Мобільний зв'язок у Ізраїлі

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Привет, израильтянин! Спасибо за информацию. Если не затруднит, информируй и далее о происходящих событиях.
Есть пара вопросов
1. А для Украины эти события будут иметь какие-нибудь значения или перемены, это коснется хоть как-то украинских операторов?
2. Существует ли израильский форум, где обсуждают мобильных операторов Израиля?
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Привет, израильтянин! Спасибо за информацию. Если не затруднит, информируй и далее о происходящих событиях.
Есть пара вопросов
1. А для Украины эти события будут иметь какие-нибудь значения или перемены, это коснется хоть как-то украинских операторов?
2. Существует ли израильский форум, где обсуждают мобильных операторов Израиля?
Конечно затронет. При предоставлении доказательств обрезания будут давать 500 дополнительных минут на операторов Израиля.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Есть ли какие-то интересные предложения у израильских операторов для роуминга?
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Привет, израильтянин! Спасибо за информацию. Если не затруднит, информируй и далее о происходящих событиях.
Есть пара вопросов
1. А для Украины эти события будут иметь какие-нибудь значения или перемены, это коснется хоть как-то украинских операторов?
2. Существует ли израильский форум, где обсуждают мобильных операторов Израиля?
Израильские форумы по мобильной связи все мертвые. Есть в Фейсбуке моя группа Телеком по израильски и ещё...
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Ну у нас есть новости... Вся страна в шоке. Селком и Голан Телеком договорились о том, что Селком сожрет Голан Телеком... 600 млн.шекелей и Голан Телеком будет типа виртуальным оператором но частью Селком. Теперь все ждут Антимонопольный комитет и его слово. Я ждал не стал. Забрал и жену и сына и свой номер в новую компанию We4G. Тариф такой у нас у каждого: за 35 шекелей в месяц (около 250 гривен) 150 гб мобильного интернета, 5000 минут и смс на все направления в стране.200 минут на городские номера небольшого числа стран мира. Тарифы на постоянной основе.... Оператор этот независимый, живет на антеннах Селком.... Так и живем...
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Прям вся страна в шоке? Адир, ну не преувеличивай. Я думаю 95% израильтян платят свои 15-20 евро в месяц за безлимитный телефон и кучу гигабайт и даже не знают что там и чего с операторами происходит.

Это кстати объясняет тот факт что форумов нет, как ты выше писал. У людей есть чем другим заняться чем обсуждать подорожание чека на 5 шекелей.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Это кстати объясняет тот факт что форумов нет, как ты выше писал. У людей есть чем другим заняться чем обсуждать подорожание чека на 5 шекелей.
В Україні мобільні форуми свідчать про бідність населення чи просто небайдужість до технологій? У нас теж є чим зайнятись - обсудити тарифи. Або ти, або тебе об'єгорить хитрий оператор.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Кто-нибудь ответит есть ли у изр. операторов интересные предложения для роуминга с Европой/Россией/Турцией?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
за 35 шекелей в месяц (около 250 гривен) 150 гб мобильного интернета, 5000 минут и смс на все направления в стране.200 минут на городские номера небольшого числа стран мира. Тарифы на постоянной основе....
Кто-то там из украинских ОПСОСов жалуется о низких тарифах...??? При таком наполнении цена абсолютно адекватна. Действительно фактически безлимит.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Кто-то там из украинских ОПСОСов жалуется о низких тарифах...?
У нас би, крім цього:
35 шекелей в месяц (около 250 гривен)
неодмінно хоч десь да облопошили абонентів. SMS чи дзвінки на міські номери були би окремо по 3 грн.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Кто-нибудь ответит есть ли у изр. операторов интересные предложения для роуминга с Европой/Россией/Турцией?
Нет, я сам долгое время езжу в Европу с симкой Лайф, у вас тарифы дешевле....
Post automatically merged:

Прям вся страна в шоке? Адир, ну не преувеличивай. Я думаю 95% израильтян платят свои 15-20 евро в месяц за безлимитный телефон и кучу гигабайт и даже не знают что там и чего с операторами происходит.

Это кстати объясняет тот факт что форумов нет, как ты выше писал. У людей есть чем другим заняться чем обсуждать подорожание чека на 5 шекелей.
Ты просто не в курсе что такое крупный оператор по израильски. Крупный оператор это: резкое подорожание какой нибудь услуги, резкое и беспричинное повышение абонплаты, приходишь в офис восстановить сим карту а тебе заявляют , мы счастливы что вы наш абонент и дарим вам подарки! Возьмите и распишитесь, видеокамера, блютуз колонка и фонарь. Абонент наивный берет и расписывается. А потом узнаёт что эти предметы якобы подарки на самом деле он купил в рассрочку на три года и по цене в 10 раз дороже их стоимости! Там много таких нюансов. Поэтому люди умеющие анализировать давно ушли от тройки к операторам нового поколения, Голан Телеком был одним из них..... Да, за форумы. Нет форумов о мобильной связи на русском а на иврите их немного но они есть.
 
Останнє редагування:

len_non

Заблокирован
Реєстрація
02.01.14
Місто
Деражня
Телефон
Google Pixel 4xl
Ты просто не в курсе что такое крупный оператор по израильски. Крупный оператор это: резкое подорожание какой нибудь услуги, резкое и беспричинное повышение абонплаты, приходишь в офис восстановить сим карту а тебе заявляют , мы счастливы что вы наш абонент и дарим вам подарки! Возьмите и распишитесь, видеокамера, блютуз колонка и фонарь. Абонент наивный берет и расписывается. А потом узнаёт что эти предметы якобы подарки на самом деле он купил в рассрочку на три года и по цене в 10 раз дороже их стоимости! Там много таких нюансов. Поэтому люди умеющие анализировать давно ушли от тройки к операторам нового поколения, Голан Телеком был одним из них..... Да, за форумы. Нет форумов о мобильной связи на русском а на иврите их немного но они есть.
:sho:і тут те саме????:pifpaf:
 
Останнє редагування модератором:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...перефразируя старую поговорку: там, где прошел израильский мобильный гигант - Киевстару с Водафоном подбирать уже нечего. :cool: Или я ошибаюсь?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
мы счастливы что вы наш абонент и дарим вам подарки! Возьмите и распишитесь, видеокамера, блютуз колонка и фонарь. Абонент наивный берет и расписывается. А потом узнаёт что эти предметы якобы подарки на самом деле он купил в рассрочку на три года и по цене в 10 раз дороже их стоимости!
Это как-то уж совсем по-еврейски, я бы даже сказал по-жи...
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Все дело в том, что в Израиле большинство абонентов контрактной формы и договор составляется где оплатой служит кредитная карта абонента. То есть нет такого хочу плачу хочу нет.... Обязан платить.... И если человек попал в долговую яму то много случаев было что из-за иска оператора мобильной связи ему арестовывают счёт и закрывают вылет из Израиля.... Так что здесь это значительно серьезно чем в Украине.....
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
давно ушли от тройки к операторам нового поколения, Голан Телеком был одним из них
Какие же они "нового поколения", если это виртуалы, "паразитируют" на сети "большой тройки"? Как у нас Тримоб и Лайка. :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Какие же они "нового поколения", если это виртуалы, "паразитируют" на сети "большой тройки"? Как у нас Тримоб и Лайка.
От тому й нового. Бо не такі, як старі слони. А те, де і на кому вони "паразитують", то абонента має цікавити найменше. Працює - та й нехай.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
То есть нет такого хочу плачу хочу нет.... Обязан платить.... И если человек попал в долговую яму то много случаев было что из-за иска оператора мобильной связи ему арестовывают счёт и закрывают вылет из Израиля....
Я ждал не стал. Забрал и жену и сына и свой номер в новую компанию We4G.

Якщо там для користування телефоном треба залишати як заставу дружину і сина, то такий контракт нам не потрібен
:)
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
совковий якийсь ізраїльтянин з альтернативною логікою.
якщо потрапив в боргову яму, то можна не всі борги повертати перед втечею з країни?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я так понял, что проблема не в том, что долг не платишь, а в том, что о нем не знаешь, пока за границу не соберешься.
 
Зверху