Житлово-комунальні послуги

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Vitalik, У нас, если только до 5 числа не передать в Ясно показания, то начисляют по среднему. Если передавать вовремя, то всё чётенько. Запланированные платежи пишут отдельной строкой в виде какой-то денежной суммы , но её можно не платить.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
У нас, если только до 5 числа не передать в Ясно показания, то начисляют по среднему
Киев аналогично, в прошлом накинули типа "на перед", в этом помельче, накинули чтобы было больше 100. Все показания передаю 1-2 числа через "яснопонятно", с момента его появления.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Я там на Ясно не нарікаю. Єдина компанія де усе сходиться. І навіть якщо забудеш передати вчасно, то вони потім все одно автоматично перераховують. По "абонентській книжці" онлайн усе сходиться.
А щодо планованого, ніхто ж не заставляє їх платити. Просто розібратись складніше. Але ж ми не ликом шиті.
 
Останнє редагування:

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
а разве в электронных счетчиках (они ж сами типа куда-то что-то шлют) нужно что-то куда-то передавать ?
Могли поставить умный счетчик, но не успели настроить передачу. А кроме не настроенной системы случаются еще сбои. Потому я всегда смотрю в кабинете: если с моего счетчика сняты показания в последний день месяца, то сам не передаю.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Знать бы сколько стоит вызвать на снятие пломбы перед самостоятельным снятием счетчика.
А то и сразу - на месте запломбирование свежекупленного счетчика.
Тарифи Київводоканалу на повірку та встановлення лічильників
Вид послуги​
Ø​
Вартість грн. з ПДВ​
Повірка лічильника за умови самостійної доставки
15​
124,07​
(виконання робіт в одній квартирі)
Вид послугиКількість, штВартість грн. з ПДВ
Демонтаж, подання на повірку, монтаж, транспортування, опломбування, лічильника Ø 15 мм внесення інформації
1​
535,72​
2​
785,21​
3​
1192,68​

Вид послугиКількість, шт.Вартість грн. з ПДВ
Повірка без демонтажу лічильника Ø 15 мм*
1​
350,00​
*Роботи виконуються підрядною організацією ТОВ «ЕТАЛОН АСП».
Post automatically merged:

У нас, если только до 5 числа не передать в Ясно показания, то начисляют по среднему
Киев аналогично, в прошлом накинули типа "на перед", в этом помельче, накинули чтобы было больше 100. Все показания передаю 1-2 числа через "яснопонятно", с момента его появления.
Если в платежке через некст привата указываешь отличные показатели (меньшие, например) - через пару дней устанавливаются вместо "запланированных" показателей именно выставленные фактические.
Я так раньше и для газа делал если забыл или если поставщик отказывался принимать показатели после 3-го на первое число. Сейчас Киевгаз "по-новому покращився", потому-то и свалил с него, а вот ЯСНО вроде как все еще поправляет нормально.
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Знать бы сколько стоит вызвать на снятие пломбы перед самостоятельным снятием счетчика.
А то и сразу - на месте запломбирование свежекупленного счетчика.
У київводоканалу розпломбування та опломбування безкоштовні. Принаймні коли я міняв лічильники в січні, так було. Опломбувати одразу може не вдатися, бо пломбувальник не схоче чекати. Хіба домовитесь. Крім того, в мене тоді період без пломб взагалі не врахували в оплату. Якщо так і зараз, то можна не поспішати. ;)
 

сметана

Заблокирован
Реєстрація
14.07.20
Місто
днипро
когда обновляется задолженность при условии оплаты в прошлом месяце?
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Зависит от конторы. До 15 числа некоторые спят. Надо записывать платежи , если контор много, чтобы не потерять.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
где можно получить кешбек за оплату в счет ОССБ, если шаблона на ресурсах оплат нет ?
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
GLOOMER, у меня как раз ОСББ, которое есть только в Привате, ну и mono его еще видит, но без кешбека. Оплаты картой (чужого банка) с кешбеком через приватовский next замечательно работают.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
@GLOOMER, у меня как раз ОСББ, которое есть только в Привате. Приходится платить картой с кешбеком через приватовский next. Работает.
так там комиссия ? или речь о том, чтобы хоть что-то заработать ?
 
  • Like
Реакції: idea

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
GLOOMER, Комиссия есть, 1 грн. Но общий баланс операции положительный. Тем более, комиссия тоже под кешбек попадает.
256 оплата + 1 грн комиссии; кешбек 5% + 10% = 25,60 отката считаю нормальным.
ps
Карта ПУМБ всеМожу по акции Ясно + 5 категория по программе кешбека.
 
Причина: Категория "5%" в данном случае не применяется, только 10% по Ясно.
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Комиссия есть, 1 грн. Но общий баланс операции положительный. Тем более, комиссия тоже под кешбек попадает.
256 оплата + 1 грн комиссии; кешбек 5% + 10% = 37,55 отката считаю нормальным.
хм, я пробую оплатить коммуналку через этот некст, пишут комиссия сторонней картой 2,7% :unsure:
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
оплатить коммуналку через этот некст, пишут комиссия сторонней картой 2,7%
Было такое.
Нужно платить именно через web-версию next (которая beta), а не через старую (полную) версию
Многократно писали, что можно еще как-то платить через next, но я не запомнил - пользуюсь только web-версией next.privat24.ua/payments

ps
Дырявая память подсказывает, что вроде бы еще не берется конская комиссия при оплате через приложение, когда карта чужого банка там привязана.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Дырявая память подсказывает, что вроде бы еще не берется конская комиссия при оплате через приложение, когда карта чужого банка там привязана.
может потому что меня со старой туда перекинуло. Короче говоря зашел с другой стороны чисто и все получилось.
Дякую
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
вроде бы еще не берется конская комиссия при оплате через приложение, когда карта чужого банка там привязана.
У меня не подвязан ПУМБ в некст и за ОСББ комис 1грн с кб 10% . Наверно, причина в другом была.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Yasno отправила СМС с требованием оплатить двойную сумму "включая рекомендательный платеж" на номер, который я в прошлом добавлял для оплаты мастерпасс, но давно поменял обратно.
Кто знает, какой статьей Админ. или криминального Кодекса их напугать? Вымогательство вроде как не очень подходит ведь мне не угрожали фразой "... иначе...", однако ситуация мне не нравится.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Нічим не лякайте, платіть як положено, смс же мають суто інформаційний характер.
Мені сьогодні теж надіслали:
Na sogodni vidsutnya oplata za spozhitu elektrichnu energiyu. Splatit borg po o/r 08288720*** u rozmiri 649.44 hrn negajno.
У мене, до речі, сума до сплати правильна. Проте обурило це формулювання «негайно», тому що я не маю боргів і сплачую щомісяця.
Але як бачите, подіяло, бо сплатив 😉

Ясно у Києві доходить до того, що якщо не мають контактів, то приписує борги сусідам. Ті або платять, або коли розбираються, то ці кажуть: ой, помилочка, але ви перекажіть сусідам 😁
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Кто знает, какой статьей Админ. или криминального Кодекса их напугать? Вымогательство вроде как не очень подходит ведь мне не угрожали фразой "... иначе...", однако ситуация мне не нравится.
Мне Yasno тоже всегда с авансом присылает смс и негайно, даже когда уже оплачено..)
И я тоже думал как бы культурно (ну почти) передать им моё мнение о таких формулировках, придумал лучше -..
Как только появится рынок электроэнергии ( как газ ) сразу пошлю им леденец на палочке вместо денег.
 
Зверху