Житлово-комунальні послуги

Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Перемедон, вони ж перевіряють через податкову по податках, а з переказів податки не нараховуються. І навіть, податки з нарахованих відсотків за депозитами не враховуються 😳
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Пенсионеру родственники из других городов пересылают на карту приватбанка порядка 20 тыс. в месяц. Это никак не может повлиять на субсидию? Боится ее лишиться.

Не влияет, проверено на себе, по крайней мере сейчас. Если придурки гении что либо придумают в эту сторону, тогда им точно хана на второй срок.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Перемедон, вони ж перевіряють через податкову по податках, а з переказів податки не нараховуються. І навіть, податки з нарахованих відсотків за депозитами не враховуються 😳

Переводы на карту пенсионера будут считаться как доход пенсионера. Речь идёт не о том, чтобы пенсионер платил налоги с переводов, а о том что эти деньги действительно поставят под сомнение целесообразность начисления органами соцзащиты субсидии.

Опасения пенсионера справедливы.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Переводы на карту пенсионера будут считаться как доход пенсионера.

А, уже придумали, надо найти карту в Кривом Роге одного человека и скинуть всем вместе по 1 грн ради поржать, а потом посмотреть на уплаченость налогов, тоже для этой цели озвученной ранее. Стало обидно, если честно.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
для полной картины, стоит обратить внимание, что с переведенных денег должен быть уплачен подоходный, что бы его (перевод) считать доходом. Вот тогда это классический "слёт" с субсидии, в противном случае можно судиться.
Post automatically merged:

в Кривом Роге одного человека и скинуть всем вместе по 1 грн ради поржать
думаю, что с его пожизненным это нестрашно ;)
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Переводы на карту пенсионера будут считаться как доход пенсионера.
4. До середньомісячного сукупного доходу враховуються такі доходи:
заробітна плата в розмірі, що залишається після сплати податку на доходи фізичних осіб;
грошове забезпечення військовослужбовців;
пенсія, щомісячне довічне грошове утримання суддів у відставці;
стипендія, у тому числі із сумою її індексації, нарахованої відповідно до закону (крім соціальної стипендії, яка надається дітям-сиротам, дітям, позбавленим батьківського піклування, та особам з їх числа);
соціальні виплати, які призначаються структурними підрозділами з питань соціального захисту населення районних, районних у мм. Києві та Севастополі держадміністрацій, виконавчими органами міських рад міст обласного значення, районних у містах (у разі утворення) рад (далі - органи соціального захисту населення), у тому числі житлова субсидія та пільги на оплату житлово-комунальних послуг, придбання твердого палива та скрапленого газу;
допомога по безробіттю, інші страхові виплати, які призначаються фондами соціального страхування;
грошові перекази, отримані із-за кордону;
інші доходи, відомості про які отримано від ДПС і Пенсійного фонду України, а також доходи, які задекларовано особою.
Где тут про переводы внутри Украины? :)
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Какая разница: внутри страны или из-за бугра был осуществлён ему перевод? И то и другое считается доходом.

Даже если этот пенсионер сам лично будет ежемесячно приходить в банк и пополнять через терминал свою карту по 20 тысяч, то налоговая обратит на это внимание, а о субсидии вообще можно ему сразу забыть и не вспоминать.

Другое дело если переводы делать между своими картами разных банков самому себе. Хоть каждый месяц, хоть каждый день по 20 тысяч туда-сюда переводить (если есть такие личные накопления пенсионера). В этом случае не будет никаких вопросов.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Какая разница: внутри страны или из-за бугра был осуществлён ему перевод? И то и другое считается доходом.

Даже если этот пенсионер сам лично будет ежемесячно приходить в банк и пополнять через терминал свою карту по 20 тысяч, то налоговая обратит на это внимание, а о субсидии вообще можно ему сразу забыть и не вспоминать.

Другое дело если переводы делать между своими картами разных банков самому себе. Хоть каждый месяц, хоть каждый день по 20 тысяч туда-сюда переводить (если есть такие личные накопления пенсионера). В этом случае не будет никаких вопросов.
Ще один "какаяразніца". Законодавство почитаю.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Какая разница: внутри страны или из-за бугра был осуществлён ему перевод? И то и другое считается доходом.
Это круто конечно - Вы, похоже, опыт работы в фискальной службе имеете? :)
Там очень так любят - в законе(подзаконном акте) конкретно написано одно (как в постанове, которую я процитировал выше), а они там вычитывают совершенно противоположное - как Вы в данном случае..
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Мимоходом сказав(ла):
Вы, похоже, опыт работы в фискальной службе имеете? 

Нет. Вообще мимо.

То есть или одну из своих кдв отдать пенсионеру, как уже выше предложили, или cash.
 
Останнє редагування:

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Не угадал. Вообще мимо.
Тогда ничто не должно помешать Вам научиться читать и понимать не только заголовки статей, ссылки на которые Вы даете, но и сам текст... :)
Я вот тогда и человека нанял для прочтения и понимания, но до сих пор курса 18 не вижу. Не ждать ?
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Странно, Вы
человека нанял для прочтения и понимания
а претензии какие то имеете ко мне из того, что чего-то не видите? Я Вам что то обещал? Что-то должен? Или я оккулист, по вашему? Или Вы хотите сказать, что Вы меня наняли? :)
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Странно, Вы
человека нанял для прочтения и понимания
а претензии какие то имеете ко мне из того, что чего-то не видите? Я Вам что то обещал? Что-то должен? Или я оккулист, по вашему? Или Вы хотите сказать, что Вы меня наняли? :)
Я только хотел сказать что не нужно разбрасываться не реалистическими прогнозами или хотя бы отвечать когда по Ним пытаются получить конкретику
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Не приведете, пожалуйста, пример когда я лично Вам давал хоть какой-то прогноз? :)
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
для полной картины, стоит обратить внимание, что с переведенных денег должен быть уплачен подоходный, что бы его (перевод) считать доходом. Вот тогда это классический "слёт" с субсидии, в противном случае можно судиться.
Умдакам из собеcа/налоговой(в плане налогового кредита) закон не писан, им методичка с очередной дичью прилетит и будут сбивать субсидиантов, бездоказательно(без предъявления документальных обоснований) и безнаказанно.
При гройсмане знакомая покупала колымагу для "научиться вождению". Спросила, сколько указывать стоимость в договоре. Рекомендовал ей 49,5к. Там реально состояние.. - пару месяцев поездить и продавать, либо разбить и чтоб не жалко на з/ч дерибанить.
Через пол года ей срезают субсидию с обоснованием, что было куплено авто за 50к. А 50к ей вписали как незадекларированный доход. По каким методичкам насамодейничали - молчок. Взяли маничку у таможенников, наверное, по году выпуска и похожей модели в лухури комплектации. Но сами себе насчитали, сами себе сэкономили, сами себе премий заработали. А тетка и с машиной попала(хлам-хламом) и с субсидией. Потом год-два реструктуризации долгов по коммуналке подписывала.
 
Останнє редагування:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
При гройсмане знакомая покупала колымагу для научиться вождению.Спросила, сколько указывать стоимость в договоре. Рекомендовал ей 49,5к. Там реально состояние.. - пару месяцев поездить и продавать, либо разбить и чтоб не жалко на з/ч дерибанить.
Через пол года ей срезают субсидию с обоснованием, что было куплено авто за 50к. А 50к ей вписали как незадекларированный доход. По каким методичкам насамодейничали - молчок. Взяли маничку у таможенников наверное, по году выпуска и похожей модели в лухури комплектации. Но сами себе насчитали, сами себе сэкономили, сами себе премий заработали. А тетка и с машиной попала(хлам-хламом) и с субсидией. Потом год-два реструктуризации долгов по коммуналке подписывала.

Что значит сколько указывать в договоре? А реальная стоимость покупки какая была?
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Пенсионеру родственники из других городов пересылают на карту приватбанка порядка 20 тыс. в месяц. Это никак не может повлиять на субсидию? Боится ее лишиться.

Если эти родственники, отправляющие пенсионеру 20к ежемесячно являются самыми близкими родственниками (первой очереди) для этого пенсионера, то внутренние переводы с карты этих родственников на карту отца-пенсионера не будут являться доходом для отца-пенсионера, налоги с него не спросят, но для получения субсидии... тут работают другие правила.

Как вариант, можно прописать одному из этих родственников-"переводчиков" этого пенсионера к себе на полгода - отопительный период, а в той квартире где он проживал (если он не один там проживал, неодинокий пенсионер) будут получать субсидию те, кто остался там прописанным (зарегистрированным).
 
Зверху