МТС-Россия решила выпустить собственный планшет

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Российский оператор сотовой связи МТС планирует выпустить свой собственный планшет на базе операционной системы Google Android, сообщает "Коммерсант". Предполагается, что планшет будет представлен на Петербургском экономическом форуме 19 июня.

Точных сведений о технических характеристиках нового планшета нет, однако известно, что он будет обладать сенсорным экраном диагональю 7 дюймов и поддерживать беспроводную связь по стандартам 3G и Wi-Fi. Планшет будет поддерживать социальные и навигационные сервисы МТС. Издание отмечает, что устройство не позволит работать с SIM-картами других операторов.

Планшет появится в продаже в конце 2010 года, его ориентировочная стоимость не сообщается. За первый год продаж в МТС планируют продать около 100 тысяч устройств.

Аналогичные планы по выпуску собственных планшетов имеют компании "Вымпелком" (бренд "Билайн") и "Мегафон", однако никаких конкретных сведений о дате презентаций устройств и их возможной стоимости не сообщается, пишет газета.

Наиболее популярным планшетом в настоящее время является Apple iPad, представленный в начале 2010 года. В Россию он официально не поставляется. Стоимость планшета в США составляет от 499 до 829 долларов в зависимости от технических характеристик.

Источник: Lenta
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
По заголовку сразу вспомнил как они уже свою ОС выпустили.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Первые фото Android-планшета «МТС»
Роман Хархалис
Редактор еженедельника "Компьютерное Обозрение"

На Петербургском международном экономическом форуме компания «МТС» показала прототип нового продукта, который будет продаваться под ее маркой - Android-планшета с диагональю экана 7".
Продукт выглядит очень привлекательно, он тонкий, легкий, сделан из неплохих материалов и качественно собран.
Сенсорный экран — резистивный, соответственно, о мультитаче плавно забываем.




Android Market в планшете не будет, но приложения будут распространяться через магазин Vodafone 360, клиент которого на планшете тоже будет.




 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
МТС-Россия решила выпустить собственный планшет
а причем тут
приложения будут распространяться через магазин Vodafone 360, клиент которого на планшете тоже будет.
? таки грядет поглощение?
 
Зверху