Красивые номера

Как Вы относитесь к красивым (серебряным, золотым, платиновым) номерам?

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    326

Андрюх@dp.ua

Пенсионер
Місто
Днепр - мой дом родной
Телефон
см. подпись

SerP

@serhii13serp (tlg)
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
В Днепре именно так, трехзнаки и четырёхзнаки в подавляющем большинстве.
три - не четыре...
В Одессе в основном 3 и полные номера, а 4 - в меньшинстве.

И в любом случае - длинные номера есть практически у всех.

Sanёk

Известный пользователь
Місто
Львів
Номер формата бабочки

050-%25--0-%25

Оцените плиз!

Вопрос цены должен коррелироваться с суммой которую, реальные покупатели готовы, заплатить за такой номер. Если есть желание продать.
А можно самому установить цену, которую хочешь, и продавать его лет десять, и то если кто-то купит.
ИМХО

aurowl

Moderator
Місто
Торецьк
Перевести двузнаки на трехзнаки, трехзнаки на четырёхзнаки, чтобы в первом случае было подобно с другими странами, во втором для удовлетворения потребностей в номерах. И после этого выдавать такси Одессы трехзнаки.джеки-чан-мем-шаблон.jpg

Orion

Известный пользователь
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Возможно трехзнаки ещё со старых времён остались

Barin

Заблудший
Місто
Белицкое
Чётких правил "красивости" телефонных номеров нет (т.к. это с автомобильными номерами), поэтому сказать по конкретной стоимости номера сложно, но опять-же такие номера лучше ставить на аукцион при продаже и смотреть как пойдёт торг. Жаль что у нас аукционы (типа старого-доброго аукро) не популярны.

romrom

Rom.Rom.-№2
Місто
Харьков
Телефон
samsung:5212+3212
кстати, никогда не мог понять, как такие номера типа 0947777771 могли попасть в водафон, минуя интертелеком?
я оператора спрашивал, они ответили, что это серии недоступные для подключения-
-тогда как их подключили и перевели в водафон?

idea

Известный пользователь
Місто
Бровари
romrom, а як у нас все в країні робиться в обхід закону?..

idea

Известный пользователь
Місто
Бровари
romrom, є Петя, який каже Васі: дай мені оці і оці номери. Вася каже: "на, гроші полож на комод". У цій схемі вони обидва працюють в ІТ, або Вася працює у ІТ, а Петя у ВФ, або просто "кум", який знає потрібних людей.

romrom

Rom.Rom.-№2
Місто
Харьков
Телефон
samsung:5212+3212
romrom, є Петя, який каже Васі: дай мені оці і оці номери. Вася каже: "на, гроші полож на комод". У цій схемі вони обидва працюють в ІТ, або Вася працює у ІТ, а Петя у ВФ, або просто "кум", який знає потрібних людей.

"и судья говорит, что всё дело в законе,
а священник, что дело в любви:
но при свете молний становится ясно-
-у каждого руки в крови"
(с)

Tardis

Пользователь
Місто
Львов
Телефон
Samsung Galaxy S10
Как-то особо золото-платиновые номера никогда не "возбуждали", но мне нравятся парные по типу АВС ХХ УУ. У меня в загашнике диджус еще со студенческих лет формата 097 9АА ХХ ВВ. Давненько им не пользовался, но постоянно продлеваю. Подумываю вторым номером сделать. А основной - бывший ЮМС хоть и не золото, но я к нему привык - 050 3** 01 00

v_2

Активный пользователь
Місто
Kiev, UA
10.02.2017
<...> Официально через Киевстар, можно купить 067 88 55555 <...> за 3000 грн
067 88 55555 cоответствует описанию эксклюзивного номера за 25000 и 50000 грн.
P.S. aurowl, забросить бы в стартовое сообщение темы:
Киевстар. Эксклюзивный номер
Vodafone. Выбор номера
lifecell. Особенный номер

ot85

Активный пользователь
Місто
Херсонская обл.
Приветствую на форуме, это мой первый пост.

Ред-форумчане, прошу вашего совета. Есть у меня валяющаяся без дела сим-карта Vodafone с оригинальным номером 099-ABC-20-01 (не хочу "светить" в интернете номер полностью, ABC - это три разные цифры, хотя с довольно интересным сочетанием). Купил несколько лет назад с обычным стартовым пакетом по обычной цене, но так толком и не пользовался, только пополнял иногда для продления срока действия номера и даже получил предложение перехода в тариф 4G Smart S. Сейчас думаю подарить эту сим-карту одному человеку 2001 года рождения, сами понимаете: номер для него был бы то что надо! :) Но есть опасения, не будут ли незнакомые люди бояться отвечать, когда увидят звонок с номера, заканчивающегося на 2001? Уже неоднократно я читал (даже на этом форуме) истории о том, что есть люди, которые боятся отвечать на звонки с красивых номеров - думают, что это коллекторы, соцопросники, рекламщики и т. п. Не знаю, относится ли номер с окончанием 20-01 к "страшным" номерам и будет ли у человека проблем с таким номером? Что думаете по этому поводу?

На счёт "красивости" номеров, лично мне больше всего всегда нравились не номера с кучей повторов или одинаковых цифр подряд (для бизнеса, визиток, рекламы на бигбордах или для такси номера такого типа может быть и оправданы). Мне больше по душе номера, которые легко и быстро произносятся, содержат мало слов и желательно коротких слов. Вот например, номера типа 0XY-205-01-02 или 0XY-107-20-05, они и красиво звучат, и быстро произносятся, для диктовки очень хороши. А вот номера типа 0XY-689-74-84 не нравятся - слов много и довольно длинных, номер произноситя долго, запомнить его с первого раза тоже сложно. Но покупать для личного пользования красивый номер за большие деньги (500, 1000 или несколько тысяч гривен) я бы не стал, для личного пользования не нужен он за такие деньги, к тому же номера сейчас продают перевыпущенные и всегда есть какой-то риск купить номер с плохой историей (со звонками от коллекторов, или другими нежелательными звонками). Только если попадётся красивый номер в обычном стартовом пакете, можно рискнуть купить. Когда-то в магазине Vodafone я покупал одному человеку пакет Device, мне дали штук 20 пакетов и позволили выбрать номер. Попался пакет с номером 0XY-ABB-20-30 (BB - одинаковые цифры), я аж удивился, что такой красивый номер в стартовом пакете за 80 грн. Купил на свою голову, даже была мечта своим основным сделать, но на номер часто поступали нежелательные звонки, звонившие спрашивали бывшую владелицу номера. Надоело отвечать и всем объяснять, что я новый владелец номера. В итоге перепродал за те же 80 грн эту сим-карту одному знакомому, которому она нужна была для модема, чисто для интернета.

Ну а у меня уже лет пять основной номер 0XY-2A5-BB-25, где BB - две одинаковые цифры. Даже не выбирал его, тогда ещё темой красивых номеров как-то не интересовался, просто пришёл в магазин оператора и взял то, что дал мне продавец. Номер не из худших попался.

Иногда мечтаю найти номер, в котором последние четыре цифры были бы 1985 (год моего рождения), а первые три цифры после сетевого кода - какими-нибудь красивыми, например 105, 110, 205, 240 и т. п. Взял бы, но только если где-то попадётся в обычном стартовом пакете по обычной цене.

Sanyok77

Известный пользователь
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Приветствую на форуме, это мой первый пост.

Ред-форумчане, прошу вашего совета. Есть у меня валяющаяся без дела сим-карта Vodafone с оригинальным номером 099-ABC-20-01 (не хочу "светить" в интернете номер полностью, ABC - это три разные цифры, хотя с довольно интересным сочетанием). Купил несколько лет назад с обычным стартовым пакетом по обычной цене, но так толком и не пользовался, только пополнял иногда для продления срока действия номера и даже получил предложение перехода в тариф 4G Smart S. Сейчас думаю подарить эту сим-карту одному человеку 2001 года рождения, сами понимаете: номер для него был бы то что надо! :) Но есть опасения, не будут ли незнакомые люди бояться отвечать, когда увидят звонок с номера, заканчивающегося на 2001? Уже неоднократно я читал (даже на этом форуме) истории о том, что есть люди, которые боятся отвечать на звонки с красивых номеров - думают, что это коллекторы, соцопросники, рекламщики и т. п. Не знаю, относится ли номер с окончанием 20-01 к "страшным" номерам и будет ли у человека проблем с таким номером? Что думаете по этому поводу?

На счёт "красивости" номеров, лично мне больше всего всегда нравились не номера с кучей повторов или одинаковых цифр подряд (для бизнеса, визиток, рекламы на бигбордах или для такси номера такого типа может быть и оправданы). Мне больше по душе номера, которые легко и быстро произносятся, содержат мало слов и желательно коротких слов. Вот например, номера типа 0XY-205-01-02 или 0XY-107-20-05, они и красиво звучат, и быстро произносятся, для диктовки очень хороши. А вот номера типа 0XY-689-74-84 не нравятся - слов много и довольно длинных, номер произноситя долго, запомнить его с первого раза тоже сложно. Но покупать для личного пользования красивый номер за большие деньги (500, 1000 или несколько тысяч гривен) я бы не стал, для личного пользования не нужен он за такие деньги, к тому же номера сейчас продают перевыпущенные и всегда есть какой-то риск купить номер с плохой историей (со звонками от коллекторов, или другими нежелательными звонками). Только если попадётся красивый номер в обычном стартовом пакете, можно рискнуть купить. Когда-то в магазине Vodafone я покупал одному человеку пакет Device, мне дали штук 20 пакетов и позволили выбрать номер. Попался пакет с номером 0XY-ABB-20-30 (BB - одинаковые цифры), я аж удивился, что такой красивый номер в стартовом пакете за 80 грн. Купил на свою голову, даже была мечта своим основным сделать, но на номер часто поступали нежелательные звонки, звонившие спрашивали бывшую владелицу номера. Надоело отвечать и всем объяснять, что я новый владелец номера. В итоге перепродал за те же 80 грн эту сим-карту одному знакомому, которому она нужна была для модема, чисто для интернета.

Ну а у меня уже лет пять основной номер 0XY-2A5-BB-25, где BB - две одинаковые цифры. Даже не выбирал его, тогда ещё темой красивых номеров как-то не интересовался, просто пришёл в магазин оператора и взял то, что дал мне продавец. Номер не из худших попался.

Иногда мечтаю найти номер, в котором последние четыре цифры были бы 1985 (год моего рождения), а первые три цифры после сетевого кода - какими-нибудь красивыми, например 105, 110, 205, 240 и т. п. Взял бы, но только если где-то попадётся в обычном стартовом пакете по обычной цене.
Попробуйте поискать на сайте lifecell и Киевстар. Но "обычной цены" там не будет.

aurowl

Moderator
Місто
Торецьк
есть опасения, не будут ли незнакомые люди бояться отвечать, когда увидят звонок с номера, заканчивающегося на 2001? Уже неоднократно я читал (даже на этом форуме) истории о том, что есть люди, которые боятся отвечать на звонки с красивых номеров - думают, что это коллекторы, соцопросники, рекламщики и т. п. Не знаю, относится ли номер с окончанием 20-01 к "страшным" номерам и будет ли у человека проблем с таким номером? Что думаете по этому поводу?
Не переживай, все будет хорошо.
первые три цифры после сетевого кода - какими-нибудь красивыми, например 105, 110, 205, 240 и т. п.
О вкусах не спорят конечно, если 105 красиво, то 777 как?

ot85

Активный пользователь
Місто
Херсонская обл.
Sanyok77:

Мне нужен номер Водафон, и желательно с "Водафоновским" кодом, хотя покупка номера другого оператора и перенос его в Водафон тоже на крайняк можно рассмотреть. На сайтах Лайфа и Киевстара выбор номеров с 1985 в конце большой, но жаль, что цена не совсем "обычная".

Иногда просматриваю объявления на OLX, но ни разу ещё не встречал нужного номера. И в супермаркетах иногда возьму пачку пакетов, пересмотрю, какие там есть номера, но с 19-85 в конце не попадались ещё ни разу. Только в каком-то интернет-магазине, торгующем красивыми номерами, видел год назад номер 0XY-500-1985, но цена 900 грн - не моя.

В принципе, мне оно так срочно и так сильно не надо, меня и мой нынешний номер устраивает, поэтому покупать такой номер дорого не хочу, но если где-то, когда-то случайно найду по обычной цене, возьму.

aurowl:

777 выглядит красиво и такой вариант вполне устроил бы тоже (ещё устроило бы 222, 333, 444 или 555), но имея возможность выбора между 777 и 105, взял бы наверное 105. Для меня это красивое число (103 или 107 нравилось бы меньше, а 105 нормально, нравятся мне пятёрки в конце). Мне хотелось бы, чтобы первые три цифры после кода не просто красиво смотрелись, но и быстро произносились, а в этом плане "сто пять" или "двести пять" будет предпочтительнее, чем "семьсот семьдесят семь".

Зверху