Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Как всегда жду выгодный курс, потом нужна валюта, тарюсь на хаях... и можно откатываться :)
Купую постійно, коли є зайва готівка, середнє значення потім влаштовує, бо хто запасається на хаях, потом катається на **ях.
Post automatically merged:

на следующую неделю нужна валюта
когда лучше покупать? сегодня, в конце недели, или в следующий понедельник?
Вчора, коли був по 27.3😉
Я закупався вчора по 27.5, на вечір бачив 27.45. По 27.30 з рук хіба що можна десь взяти було.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Доллар на межбанке может торговаться через неделю вблизи 26,4 грн/$
Возможно, в апреле ожидают 26,4, а в мае 25,2 (или 25,8, как пойдет).
Потенциала нет, ниже 25 не ждите.
По срокам курс запаздывает, но в остальном по плану - смотрите скрин.
Переглянути вкладення 30019
Цифрами обозначены возможные (!) точки роста курса.
Вот почему я не пишу здесь цифры, когда возможно несколько сценариев. В данном случае их три. Для достижения цены каждой из них может уйти месяц и более.
Решение на покупку принимается мной на основе того, как быстро курс придет в точку 1, 2 или 3.
Возможен вариант, что на бирже цена быстро (за день) спустится в точку 3 и так же быстро вернется в точку 2. То есть в обменниках цену 25,2 не застанете. Возможно, что будет исполнена только цель 1 и ниже не пойдет.
Однозначно видно только то, что ниже 25 маловероятно (по текущей динамике). О 18-ти тем более нет смысла говорить.

Уточнение. Не стоит опираться на мнение неизвестно кого на форуме. Могу ошибаться, это лишь моя оценка. Но у меня есть возможность быстро отреагировать на новые данные в движении курса, а через обменники - это проблематично.
По картинке выше курс развернулся от точки №1 - район 26.3-26.5.
Но более важное событие сегодня - потестировали уровень 28 (это второй раз, первый был в марте). После чего, очень вероятно, откатимся вниз на копеек 30-40, а следующее приближение к 28 сразу уведет нас в район 30. По срокам до конца года, примерно ноябрь.
Начинайте привыкать к цифрам 29-31.
 

Qmezzo

Заблокирован
Реєстрація
01.06.16
Місто
Мариуполь
Курс доллара будет крутиться в районе 28-29 в этом году, а вот евро и до 35 дойдет...
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Подскажите телеграмм-каналлы или botов для контроля курса валют в телеграмм. В интернете искал, ну ... не то.
По 27 нікому не потрібен, а по 28 і тема оживилася)) Це добрий знак, бо гривня закінчилася і потихеньку з 27.9 почав міняти на "хліб".
Якщо принципово телеграм, то
Хоча оперативне оновлення по онлайн курсам в банках краще на https://mustbe.ml/kurs/
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
гривня закінчилася і потихеньку з 27.9 почав міняти на "хліб".
Последние лет 5 только и слышу что гривна закончилась а она все никак не заканчивается , +8% денежной массы за пол года .
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Последние лет 5 только и слышу что гривна закончилась а она все никак не заканчивается , +8% денежной массы за пол года .
Я про свій бюджет, що грошей нема пора міняти долари)) І не 8%, а +23,5% за 5 місяців. Screenshot_20200915_112926.jpg
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Последние лет 5 только и слышу что гривна закончилась а она все никак не заканчивается , +8% денежной массы за пол года .
Я про свій бюджет, що грошей нема пора міняти долари)) І не 8%, а +23,5% за 5 місяців. Переглянути вкладення 33231
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Начинайте привыкать к цифрам 29-31.
Что-то большой курс Вы прогнозирует...
С декабря прошлого года растущий тренд, пока нет предпосылок для его слома вниз.
Напомню, в ноябре-декабре 2019 можно было купить по 24. Сейчас по 28.
Я тогда писал об этом...
Если кто планировал купить usd, присмотритесь на неделе, могут дать хорошую цену чуть ниже 24.

На сколько еще может вырасти курс?
Сегодня-завтра выступает Пауэлл (глава ФРС США), и это может повлиять и на доллар, и на все остальные валюты.
Плюс этой осенью ждет фактор неизвестности с вирусом - и последствия для экономики вряд ли позитивные.
Мировой кризис в экономике тоже никуда не делся, хотя на фоне вируса многие не замечают. После первого карантина есть ложное ощущение, что всё вернулось как было. По факту это только начало.

Уточнение. Не стоит опираться на мнение неизвестно кого на форуме. Могу ошибаться, это лишь моя оценка. Решение купить или продать доллары принимайте самостоятельно. Считайте это дисклеймером.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Я тогда писал об этом
По правде говоря я не видел задолго до 24 прогноза об этой цифре. А при достижении 24 понятно было, что это не надолго. Пошло бы на 18, как здесь прогнозировали :LOL:
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
А при достижении 24 понятно было, что это не надолго. Пошло бы на 18, как здесь прогнозировали :LOL:
Это хорошо, когда видна понятная картина. Потому что единственная понятная для меня цифра - 18 - и год назад, и сейчас маловероятно.
Насчет 24 я НЕ знал, сколько продержится, могли флетить долго. И 28 не ждал так быстро (я про март). Думал будет рост до 25, потом до 27, а потом, возможно, 28. А по факту после 25 крайне быстро достали до 28.

Сейчас тоже не так все просто и очевидно. Озвучил наиболее вероятный сценарий. Но есть и другие.
Можем и зафлетить между 27,5-28 (но тут нужны какие-то факторы для стабильности, которые я не вижу).
А можем без остановки до 30 достать. Тогда будут правки в прогнозе.
Еще есть вариант форс-мажора, который не могу предвидеть - тогда эти все цифры слишком оптимистичные. что даже не буду пугать.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
А при достижении 24 понятно было, что это не надолго. Пошло бы на 18, как здесь прогнозировали :LOL:
Это хорошо, когда видна понятная картина. Потому что единственная понятная для меня цифра - 18 - и год назад, и сейчас маловероятно.
Насчет 24 я НЕ знал, сколько продержится, могли флетить долго. И 28 не ждал так быстро (я про март). Думал будет рост до 25, потом до 27, а потом, возможно, 28. А по факту после 25 крайне быстро достали до 28.

Сейчас тоже не так все просто и очевидно. Озвучил наиболее вероятный сценарий. Но есть и другие.
Можем и зафлетить между 27,5-28 (но тут нужны какие-то факторы для стабильности, которые я не вижу).
А можем без остановки до 30 достать. Тогда будут правки в прогнозе.
Еще есть вариант форс-мажора, который не могу предвидеть - тогда эти все цифры слишком оптимистичные. что даже не буду пугать.
напомните пожалуйста, какие были предпосылки осенью 2019 для доллара по 24 зимой?
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
сергій, это был финал нисходящего тренда, начавшегося в конце 18-го. Какие-то фундаментальные факторы не могу назвать, не следил.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
какие были предпосылки осенью 2019 для доллара по 24 зимой?
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Что-то опять доллар растёт
281b3bc-ovdp1.jpg
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Зверху