Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Якраз про це постом вище і я писав...
Держава прямо сказала, що в неї не вистачить грошей на виконання усіх взятих на себе зобов'язань у цьому бюджетному році.
Хто не у курсі, бюджетний рік дорівнюється календарному року, якщо ВР не прийме інше рішення.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Необъявленный секвестр бюджета. Не будет же Гончарук или Маркарова говорить "денег нет, но вы держитесь" ?

Когда принимают бюджет, то закладывают слишком много хотелок в расходные статьи бюджета.
Чтобы обосновать сбалансированность бюджета (адекватный % дефицита) - безосновательно завышают доходную часть. Например, закладывают в бюджет большой курс доллара/евро (например, к курсу дол/евро привязаны некоторые пошлины и акцизы).
Сильная гривна тормозит рост производства и уменьшает поступления от налоговой и таможни.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Необъявленный секвестр бюджета. Не будет же Гончарук или Маркарова говорить "денег нет, но вы держитесь" ?

Когда принимают бюджет, то закладывают слишком много хотелок в расходные статьи бюджета.
Чтобы обосновать сбалансированность бюджета (адекватный % дефицита) - безосновательно завышают доходную часть. Например, закладывают в бюджет большой курс доллара/евро (например, к курсу дол/евро привязаны некоторые пошлины и акцизы).
Сильная гривна тормозит рост производства и уменьшает поступления от налоговой и таможни.
"искуственно сильная гривна". Т.к. я повального снижения цен не вижу, в т.ч. на импорт, что должно иметь место при укреплении.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
При "установке йОлки", тоже говорили про искусственность, но по факту были иные цифры. Когда "Гоу Англия" говорила: "валюту купувати не треба", - по факту была обратная ситуация. Вот и сейчас, можно смотреть "честные новости", в которых молчат про укрепление гривни, и делать соответствующие выводы. Конечно, я не эксперт, и даже не эксперД, но вот такая тенденция никак не уходит из виду. Сейчас кричат "гривне рано или поздно капец", ну типа скупайте. Теперь смотрим на прошлые "посылы"... Ничего не хотел сказать, не призываю ни к чему, обычные наблюдения со стороны.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
При "установке йОлки", тоже говорили про искусственность, но по факту были иные цифры. Когда "Гоу Англия" говорила: "валюту купувати не треба", - по факту была обратная ситуация. Вот и сейчас, можно смотреть "честные новости", в которых молчат про укрепление гривни, и делать соответствующие выводы. Конечно, я не эксперт, и даже не эксперД, но вот такая тенденция никак не уходит из виду. Сейчас кричат "гривне рано или поздно капец", ну типа скупайте. Теперь смотрим на прошлые "посылы"... Ничего не хотел сказать, не призываю ни к чему, обычные наблюдения со стороны.
я человек приземленный, и лишь со стороны наблюдаю за курсом валют и ценами на рынке. Если год назад польский сыр я покупал по 150, почему мне его сейчас не продают по 130? И почему в прайсах европейских компаний курс евро 32?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
я человек приземленный, и лишь со стороны наблюдаю за курсом валют и ценами на рынке. Если год назад польский сыр я покупал по 150, почему мне его сейчас не продают по 130? И почему в прайсах европейских компаний курс евро 32?

Без малейшего понятия, я говорил сугубо по теме, про курс валют, а не про цены в магазинах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Т.к. я повального снижения цен не вижу, в т.ч. на импорт

Курс падає, а ціни ростуть: «винна» зарплата — Мінекономіки

У Міністерстві розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства пояснили ріст цін при падінні курсу валют зростанням номінальної зарплати українців.
Про це повідомив міністр розвитку економіки Тимофій Милованов.

:p
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Домовилася за транзит газу. Зрада скасовується.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Brabus, це не показник. У нас в Одесі є обмінні пункти, які продають і більше, ніж по 24
 
Реєстрація
05.04.12
Місто
г. Берислав
Зверху