Магазини з POS-терміналами. Довідник свинорила (категорії кешбеку, MCC-коди)

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
☝️ Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі (Wiki Posts), тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
 
Причина: Wiki Post
Останнє редагування модератором:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Возле старого офиса был магазин, где, наоборот, только сигареты и алкоголь можно было через терминал провести, все остальное - строго за нал. Нюанс, видимо, точно есть, и, видимо, есть разные способы с этим нюансом работать.
 
  • Haha
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Kritik, я підозрюю, що ліцензію на алкоголь та цигарки не можна оформити на ФОП, тому там і не приховаєш ніяких оборотів, та й акциз треба платити.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Kritik, я підозрюю, що ліцензію на алкоголь та цигарки не можна оформити на ФОП, тому там і не приховаєш ніяких оборотів, та й акциз треба платити.
Естественно, лицуха оформляется обычно на ТОВку. Во всех ресторанах Киева еду платишь в терминале ФОПа, а за водку - ТОВке :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Боже... Собрались знатоки... :p
Лицуху можно брать любому ПП (пидпрыемцю), только придётся перейтис упрощёнки на общую систему налогообложения, со всеми вытекающими...
Когда не дают пробить какой то товар на терминале, а другой дают - это всего лишь значит что тот товар который не дают пробить - не заведён в базу или же тупо не хотят с него засветиться и заплатить налог. Например. На магаз оформляют двух ПП: жена на упрёщёнке, и на неё лупится всё жориво. А муж - на общей системе, и на нём лицухи на куряку и бухлец. Естественно он не будет пробивать на своих терминалах хлеб и молоко (потом что тогда с них надо бу отлистать налоги все), а жена не будет на своих терминалах (если они есть конечно) пробивать бухло и куряковку, иначе будет конский штраф.
Как то так. Есть конечно ещё огромная куча нюансов, но принцип такой. Главное нужно понимать - любая операция прошедшая по терминалу - это автоматом белая операция и за неё ПРИДЁТСЯ заплатить налоги, так как банк не участвует в мутной схеме "давай не покажем весь оборот государству".
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Просветите неуча, на терминале разве набирается какая-то информация кроме суммы? Откуда известно, что платят за жориво или бухлец? Вопрос по мелким магазинам, по супермаркетам понятно.
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
Просветите неуча, на терминале разве набирается какая-то информация кроме суммы? Откуда известно, что платят за жориво или бухлец?
Как в смартфоне, переключаешься между разными аккаунтами и принимаешь оплаты на ЧП Солнышко или ООО Одуванчик))
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Просветите неуча, на терминале разве набирается какая-то информация кроме суммы? Откуда известно, что платят за жориво или бухлец? Вопрос по мелким магазинам, по супермаркетам понятно.
В терминале может быть зашито несколько юрлиц, ближайший аналог для нашего понимания eSIM. В таком случае при приёме оплаты продавец просто наклацывает нужного после прикладывания карты..
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
после прикладывания карты
Точнее перед ним: в терминале выбирается на кого оплата, вводится сумма и тогда прикладывается или прокатывается карта
Я чаще вижу свой вариант. От вендора терминала зависит, я думаю.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Тернопільському свинорилу на замітку:
Пункт видачі Розетки в Тернополі пробивається як Продукти і Супермаркети (MCC 5399):giggle:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Пункт видачі Розетки в Тернополі пробивається як Продукти і Супермаркети:giggle:
Потрібно вказувати МСС. Підозрюю, що там 5399 і в Моно таки будуть "Продукти й Супермаркети", а от в Альфи "Маркетплейси".
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Пункт видачі Розетки в Тернополі пробивається як Продукти і Супермаркети:giggle:
Потрібно вказувати МСС. Підозрюю, що там 5399 і в Моно таки будуть "Продукти й Супермаркети", а от в Альфи "Маркетплейси".
Вірно, 5399 :rolleyes:
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
А кто-то покупал картой в магазинах Киевстар? Как бьётся? Какая вероятность попасть на побутову технику?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
andreuskas, цимес/примус цитрус уже не через ликпэй берет оплату?
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
Можливо, хтось знає - який МСС в А-ба-ба-га-ла-ма-ги?
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху