Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Припинить жерти їжу хом'яків!
Хом'як звичайний - більший родич сирійських або карликових, яких часто тримають вдома - опинився у переліку тварин, що перебувають під загрозою зникнення. Про це йдеться в доповненому "червоному списку" Міжнародної спілки охорони природи (МСОП), передає ТСН з посиланням на ВВС.
Вплив людини на місця проживання хом'яків розглядається як причина зникнення виду. У МСОП кажуть, що глобальне потепління, розвиток промисловості, світлове забруднення і сільське господарство можуть бути винними у критичному становищі тваринок. Кількість хом'яків в Європі скоротилося на 75% у французькому регіоні Ельзас, в Німеччині і у всій Східній Європі, бо хом'ячихи стали народжувати набагато менше дітей. За даними МСОП, в 20-му столітті самки гризунів народжували в середньому 20 дитинчат в рік, а зараз цей показник знизився до п'яти-шести. Експерти попереджають: якщо нічого не робити, хом'як звичайний зникне у найближчі 30 років.
unian
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Припинить жерти їжу хом'яків!

Еще надо спасать воробьев, ведь это дети голубей, просто маленьких голубей мало кто видел, все принимают воробьев за них. Покупайте батоны, и крошите их воробьям, тем самым спасая голубей, потому что голубей сократилось количество из-за снесения памятников Ленину, им просто нет козырька на кепке где сидеть. Сколько еще дел то, непочатый край... Блин, и это они серьезно выдают за проблему... Аж захотелось купить хомяка с хомячихой...
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Найдено на просторах сети
Гениальный папа из Голландии. Всем последователям великого похода Греты за Климат и против «отнятого детства».

После вчерашней речи Греты Тунберг, когда наша 15-летняя дочь была тронута до слез и разозлилась на наше поколение, «которое ничего не делало в течение 30 лет», мы решили ей помочь предотвратить объявленное девочкой по телевизору «массовое уничтожение и исчезновение целых экосистем».

Таким образом, мы собираемся дать нашей дочери будущее. И охладить планету на четыре градуса. Мы делаем это следующим образом: Отныне она будет ездить в школу на велосипеде, потому что привоз ее на машине стоит топлива. Конечно, скоро будет зима, и тогда она захочет ехать на автобусе, но раз автобус ездит на дизеле, это, по-нашему мнению, не способствует Климату. Сейчас, конечно, она просит электрический велосипед, но мы показали ей опустошения, вызванные в природе в результате извлечения лития, поэтому придется просто крутить педали. Это хорошо для нее, мы тоже ездили на велосипеде в школу.

Чтобы привыкнуть к «избавлению от добычи газа», мы отключили радиатор в ее комнате. Сейчас температура опускается до двенадцати градусов вечером, но иногда зимой может и до нуля. В этом случае мы пообещали, что она получит дополнительный свитер, шапку, колготки и перчатки.По той же причине мы договорились, что отныне она будет принимать только холодный душ.

Отныне она будет стирать одежду сама, используя стиральную доску, потому что стиральная машина это еще тот потребитель электроэнергии, а сушка для белья и подавно. Их, конечно, больше использовать нельзя.Говоря об одежде, которая у нее сейчас есть, вся она синтетическиая, то есть сделана из нефти. Поэтому в понедельник мы приносим все в Кринглопер (коммиссионку).

Мы нашли эко-магазин, где продается только одежда из неокрашенного и небеленого льна, шерсти и джута. Мы не думаем, что это выглядит хорошо для нее, даже возможно над ней будут смеяться, но это цена, на которую она должна идти, ради Климата. О хлопке не может быть и речи, он приходит из дальних стран, и для него используются пестициды.

Мы только что видели в ее Instagram, что она на нас разозлилась. Хотя ведь весь смысл не в этом. Но после 7 часов вечера мы выключим ей WiFi, и он включится только завтра ненадолго после ужина. Таким образом, мы сэкономим электроэнергию, ее не будет беспокоить электростресс, и она будет полностью изолирована от внешнего мира, так что она может лучше сконцентрироваться на своей домашней работе.

В одиннадцать часов вечера мы отключим все электропитание, темнота действительно будет темной. Это сэкономит много CO2.Она больше не будет заниматься зимними видами спорта. Она вообще больше не поедет никуда на каникулы, потому что наши места для отдыха практически недоступны на велосипеде.

Возвращение к уровню выброса CO2 и следам деятельности как во времена ваших прабабушек и дедушек просто означает, что вы также должны жить, как ваши прадедушки и бабушки, и у них никогда не было отпуска или даже велосипеда.Мы еще не говорили о еде.

Отсутствие отпечатка CO2 означает отсутствие мяса, рыбы и птицы, а также заменителей мяса на основе сои (в конце концов, она растет там, где раньше были тропические леса), а также никаких импортных продуктов питания, поскольку это оказывает отрицательный экологический эффект.

И абсолютно никакого шоколада из Африки, ни кофе из Южной Америки, ни чая из Азии.Поэтому только голландский картофель, овощи и фрукты, и только из холодной почвы, потому что теплицы работают на котлах, CO2 и искусственном освещении. Это плохо для Климата. Хлеб все еще возможен, но масло, молоко и яйца, сыр и йогурт, творог и сливки поступают от кур и коров и они выделяют CO2.

Никакого мороженого летом. Вина тоже больше нельзя. Никаких безалкогольных напитков и пива, эти пузырьки являются CO2. Она хотела сбросить несколько фунтов, ну, теперь должно получиться.Мы также запретим весь пластик, потому что он поступает с химических заводов. Все из стали и алюминия также должно быть удалено. Вы когда-нибудь видели, какую энергию потребляет такая доменная печь или алюминиевый завод?

И, наконец, она больше не получает косметикув, мыло, шампунь, крем, лосьон, кондиционер, зубную пасту и лекарства, а гигеническую прокладку сделает из льна. Прямо как раньше.Таким образом, мы хотим предотвратить массовое вымирание и исчезновение целых экосистем. Для нее. Она верит в это.
Дополнение для мамы/папы Греты.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Рептилоиды расстроены
Очень даже реальный. А именно: популяризация и раскачивание истерии вокруг "перемены климата". Истерия становится настолько масштабной, что из гипотезы превращается в аксиому общественного мнения. Под этим предлогом законодательно принимаются драконовские экологические нормативы. Вследствие которых сокращается "неэкологичное" производство и "излишнее" потребление, падает инфраструктура (авиа, к примеру) и т.д. Но всё это делается только и исключительно в белых странах Запада. Тогда как Китая, Индии, Пакистана, Нигерии, засРашки, Бразилии, Египта, Индонезии и прочих туземных засирателей планеты это никак не касается.
Третий мир пока нужен для поддержания первого мира. И как ты верно заметил - раскачивается первый мир. Он пока наиболее ресурсоемкий и перенаселённый (к занимаемой территории). Тема с Гретой не взлетела, всем пофигу, пока есть чем дышать и жрать. Тогда ребятишки, не долго откладывая, запилили вирус, который внезапно-же!! ударил именно по первому миру наиболее чувствительно. Сейчас время передышки, продолжение сценария будет осенью-зимой.
Кста, пацыки вообще не скрываются, даже кино снимают о своих планах.
Сериал "Утопия" - сегодня обязателен к просмотру и осмыслению тем, кто вне стада..
1.) Снят в 2013-14 году.
2.) Полностью показал глобальный сценарий для событий 2019-20 года.
3.) Основан сценаристами фильма на анализе событий, происходивших в 2007-11 году.
4.) Великобритания, та, которая снимала "Чёрное зеркало" и состав актёров тот же.
Чуть нарезал основное, о нём видео ниже.
Тема сериала: Некая структура, тщательно законспирированная, создает повод для всеобщей вакцинации населения планеты: это вирус, который придуман неким сумасшедшим биологом, для уменьшения поголовья скота/населения, которое размножается и ведёт к истощению ресурсов. Вирус схож с вирусом гриппа по симптоматике. Чуваки, которые выхватили этого учёного ещё 30 лет назад, начинают думать, чтобы этим вирусом уменьшить население. Но, это обманка - на самом деле, важна всеобщая вакцинация.
Как-бы корпорации, которые в теме, к этому готовились заранее: в продуктах, которые потребляло население, были внедрены некие пары - белок и аминокислоты, которые в "спящем режиме" безвредны. Цель маньяков - заставить всех вакцинироваться под страхом гибели от вируса, который якобы должен выполнить первоначальную миссию - уменьшение народонаселения. Но, вирус и страх его - обман для внутреннего потребления внутри структуры, истинная цель - всеобщая вакцинация, где вакцина сыграет роль катализатора процессов, которые изначально были заложены в каждом человеке с едой длительный срок им употребляемой - белок и аминокислоты+вакцина вызовут бесплодие ( могут передаваться по наследству ) и уменьшение населения в 100-летней перспективе.
Сериал просто забит сценариями - Грета, вирус, изоляция, всеобщая вакцинация.. Смотрится крайне тяжело, т.как персонажи крайне тупы и вызывают отторжение, множество ненужных ролей и персонажей, диалоги на уровне 3 класса школы.... Но, это прикрытие - тема сегодняшнего дня проходит прям 100% сценарием и они(сценаристы фильма) это явно показали. Слияние "тёмных сил" и СМИ всего мира, влияние на обычных людей, цифровизация, цифровые медкарты с кодом ДНК... "Вирус нам не нужен теперь - достаточно СМИ для вакцинирования всех" - это всё ставит этот сериал на первое место для просмотра сегодня и сейчас. Сейчас выходные, самое время смотреть. Кста, лучше выделить время и смотреть подряд все серии сезона, прерываться не очень правильно для восприятия. http://seasonvar.ru/serial-6170-Utopiya.html
Они озвучили и показали почти максимум. И да, ни один обзор на этот сериал в ютюбе даже и близко не показал сути - этого и добивались создатели - только для тех, кто в теме.
К картинке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Скрижали_Джорджии
 

Вкладення

  • russian_version.jpg
    russian_version.jpg
    82.9 КБ · Перегляди: 46

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Грєта, вставай на боротьбу проти масок:
Проковтнув захисну маску: у Бразилії на березі знайшли мертвого пінгвіна
На узбережжі Бразилії знайшли мертвого магелланського пінгвіна, який проковтнув захисну маску. Читайте такожУ США почався незрозумілий мор птахів (фото) Про це повідомляє El Mundo. Відомо, що пінгвін був знайдений на пляжі Жукехі в північній частині штату Сан-Паулу. "Після проведення розтину в його шлунку була знайдена маска моделі N95 чорного кольору", - йдеться в публікації. Місцеві вчені відзначають, що це, ймовірно, перший випадок загибелі тварини від проковтування неправильно утилізованої захисної маски, які почали повсюдно використовувати під час пандемії коронавірусу.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
На зависть Грете:
Тимчасова заміна прем'єрки відбудеться 7 жовтня у межах програми Girls Takeover до Міжнародного дня дівчат ООН, який відзначають 11 жовтня. У цей день у країнах, які приєднуються до програми, дівчата стають лідерками у різних суспільних сферах.
Цьогорічна тема Girls Takeover — вплив технологій на гендерну рівність. У Фінляндії для участі в кампанії обрали декілька установ та компаній, що вживають заходів щодо сприяння гендерній рівності в технологіях.
Так, Аава Мурто за день на посаді прем'єрки зустрінеться з міністром з розвитку співробітництва та зовнішньої торгівлі, канцлером юстиції та членом парламенту. Вони мають обговорити, як збільшити можливості дівчат із вразливих груп у користування технологіями.
А з чинною прем'єркою Фінляндії активістка обговорить, як покращити можливості дівчат розвиватися у сфері технологій та як запобігати кіберпереслідуванню дівчат.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Гендерна нерівність у сфері технологій

Згідно з дослідженням Організації економічного співробітництва та розвитку (ОЕСР), 45% жінок зі всього світу мають доступ до інтернету у порівнянні з 51% чоловіків. Це означає, що в мережі на 250 мільйонів жінок менше.
А може їм просто не цікаво в інтернеті? От зразу нерівність бачать в усьому...
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Дизлайк не дебагеру, а этой идиотской идее. Давайте постепенно из женщин делать мужиков, нуачо, модно ща так.
Может и наша власть, Бабе Юле сделает такой праздник, ностальгию.Вот только она не девочка,но сейчас всё решаемо.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Сьогодні США вийшли з паризького клубу проти парникових викидів.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ситуативочка


 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Сьогодні США вийшли з паризького клубу проти парникових викидів.
Один уже заявил, что войдут сразу же, снова, как только, так сразу.
Получается, то входят - выходят - входят...да они просто имеют этот клуб получается :)
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Грета Тунберг через коронавірус проводитиме екопротести онлайн

Шведська екологічна активістка Грета Тунберг проводитиме пікети із закликом до рішучих заходів для боротьби зі змінами клімату в онлайн-режимі через посилення карантинних заходів у Стокгольмі у зв’язку зі спалахом захворюваності на коронавірус. Як передає Укрінформ, про це вона написала у Твіттері.

«Ситуація (з коронавірусом – ред.) погіршується, тому я переводжу пікети (проти зміни клімату – ред.) в онлайн-режим», - повідомила Тунберг.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Самый большой айсберг в мире, известный как А86а, может столкнуться с островом Южная Георгия в южной части Атлантического океана. Ледяная глыба длиной в 150 километров и шириной в 48 километров угрожает местной экосистеме, а именно колониям пингвинов и тюленей.
По словам учёных, из-за своей небольшой глубины в 200 метров айсберг может подойти близко к острову. Он заблокирует привычные для пингвинов и тюленей пути для поиска пищи. Это помешает животным правильно кормить своих детёнышей, и потомство может погибнуть от голода. Айсберг также может раздавить морских существ, живущих на дне. Ущерб будет нанесён не только экосистеме, но и экономике Южной Георгии.
Айсберг откололся от шельфового ледника Ларсен на востоке Антарктического полуострова в июле 2017 года и с тех пор дрейфовал в сторону Южной Георгии. Его скорость составляет один километр в час, а общая площадь постепенно уменьшается. Исследователи предполагают, что айсберг может изменить своё направление, обогнуть остров и распасться в тёплых водах.
Брюса Уиллиса бы туда.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Як повідомляє The Jerusalem Post, відповідна поправка була підписана міністеркою навколишнього середовища Гілою Гамліель 9 червня. Поправка набуде чинності через 6 місяців, тобто на початку грудня 2021 року.
"Хутряна промисловість є причиною загибелі сотень мільйонів тварин у всьому світі й заподіює невимовну жорстокість і страждання. Використання шкіри й хутра дикої природи у модній індустрії аморально і, звичайно ж, зайве", — заявила Гамліель.
Вона зазначила, що шуби з хутра тварин не можуть перекрити індустрію жорстоких вбивств, яка їх виробляє. Підписання цих правил зробить ізраїльський ринок модного одягу екологічно чистішим і добрішим щодо тварин. Це рішення вітала неурядова організація із захисту прав тварин Animals Now, яка назвала його "історичною віхою", яка "врятує незліченну кількість тварин від пекла хутряної промисловості".
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
10 червня 2021 року, Європарламент закликав Європейську Комісію зробити клітки для фермерських тварин незаконними на території Європейського Союзу до 2027 року, прийнявши резолюцію щодо ініціативи європейських громадян «Кінець ери кліток». Резолюція була прийнята більшістю: 558 членів Європарламенту висловились за, 37 — проти і 85 — утрималися. Вона закликає Єврокомісію переглянути застарілу директиву ЄС щодо сільськогосподарських тварин, Директиву 98/58 /EC, яка мала на меті поступову відмову від жорстоких систем утримання тварин. В цей час в ЄС кури-несучки та кролики досі утримуються в клітках розміром з аркуш паперу формату А4. Дорослі самки свиней повинні проводити майже пів року всередині ящиків, в яких вони навіть не можуть розвернутися. Телята, гуси та перепілки також утримуються в клітках, що заважає їм природно поводитись.
 
Зверху