Побутовий кондиціонер - ділимся досвідом придбання та користування

SimonDark

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
Киев
Телефон
iPhone
Еще нормально запахи убирает хлоргексидин. Он без запаха, а главное, что не вредит железу и резинкам. Продается в любой аптеке и по цене дешёвый.
К сожалению малоэффективен он. В прошлые сезоны я пробовал разные жидкости, в том числе и хлоргексидин - запах становится чуть меньше, но не исчезает до конца.
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
А мне помог. Я взял две упаковки, пульвилизатором на испаритель распылил. Водой не разбавлял.
 

Svantesson

Заблокирован
Реєстрація
06.04.20
Місто
г. Запорожье
Еще нормально запахи убирает хлоргексидин. Он без запаха, а главное, что не вредит железу и резинкам. Продается в любой аптеке и по цене дешёвый.
Обратите внимание, что запах - это следствие, а причина - грибок и грязь внутри блока. Ну перебьете вы неприятный запах, но от загрязнений же не избавитесь. Я как ни старался, не смог долезть внутрь без разборки блока. Причем вначале залил точно по инструкции баллон пены XADO. Вроде специализированная химия и не дешевая. Запах - да, стал лучше, но насколько можно было заглянуть внутрь, грязь никуда не делась.
 
  • Like
Реакції: webb
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Все верно. Если испаритель забит грязью, то промывки внутреннего блока с частичной разборкой и применением моющих средств просто не обойтись. На работе в свое время подзабили болт на своевременную очистку сетки. Как итог пылью забился и сам испаритель. Дома сетки всегда мою, даже если пыли совсем мало. Зато за 6 лет испаритель чистый и выглядит как новый. Запах, как правило появляется, когда кондей включаешь на короткое время и образующегося конденсата не хватает для вымывания остатков пыли с испарителя и кюветы. Когда кондиционер работает продолжительное время, он сам промывается образующимся конденсатом и там не успевают размножиться грибки и бактерии.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А что сейчас по ширпотребным кондеям? Сплавил "беу але у шикарному стані" обычный купер&хантер жене на работу, хочу поставить инверторный (разница в работе огромная). Не выделываться и взять C&H ?
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
А что сейчас по ширпотребным кондеям? Сплавил "беу але у шикарному стані" обычный купер&хантер жене на работу, хочу поставить инверторный (разница в работе огромная). Не выделываться и взять C&H ?
Буквально пару недель как стоял перед подобным выбором - самий простой инвертер
По факту большинство кондеев в диапазоне 11000+\- грн в нутри будет midea
Тоесть посути выбор был по дизайну внутренего блока
В результате взял - SAMSUNG AR09TXHQASINUA за 11500
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
По факту большинство кондеев в диапазоне 11000+\- грн в нутри будет midea
Тоесть посути выбор был по дизайну внутренего блока
Вчера взял инверторный C&H 9ку за 13500, внутри вроде как daikin должен быть :)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
подскажите тихий кондиционер на комнату 13 метров с возможностью управления с смартфона ios/android
на hotline куча фильтров
а я не в теме даже на каком фреоне лучше R32/ R410A
и на каком фильтре
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
GREE GWH07AAB-K3DNA5A/WIFI
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
а производитель какой лучше ?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Куперы наше всё :) сейчас у них модельки с вифи есть. Можно даже семерку. У меня девятки в двух 12кв спальнях на втором-мансардом этаже, где довольно таки жарко, так с головой хватило бы и семерки. В своей спальне как включил в начале лета, так работал круглосуточно (отключал только когда уезжали минимум на 2-3 дня), 25-26-27°, внутреннего блока не слышно, наружный тоже тихий (а там, если не пекло на улице, пропеллер включался редко)
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
На куперах наблюдаются проблемы на втором- третьем году с утечкой фреона на наружке. Пайка помогает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
возможностью управления с смартфона ios/android
Когда выбирал кондей, намеренно решил с вайфай не брать, не хотел переплачивать несколько К, плюс такие обычно не подвязать к Гугл, эпловому HomeKit, или существующей системе умного дома. Заказал ИК хабы для управления подобными устройствами, буду пробовать.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Когда выбирал кондей, намеренно решил с вайфай не брать, не хотел переплачивать несколько К
В моем случае разница была 1К + в модели с вайфай был 32й хладоген вместо 410
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Рекомендую mhi srk20zsx-s\src20zsx-s тк год назад сам поставил в спальню маме. Работает отменно на тепло и холод. Мамаа очень чутко спит но этот кондей реально тихий тк жалюзи огромная и к томуже автоматически открывается крышка. Управляю с телефона по инету. Есть ютьбе ведео с энергопотреблением и приложением к кондею этой модели. На 410 фреоне тк 32 все таки горючий. смотри обзоры на ютьюб как он горит. покупал за 1200евро в феврале но в марте можно и 1000 купить. цены у разных продавцов в разное время сильно разнятся.
 
Зверху