Кофе, кофеварки, кофемашины, кава, кавоварки

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Американо - это эспрессо с кипятком. Его придумали итальянцы для американских солдат воивторую мировую
Американцы в Америке пьют не американо, а фильтр
хватит тут уже) всем все равно
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В лунго вся вода через кофе проходит.
Нет никаких по-моему. Определения напиткам не я придумываю.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Янус, ок, в каноничном американо вся вода тоже проходит через кофе. вообще хороший показатель кофейни - это отсутсвие американо в меню в виде эспрессо + кипяток
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В каноническом американо в еспрессо добавляется кипяток
Добавил таблицу напитков в шапку
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Saab, Получается, что рожковые и капсюльные тоже прогоняют всю воду через молотый кофе, а не разводят кипятком, но только под высоким давлением.

Несомненный плюс капельной - это большое ведро снизу, когда приходит в гости толпа народу, все уже сожрато-выпито, и под пироженько всем сразу вдруг резко захотелось кофейку.. :dik: С рожковой замахаешься, даже с кофемашиной штыркаться влом, тогда берется небольшая кастрюлька, 6 ложек молотого и заливается кипятком.:)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Главное, чтобы было "в радость"
Вот как эта чашечка, утром in the middle of nowhere на островах...


ЗЫ: кофеголиком себя не считаю) и утром нет состояния "готов убить за чашку кофе" или "ковтнуть шоб очі розкрились". Для меня кофе - это изысканый деликатес, пью 1-2 чашки в день, и без сахара (чтобы чувствовать вкус кофе, а не сахара). Очень редко покупаю во всяких автоматах или передвижных кофейнях, нечасто беру в кафе/ресторанах, ибо что в первом что во втором случае там готовят на опилках. А вот в местах, где продают зерно на вес - заказываю с удовольствием.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
...вообще хороший показатель кофейни - это отсутсвие американо в меню в виде эспрессо + кипяток
Это потому, что американо (добавление кипятка) - неуважение к напитку, приготовленному по методу эспрессо. На одном уровне с добавлением сахара. Хуже только добавление сиропов.
*по версии кофейных гурманов третьей волны)

Приготовленное в твоей кофеварке можно пить в течении минут 10-15 после варки. Вероятно, под твои запросы/вкусы это оптимальная машина.

ПотапаПапа, американцы в фильмах пьют разогретую мочу с отдаленным вкусом кофе. То что стоит в банках на разогреве по полдня.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
x-shader, ты так говоришь будто бы фильтр кофе что то плохое. Пол мира пьет и ок. Не говоря уже о всяких гейских кемекс, пуровер, аєропресс а также то, как делается колд брю(тоже через фильтрацию, да).

Не стоит быть снобом.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Ого, да тут такие гурманы-знатоки кофе собрались, что я со своей гейзерной кофеваркой и дешманским молотым кофе до 100гр за 250гр. уже не знаю куда себя деть :D
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
x-shader, ты так говоришь будто бы фильтр кофе что то плохое.
Где я так говорю?

UPD: вот че я говорю именно по этому поводу:
Способы заваривания между собой не делятся на лучшие и худшие.
Выбирать можно по вкусу и по здравому смыслу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну вот и накрылась моя капсульная Дольчегуста.. :( Просто уже практически не качает насос.. И так отслужила прилично.. Надо искать замену. Смотрю на рожковые, главный критерий - минимальные геометрические размеры, негде ставить. Когда-то видел мелкие Делонги, но сейчас таких моделей не вижу в продаже, на что еще смотреть? Конечно, дорогие не рассматриваем, витьки и т.д. - только если есть личный положительный опыт.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Попробуй розібрати бойлер - напевно все забито накипом - того і помпа не може протиснути. Врятував таким чином кілька кавоварок.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Maxxx, если реанимировать не удастся - из недорогих с гарантией 24 месяца:
http://hotline.ua/bt-kofevarki/saturn-st-cm7094/prices/

У знакомого опыт эксплуатации - 3 мес, полет нормальный (на днях как раз его посещал, выпили (кофе) и разговорились). Без претензий, но мощи на эспрессо хватает. Хотя, после капсульного, может, плеваться будете, мало ли...:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Goggle, она полногабаритная, как я понимаю? Мне надо формат "мини/микро" для кухни 6 квадратов.. :) После капсюльной плеваться не буду, кофе не поменяется, я же выше писал, что пользовался многоразовыми "картриджами". :)

Добавлено через 1 минуту
Попробуй розібрати бойлер - напевно все забито накипом - того і помпа не може протиснути. Врятував таким чином кілька кавоварок.

Спробую, якщо вдасться розібрати без пошкоджень. )) Хоча, звідки накип, якщо вода використовувалась виключно фільтрована (після осмосу)?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: gav

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, веганство и сыроедение - наше все!
 
Зверху