальні послуги

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Кто-то уже сталкивался с разводом от теплосети? В чем развод, что они обещают снижение тарифов за перезаключение договоров?
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
В чем развод, что они обещают снижение тарифов за перезаключение договоров?
Возможно, раньше в цену 1481,07грн/Гкал входило обслуживание внутридомовой сети теплоснабжения (арматура, стояки и лежаки), а цена 1339,32 грн/Гкал подразумевает, что теперь профилактика ремонты будут на совести ОСМД.
То есть в договоре будет прописано, что поставки теплоносителя с заданными параметрами (Q, t1/t2, p1/p2) гарантируются до внешней стены многоквартирного дома.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В чем развод, что они обещают снижение тарифов за перезаключение договоров?
Возможно, раньше в цену 1481,07грн/Гкал входило обслуживание внутридомовой сети теплоснабжения (арматура, стояки и лежаки)...
Трубы в осбб в подвалах по стоякам жильцы меняли за свои деньги
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Я имею в виду, что в случае порыва стояков/лежаков внутри дома ремонтировать уже не МТМ будет, а сантехник ОСМД или сами пострадавшие жильцы, то есть МТМ умывает руки.
Но это мое предположение, нужно уточнять у ответственных лиц МТМ.
Post automatically merged:

ps
мы тоже меняли в позапрошлом году за свой счет, но от тепловиков никаких предложений пока не было, хотя тариф на новый сезон они недавно пересчитали в меньшую сторону и вроде как должны бы сделать и нам подобное предложение.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я имею в виду, что в случае порыва стояков/лежаков внутри дома ремонтировать уже не МТМ будет, а сантехник ОСМД или сами пострадавшие жильцы, то есть МТМ умывает руки.
Но это мое предположение, нужно уточнять у ответственных лиц МТМ.
Post automatically merged:

ps
мы тоже меняли в позапрошлом году за свой счет, но от тепловиков никаких предложений пока не было, хотя тариф на новый сезон они недавно пересчитали в меньшую сторону и вроде как должны бы сделать и нам подобное предложение.
Я так подозреваю, что после подписания нового договора им ничего не мешает поменять тарифы в большую сторону
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Конечно да. Будут менять цену согласно прихоти левой пятки конъюнктуре рынка.
Новый договор по сути - лишь уступка давно измененному законодательству, отсроченная на время карантина.
Никто ведь не бегает к газовикам каждый месяц перезаключать договор из-за новой цены.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А не кажется ли вам, досточтимые кроты, что ГИОЦ с Водоканалом окончательно офонарели засовывать в конверты со счетами рекламу? До этого и конвертов-то не было, но если эти мудозвоны специально начали рассылать в них счета, чтобы иметь возможность на этом деле урвать копеечку вкладыванием рекламы дебильных секонд-хендов, то это, конечно, зашквар и мудорастия.

 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
У нас тоже рекламу иногда влаживают, но редко.
На самой квитанции (единой) на обороте всегда есть реклама частных компаний.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Mathias, у мене навпаки: раніше були конверти (кілька місяців підряд), а тепер - нема.
Претензії до них більше, щодо неправильного округлення. Раніше був лиш Київводоканал, тепер і квартплата скаче +/-2 коп.
 
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
С прошлого месяца очень тормозит личный кабинет сайта водоканала my.vodokanal.kiev.ua. Загрузка сайта и переход по ссылкам не просто медленный а ужасно медленный.
Интересно, это общая проблема или мне так "повезло"?
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
rsua, Как правило работает так: сайт делает запрос в биллинг поставщика, а уже с него загружается информация. Т.е. сайт работает хорошо (пока не залогинится).
 
  • Like
Реакції: rsua

сметана

Заблокирован
Реєстрація
14.07.20
Місто
днипро
Пришла бумажка с требованием оплатить долг и указан номер счета
Если сделать платеж этого долга как платеж по коммуналке через моб приложение то прокатит? Или нужно делать именно платеж по реквизитам на указанный счет?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Пришла бумажка с требованием оплатить долг и указан номер счета
Если сделать платеж этого долга как платеж по коммуналке через моб приложение то прокатит? Или нужно делать именно платеж по реквизитам на указанный счет?
Никогда не нужно ничего перечислять на счета из каких-то бумажек, смс или имейлов
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Долг то по какой-то из услуг... Или по нескольким услугам? Я не знаю, как у вас в Хусте организовано, какие там бумажки приходят и в каком виде, но я к примеру всегда могу зайти в ЛК водоканала, тепловых сетей, энергосбыта(если вдруг в приват24 не подтянется) и т.д. и глянуть сумму начисленную к оплате или задолженность, если имеется.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
сметана, платить следует, по моему профанскому мнению, только по тем реквизитам, которые подтягивает клиент-банк для коммуналки - и те суммы, которые он берет из "легальных" баз поставщиков услуг. А то иначе можно и по записке от руки, засунутой в дверь, проплатить...
 

сметана

Заблокирован
Реєстрація
14.07.20
Місто
днипро
Долг то по какой-то из услуг... Или по нескольким услугам? Я не знаю, как у вас в Хусте организовано, какие там бумажки приходят и в каком виде, но я к примеру всегда могу зайти в ЛК водоканала, тепловых сетей, энергосбыта(если вдруг в приват24 не подтянется) и т.д. и глянуть сумму начисленную к оплате или задолженность, если имеется.
Теплоэнерго прислали бумажку-претензию с долгом
Теперь думаю-оплатить по бумажке, или подождать новый месяц в надежде на кешбек по коммуналке
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Теплоэнерго прислали бумажку-претензию с долгом
Ну так оплатишь в следующий раз, когда коммуналку будешь платить. Там ведь на бумажке нет текста, типа если вы до такого-то числа не оплатите, то насчитаем_пеню/отключим_отопление? Но сначала попытайся понять, имеет ли место долг(может с задержкой оплата идет), если ты оплачивал услугу...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Но сначала попытайся понять, имеет ли место долг(может с задержкой оплата идет)
Это само правильно. Например вон Киевэнерго, для меня впервые, прислало счет-бумажку, куда включило "предполагаемое потребление" в следующем месяце. Естественно в кабинете/мони/приваты ничего такого нет, а люди, которые до сих пор стоят в очередях для расставания не только со временем, но и честно заработанными, легко профинансируют наперед непонятно с какого перепуга. Больше к теме разводов все идет, и это прискорбно...
 

сметана

Заблокирован
Реєстрація
14.07.20
Місто
днипро
Теплоэнерго прислали бумажку-претензию с долгом
Ну так оплатишь в следующий раз, когда коммуналку будешь платить. Там ведь на бумажке нет текста, типа если вы до такого-то числа не оплатите, то насчитаем_пеню/отключим_отопление? Но сначала попытайся понять, имеет ли место долг(может с задержкой оплата идет), если ты оплачивал услугу...
Написано в 20 дневный срок с момента получения претензии
Дата указана 12.11
Бумажку кинули в ящик без вручения
 
Зверху