Кризис среднего возраста? Давайте пофлудим

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Собственно говоря вопрос. Начал флудить в другой теме, но потом решил создать эту.
Все в принципе началось в вопроса - брать ли к своему номеру в пару похожий от другого оператора. Начало здесь пост №68

Хм...золотой номер? :)
Всё зависит от того, пригодится ли схожесть двух номеров(МТС/КС) в будущем?
Связана ли с телефонными номерами работа, имеют ли значение понты:)[/COLOR]
Валентин, Вы должны знать мой МТС, я покупал в маркете пару номеров. В том номере, что предлагают, вместо цифры 3 идет 5. Работа с номерами не связана. Понты и нужна ли схожесть номеров? Да в принципе нафиг не нужно не одно не второе.
Я вот думаю, не кризис ли среднего возраста :4uvak:. Блин, чего в жизни поменять хочется, вон положил на полку свои новые часы - хронограф "Сейко" и ношу по очереди то "Полет дэ люкс" 60-х годов, то "Зарю" 70-х, то "Полет" с будильником 80-х, а еще в Интернете присмотрел класные "Полет" 80-х, но пока жаба сильнее. Вот та же фигня и с номером.
Но самое интересное, что все начинается на работе. Дома все нормально - пришел, увидел 2-х месячную дочурку:) и все как рукой снимает, а прихожу на работу - опять наваливается. А может работу надо сменить?
 
Реєстрація
17.05.12
Місто
Киев
Без обид, но мне кажется, это не кризис среднего возраста, а элементарно не наигрался в подобные цацки в молодости. Помню, как в студенческие годы хотелось купить себе телефон получше, номер покрасивше, часы подороже...... Но сейчас вся эта тяга прошла, появилась семья ( сыну 2,5 месяца), своя квартира, обязанностей новых куча...... Уже все это как-то и ненужно. Нет желания кому-то что-то доказывать крутыми цацками. Приоритеты поменялись.
И получается, что можно купить себе новую цацку, но сейчас уже мысли другие - надо ребенку купить обновки ( растут они в этом возрасте быстро), памперсы/пеленки и т.п. просто рекой уходят, жене купить что-то, порадовать ее за домашние заботы. Все это уже важнее, чем номера, телефоны, цацки. Зарплата ведь одна на всю семью, лишних денег нет, а если есть - лучше отложить, т.к. ситуация сейчас напряженная.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Noka, купи (найми) жене няню.
Я вот помню в 2000 году общался с представителем немецкой конторы в Украине и был поражен, что у него при окладе в то время 4000$ был сименс ц25 эдак трех летней свежести. Правильн сказал Noka - другие ценности.
 
Реєстрація
17.05.12
Місто
Киев
К счастью, многие мои любимые "игрушки", купленные еще несколько лет назад, до сих пор работают и продолжают радовать ( аккуратно пользуюсь). И телефоны, и номера симпатичные ( менять на еще более симпатичные нет смысла,т.к. мороки будет много), часы, машина..... кстати, вот машину бы поменял бы со временем, уже год как подобные мысли, но в последнее время мечтаю о паркоместе, как о более предпочтительной покупке ( раньше было, удобно).

А вообще - погоня за номерами - как безвыиграшная рулетка. Чем больше в нее играешь - тем больше хочется. Многие гонятся за этим и меняют номер, потом снова меняют и т.д. Каждый новый шаг более "красивый" и ставки все выше.
Если брать 2-3 одинаковых номера, то это удобно, если они "завязаны" на бизнесе. Если же это просто для личных целей, то переплачивать не стоит, ИМХО,
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Noka, какой р-н, мож помогу с паркоместом.
 
Реєстрація
17.05.12
Місто
Киев
Noka, купи (найми) жене няню.

Можно было бы и так, но есть нюансы:
1) в таком возрасте няня не поможет, ребенка кормить надо:),
2) считаю, что няня не даст того, что даст родная мать,
3) для многих женьщин материнство это радость, у нас как раз тот случай:). Просто иногда тяжело, как и другим людям. Не лишится моя такой радости;)

Может, как вырастет, хотя бы до года-1,5 так и сделаем.

п.с. Район Осокорки. Пока что помогать не нужно, я уже точно знаю где я куплю это паркоместо:). Жду когда строительство начнут, как раз возле дома будет. Впринципе, если не дождусь ( генеральные планы строительства сейчас легко меняются), то есть другой вариант - на метров 500-700 дальше. Так что я пока в режиме ожидания)))
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
У современной молодежи да... Приоритет - выпендриться и/или иметь что-то, чего нет у других. Помню свои школьные годы. Начали появляться телефоны и меряться начали... У кого камера круче, у кого игр больше, у кого ИК-порт есть, у кого видео снимает и т.д... Ну или у кого комп есть, какой процессор и т.д... Со временем это всё как-то стиралось... У каждого появлялись телефоны с минимальными мультимедийными функциями...
Конечно, многие потом после школы пошли в институт/ПТУ/на панель... В детстве все хотели быть программистами (точнее сисадминами), продавцами моб.телефонов... Но когда они поступали - на ИТ поступали разве что 2 человека.
Молодежь мало думает о своем будущем. Точнее... Легкомыслена к этому вопросу. Лишь одиночки думают о будущем в основном. И одиночки они не потому, что с ними не интересно, зануды и т.д.. В основном они просто психологически старше своих сверсников... Лично я мог бы стать одиночкой, но я в ситуациях небыл категоричен сильно... Поэтому одиночества избежать удалось. Конечно были моменты, когда я выбивался из общества... Но и причины были весомыми... Например, когда меня приглашали на вечеринку, где крутились наркотики...
Ну.. Что-то не туда меня понесло :)

Кризис среднего возраста бывает у всех. Этого не избежать... Но я так скажу: „Довольствуйтесь тем, что у Вас есть. У Вас есть дети? Да! Разве это не счастье? У Вас есть любимая жена? Разве и этого мало? А работа... Лучше вовремя всё взвесить. Если не повезло - не отчаивайтесь ;) . Вы никуда не спешите!”... И как говорил Джобс: „проживите день так, как бы его прожили в последний раз”.

Добавлено через 2 минуты
Это как погоня за шестизначными номерами аськи, которые НИЧЕГО не дают:) репортаж „Король аськи” все помнят?))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
У современной молодежи да... Приоритет - выпендриться и/или иметь что-то, чего нет у других. Помню свои школьные годы. Начали появляться телефоны и меряться начали...
То есть Ваши школьные годы пришлись на начало 2000х, значит, сейчас Вам лет 25. Рановато для среднего возраста :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Учился на психолога :)

Добавлено через 30 секунд
а что? :)
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
opex, придираешься ;)

Молодежь - 14-23(25)... В последние года многие, как правила, начинают отходить от молодежного стиля жизни. В основном многое зависит от круга общения и прочих факторов.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

А ничё. Если учился на психолуха - то должен знать что кризис среднего возраста бывает только у неудачников. Если человек удачлив, у него всё в порядке - то кризис ему не светит.
Само понятие КСВ означает то, что чел прожил пол жизни и тут понял что НИКУА не сделал и НИКУА не добился. Потом в дело идут покупки раритетных тачек (как Том в "Отчаянных домохозяйках"), часов (как у ТС) и другой паипеники. Это когда человек понимает что занимается не тем чем надо.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Возраст - 36
Женат - жена "студентка, комсомолка, спортсменка. Наконец, она просто красавица!" В настоящее время сидит в с 2х месячно лапочкой - дочкой. На работу выходить ближайшие полгода не планируем, поскольку считаем, что как минимум первый год ребенок должен быть с мамой и кормиться сисей. Вопрос о няне пока не рассматривается + рядом всегда теща.
Машина - есть, Лачетти 2007 года выпуска (покупал новую в салоне), пока устраивает полностью, правда нужно по мелочевке ходовку подшаманить, пару царапин заполировать, но как то руки не доходят.
Гараж - снимаю, смысла в покупке не вижу, поскольку в нашем районе цены на гаражи нереально завышены.
Жилье - живем с тещей и тестем в 3-х комнатной квартире, тесть и теща большую часть времени проводят на даче, которая находится практически в черте города. Есть цель приобрести (построить) частный дом, пока не готов финансово.
Шмотки - никогда не страдал, могу месяцами ходить в одних и тех джинсах (стирать и гладить не забываю :)). Чаще жена озабочивается, что у меня вещи не новые.
Электронные девайсы - никогда не гонялся за супер новинками, а так самое необходимое - телек, телефон, ноут есть.
Образование - высшее юридическое.
Работа - госслужащий, зам. начальника районного отдела государственной организации юридического профиля. Но вот работа последнее время как раз и раздражает. По работе завал разной статистикой, ненужными анализами, обобщениями, поручениями, совещаниями, семнарами, из-за которых результативность самой работы резко уменьшается, поскольку на эту фигню люди отвлекаються, у них остаеться меньше времени на выполнение свох прямых обязанностей.
Хрен его знает, что мне надо, может вот так выговориться.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
ПотапаПапа, не совсем согласен:)
Да, ты правильно написал. Но почти каждый считает себя неудачником в чём-то и начинает тихо завидовать своим друзьям, приятелям и т.д... Мои родители - вполне успешные люди. Но не смотря на это - их кризис я наблюдал...
 
Реєстрація
17.05.12
Місто
Киев
Само понятие КСВ означает то, что чел прожил пол жизни и тут понял что НИКУА не сделал и НИКУА не добился. Потом в дело идут покупки раритетных тачек (как Том в "Отчаянных домохозяйках"), часов (как у ТС) и другой паипеники. Это когда человек понимает что занимается не тем чем надо.

А почему тогда наши звезды шоу-бизнеса/футбола/политики скупают пачками дорогие вещи и красуются друг перед другом на светских раутах? Они зарабатывают не чета нам с Вами, добились в жизни многого, но комплекс афроамериканцев присутствует и у них.

Тут больше вопрос психологии, менталитета. В Европе люди имеют меньше, но вкладывают деньги в жилье, бизнес, меценатство..... У нас же о завтра не думают - сегодня деньги есть - покажу всем, что я крут, а завтра выгонят, лишусь всего - буду лапу сосать и вспоминать "как молоды мы были".
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
А ничё. Если учился на психолуха - то должен знать что кризис среднего возраста бывает только у неудачников. Если человек удачлив, у него всё в порядке - то кризис ему не светит.
Само понятие КСВ означает то, что чел прожил пол жизни и тут понял что НИКУА не сделал и НИКУА не добился. Потом в дело идут покупки раритетных тачек (как Том в "Отчаянных домохозяйках"), часов (как у ТС) и другой паипеники. Это когда человек понимает что занимается не тем чем надо.
Да неудачником бы я себя не назвал. Просто может на самом деле нужно что то в жизни поменять - например работу. Я с 1996года занимаюсь одним и тем же, в своем регионе считаюсь вроде как очень не плохим специалистом. Но вот последнее время прихожу наработу, сажусь за стол и первая мысль - за...ло. Но как говорил выше: пришел домой, поцеловал жену, поагукал с малой, погулял с собакой - и все, мне хорошо, вся эта хрень в голову уже не лезет.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ПотапаПапа, не совсем согласен:)
Да, ты правильно написал. Но почти каждый считает себя неудачником в чём-то и начинает тихо завидовать своим друзьям, приятелям и т.д...

О чём ты?...
Я себя неудачником не считаю.
Но я один такой особенный, так что наверное ты прав. :)

Добавлено через 1 минуту
Да неудачником бы я себя не назвал. Просто может на самом деле нужно что то в жизни поменять - например работы. Я с 1996года занимаюсь одним и темже, в своем регионе считаюсь вроде как очень не плохим специалистом. Но вот последнее время прихожу наработу, сажусь за стол и первая мысль - за...ло. Но как говорил выше: пришел домой, поцеловал жену, поагукал с малой, погулял с собакой - и все, мне хорошо, вся эта хрень в голову уже не лезет.

Ау! Тебе не часы нужно менять, а работу. :dash1:
 
Останнє редагування:
Зверху