МТС обеспечила Интернетом 5 херсонских школ

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
МТС-Украина объявляет о том, что в пяти учебных заведениях г. Херсон открылись классы с беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G».

МТС-Украина продолжает расширять национальную программу «Мобильный Интернет от МТС в школы». Теперь к программе «Мобильный Интернет от МТС в школы» присоединился Херсон.

22 апреля 2009 г. торжественная церемония открытия Интернет-класса состоялась в средней общеобразовательной школе №53. В церемонии открытия Интернет-класса в школе №53 принимали участие заместитель городского головы г. Херсона Сергей Черевко, начальник управления образования горисполкома Юрий Никонов и директор Южного территориального управления МТС-Украина Виктор Панфилов. Подобные классы откроются еще в четырех школах Херсона и пригорода: в общеобразовательной школе № 55, в специальной общеобразовательной школе №2, в специальной общеобразовательной школе-интернате №29 и в Молодежной общеобразовательной школе-саду №40 (с. Молодежное).

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день в рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» высокоскоростным доступом во Всемирную Сеть смогут воспользоваться школьники 42 учебных заведений Украины: школ, интернатов, а также приютов для детей.

«Городской совет Херсона старается обеспечить все учебные заведения города современными технологиями, чтобы предоставить школьникам возможности для всестороннего развития и доступ к современному миру полезной информации. В Херсоне компьютеризированы все без исключения школы города, 95% образовательных учреждений обеспечены доступом ко Всемирной Сети. Однако не всегда есть возможность обеспечить школы с помощью проводных технологий. По разным причинам: плотной городской застройки или удаленности некоторых районов Херсона, таких, как с. Молодежное. И в таких случаях помощь компании МТС просто неоценима. Беспроводной Интернет – дело перспективного будущего. Современные технологии дают новый толчок развитию образовательной системы, а благодаря таким социальным инициативам у школ появляется возможность познакомиться с этими технологиями и использовать их для развития собственной научной базы», – отметил начальник управления образвания горисполкома Юрий Никонов.

Национальная всеукраинская программа по обеспечению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных уже реализована в Днепропетровске, Кривом Роге, Черновцах, Харькове, Львове, Одессе, Симферополе и Севастополе. После Херсона эстафету национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» подхватят Полтава, Чернигов, Донецк и Киев. С расширением покрытия сети к проекту приобщатся также другие областные центры, города и пригороды.

Современные технологии и доступ во Всемирную Сеть пригодятся и для преподавателей. Например, с помощью мобильного доступа преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из Интернета, веб-трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки при участии специалистов из других регионов, а в перспективе – развивать формат электронного учебника


http://itnews.com.ua/48061.html
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
melvin, пускай спасибо, но маленький повод для пиара ... Надо больше !

Добавлено через 1 минуту
... и сколько это будет стоить?
Небось дали бесплатный лимит пару сотен метров ;)
* до 31.12.09 :D
 
Останнє редагування:

Linux

Заблокований
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
за счет абонентов, которые исправно платят ПЗС?:apl:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Ну кому то показалось мало. А я всегда вспоминаю как Киевстар купил для скорой помощи 5 пластмассовых ящиков для медикаментов , и об этом был пресс релиз. А потом они отвели детей из детского дома чтоб их постригли и об этом напечатали в газете. Думаю такое жлобство уже никто не сможет переплюнуть.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Ну кому то показалось мало.
5 школ - это хорошо. Одна школа - тоже хорошо. Ничего не сделали - закон не нарушили - хорошо.
Но почему бы не делать такие мелкие добрые дела незаметно. Чем богаты, помогли, люди пользуются, довольны.
Для релиза пусть 100 - 1000 школам помогут.

А я всегда вспоминаю как Киевстар купил для скорой помощи 5 пластмассовых ящиков для медикаментов , и об этом был пресс релиз.
Вот горшок пустой,
Он предмет простой,
Он никуда не денется,
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится!
:apl:
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Но почему бы не делать такие мелкие добрые дела незаметно. Чем богаты, помогли, люди пользуются, довольны.
Потому что это пиар.Ты сам же написал.Я просто имел в виду,что в нашем Гондурасе мобильный оператор делатет то,что должно делать государство.Особенно это касается интернатов.Меня просто бесит тот факт,что,к примеру,на содержание госаппарата тратится денег больше,чем на содержание интернатов.Что все эти вонючие чиновниГи обновляют свой автопарк раз в год за гос.деньги вместо того,чтобы потратить, БЕЗ ПИАРА, эти деньги,допустим,на интернаты.
 
Зверху