Мобільний зв'язок у Ізраїлі

Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Так а з тарифікацією як - похвилинна і помегабайтна?
Я не знаю, куди на телефоні можна витратити 200 Гб.
Для серфінгу мені вистачає 100-150 Гб для домашнього ПК, якщо фільми качати - до 300-350Гб доходить трафік
 
  • Like
Реакції: lite

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Они весьма активно используют видеосвязь в том же вотсапп.
Так а з тарифікацією як - похвилинна і помегабайтна?
Я не знаю, куди на телефоні можна витратити 200 Гб.
Для серфінгу мені вистачає 100-150 Гб для домашнього ПК, якщо фільми качати - до 300-350Гб доходить трафік
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Вот это поворот)))... я уже писал что основной представитель Самсунг в Израиле представил свой пакет мобильной связи за 14,90 шекелей в месяц с 50 гб и звонками и смс по всей стране..... Журналисты раскопали что компания корпорация Санни Корпорейшн оказывается владеет основным пакетом акций самого дорогого оператора мобильной связи Израиля, Партнер! То есть по сути получается Партнер вместе со своим компаньоном Хот Мобайл хотят просто привести к банкротству конкурента компанию Селком! Напомню Селком сегодня одна из трёх самых крупных компаний мобильной связи, телевидения и домашнего интернета.....

Добавлено через 4 минуты
Маленькая ремарка куда израильтяне девают такие объёмы интернета.... Большинство по пути на работу и с работы смотрит кино в смартфоне, сериалы, детям включают мультики. Те кто помоложе просто живут в Ютуб. Вот вы не поверите но если знать что у тебя очень много интернета то не заметишь как он вдруг близок к завершению. Мой сын сейчас заканчивает армейскую службу. Так вот часто бывает что он смотрит кино. К концу месяца у него остаётся из 100 гб лишь 20.....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Адир Гешем, а що, в Ізраїлі основного бенефіціара Партнера до цього ніхто не знав? Злочинна влада не прийняла закон про розкриття власника бізнесу?
Я просто уявити не можу цю ситуацію. Компанія, яка не перший рік на ринку - той самий "АЛЛО" чи "Фокстрот", запускає віртуального оператора на базі МТС. І потім з'ясовується, що основний акціонер "Цитруса" - Литовченко. Нонсенс.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Это просто рынок и настоящая конкуренция. Все и всем кому надо все давно знают но не всегда публично открывают Карты....
У нас первый виртуальный оператор Рами Леви вышел с новой программой!за 12,90 шекелей в месяц (92 гривны) даётся 7000 минут и смс + 50 гб интернета. Через год программа удорожает вдвое.... Но есть дополнительное условие. Нужно быть владельцам кредитной карты Рами Леви и к подключению надо сразу две линии.....
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Что за две линии? Линии жизни?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
У нас первый виртуальный оператор Рами Леви вышел с новой программой!за 12,90 шекелей в месяц (92 гривны) даётся 7000 минут и смс + 50 гб интернета. Через год программа удорожает вдвое.... Но есть дополнительное условие. Нужно быть владельцам кредитной карты Рами Леви и к подключению надо сразу две линии.....

Тяжело делать бизнес в Израиле - там кругом одни евреи.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
dima1, може кредитні, може телефонні :) Хайфавчанам це зрозуміло, нам - ні.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
В Израиле ликвидируют сеть IDEN (MIRS):

https://nep.co.il/mirs-zakryvaetsya/

Конец эпохи: Компания HOT Mobile, обеспечивающая сервис «Мирс», сообщила о прекращении предоставлявшегося ею сервиса «воки-токи».

В кратком сообщении на полях очередного счета клиентов ставят в известность о том, что сеть iden, используемая для оказания переговорных услуг прекращает свою работу. Сеть ppt (push to talk – нажимай и говори) была единственной сетью в Израиле, обеспечивающей сервис «воки-токи».

Компания извещает своих клиентов о том, что в соответствии с распоряжением министерства связи вынуждена прекратить использование сети iden до 31 декабря 2019 года. После этого все абоненты «Мирс» будут отключены. На протяжении еще 14 дней после завершения этого срока телефонные номера будут зарезервированы за клиентами, а затем поступят в общую базу данных номеров. Клиентам компании предлагается перейти на использование сотовой сети UMTS.

В последнем предложении, по-видимому, ошибка: Hot Mobile поддерживает 4G LTE и даже VoLTE, а не только UMTS.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Все мои знакомые охранники и таксисты не понимают неужели это было так не выгодно Хот Мобайл что они закрывают очень удобный сервис? Крайне не разумно выбрасывать столько корпоративных клиентов...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Все мои знакомые охранники и таксисты не понимают неужели это было так не выгодно Хот Мобайл что они закрывают очень удобный сервис? Крайне не разумно выбрасывать столько корпоративных клиентов...

Может, стандарт умирает/умер? Нет нового оборудования, нет возможности поддерживать старое?
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
В том то и дело что все пользуются по сегодняшний день и пока нет альтернативы... Возможно просто перейдут на обычные звонки.... Хотя таксистам будет очень не удобно.... у нас очень строго полиция относится к телефону возле водителю в машине...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В том то и дело что все пользуются по сегодняшний день и пока нет альтернативы... Возможно просто перейдут на обычные звонки.... Хотя таксистам будет очень не удобно.... у нас очень строго полиция относится к телефону возле водителю в машине...

В Украине тоже по сегодняшний день пользуются CDMA, но де-факто стандарт уже мёртв. А если людей со стандарта не сгонять, они там вечно будут сидеть, привычка великая сила.
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Адир Гешем, навіть не уявляю, як таксисти Uklon чи йому подібних служб виживають без PTT. Може і до вас цивілізація дійде колись.
Про Zello навіть не згадую
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Все мои знакомые охранники и таксисты не понимают неужели это было так не выгодно Хот Мобайл что они закрывают очень удобный сервис? Крайне не разумно выбрасывать столько корпоративных клиентов...

Хот Мобайлу было не просто невыгодно, а дико невыгодно поддерживать эту сеть. Так же, как Пелефону поддерживать свою CDMA сеть. Оборудование устарело, а новое не выпускается, телефоны - дорогие, пользователей - мало, а базовые станции и антенны надо держать и содержать, программное обеспечение написано в каком-нибудь 1999-ом году на Windows 98 а работают оно на каком-нибудь допотопном Солярисе.
Одни убытки.

С таксистами ничего не случится, перейдут на другие формы связи, как в остальном мире. Zello, как один из вариантов.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
На днях решил прикупить себе припейд симку Партнер. Пришёл в магазинчик связи. Дядьке говорю что мне нужно чтобы симка долго жила и не пополнять. Он мне пополнил выбранный мною номер на 60 шекелей и симка мне обошлась бесплатно....
Новости о операторе Партнер. Его владелец не захотел выплачивать сумму кредита китайской компании Хатчинсон и таким образом согласно договору, компания переходит в руки китайской компании Хатчинсон. Теперь вопросом займётся Министерство связи....
Кстати у нас в Израиле Новый рекорд дешевого мобильного интернета. Виртуальные операторы предлагают программы за 29,90 в месяц (210 гривен) абонент получает : 3000 смс и минут по Израилю, 500 минут на заграницу, 200 гб интернета. Программа действует два года. Условие по такой цене только если подключается сразу два номера, если один то цена будет на 10 шекелей (70 гривен) выше....
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Добрейшего всем! Новости мобильной связи из Израиля! Итак наш рынок в предверии потрясений! Хот сделал предложение Партнер купить его с потрохами за дорого... Партнер собрал всех и думает... Думает о том, как купить Голан Телеком или Ви4Ж или остаться в старом гордом одиночестве. Селком получил нового директора и тот начал реформы. Одно из мыслей Селком это купить Голан Телеком или Ви4Ж.... Министерство связи не сказало ни да ни нет но в любом случае говорят аналитики если и будет поглощение то только одно, кто первый успеет того и тапки. В случае такого поглощения рынок Израиля увидит просто монстра для такой маленькой страны потому как по всему у него будет больше и абонентов и денег и связей.... Все ждут развития сценария...
 
Зверху