Побутовий кондиціонер - ділимся досвідом придбання та користування

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Покупка кондиционера

В коридоре на пару градусов холодней, чем в комнатах
А можешь схему расположения коридора, комнат и места подвески кондея нарисовать? Мощность кондиционера тоже интересует(или марка). Я сдуру тоже в прихожей поцепил кондер, в прихожей было хорошо, в комнаты как-то не хотел воздух заливаться. Кончилось тем, что перевесил в одну из комнат...
 
Реєстрація
15.06.15
Місто
Киев
Re: Покупка кондиционера

ну в идеале, цеплять по кондюку, в каждое помещение (комнату), а типа на кухню но мощный, чтоб всё охладил, не правильно.
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Покупка кондиционера

на кухню зовсім не варіант. Закіптявиться весь жирами.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Покупка кондиционера

ну в идеале, цеплять по кондюку, в каждое помещение (комнату), а типа на кухню но мощный, чтоб всё охладил, не правильно.
В идеале ставится канальник с воздуховодами)
 
Реєстрація
15.06.15
Місто
Киев
Re: Покупка кондиционера

в обычной квартире это будет проблемно. )
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
А кто-то сталкивался с мобильными кондиционерами? Живет на съёмной квартире, тут кондея нет, а уже припекает. Хозяева ставить сплит не дают добро, вот смотрим на альтернативы. Но вот главный вопрос, тут окна металопластиковые и как вывести гофру для теплого воздуха толком не ясно. Вариант с приоткрытым окном мне кажется не эффективным. Разве что пленкой и скотчем заклеить остаток щели.
Еще думал с оргстекла сделать аналог москитной сетки и на нее повесить заглушку и гофру прикрутить к ней. Второй вариант гофру к вентиляции в ванне, но не уверен что это хорошая идея. Подскажите, мож у когото был уже опыт?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
да сколько с него того холода?
Я один раз был в забегаловке с мобильным кондиционером - холод идёт. Куда лучше такой, чем вообще без кондиционера.
Реально больше шума, чем охлаждения.
Кому-то малина нравится, а кому-то - косточки застряют;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
На бесптичьи и жопа - соловей.
Может квартиру сменить? Тем более что съёмная...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Куда лучше такой, чем вообще без кондиционера.
Нет, если есть лишние 5000 гривен, тогда пожалуйста, никто ж не запрещает. Только вот опять же, надо брать с запасом, т.е. если в комнате сплита хватит и 7, то мобильный надо брать 9 и выше. А это опять же электроэнергия. Ну, вобщем, я свое мнение высказал:)
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
г..но полное, использовал на съемном офисе пару лет
потом купил оконник - стало в разы лучше, он как раз становился в открытое окно
а потом уже в своем помещении купил 12ку и забыл о жаре и шуме))
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Категорически не советую. Имел опыт эксплуатации. Лучше тогда бытовым феном уже охлаждать. КПД и шум у них одинаковый.

Добавлено через 1 минуту
Если нет возможности переехать на другую квартиру, предложите хозяевам нормальный кондиционер в подарок. Пусть сами выберут какой захотят.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Мы норм хату искали искали долго, ибо с котом мало кто хочет брать
Ну ваще капец:dash1: У меня была проблема, что с маленьким ребенком нигде брать не хотели, а тут... Жеееееесть...
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
pingwin, сплит можно поставить и можно снять попадает в трассу и работу по монтажу/демонтажу мобильные есть нормальные холод гонят до дурные, я так в банке серваки охлаждал пока не отремонтировал основной, к сожалению да шумные они как совковые холодильники совковыми вентиляторами вкупе, но..... Если охлаждать днём пока жара и никого дома то терпимо.
 
Зверху