Мобільний зв'язок у Туреччині

ГВУ

Заблокирован
Реєстрація
27.09.19
Місто
Лемберг-Istanbul
я тим не користувався..
але судячи з наведеного (я можу помилятися), на сайті купується тільки пакет послуг (з внесенням персональних даних)..потім в туреччині по наданню документу ти отримуєш сім карту за додаткові гроші (сума не встановлена і може змінюватися залежно від місця купівлі)
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Случайно наткнулся на одного есим провайдера с хорошим помегабайтным тарифом в Турции. Их сайт esim.net
Тариф помегабайтный
Турция, TURKCELL 0.0027$/Мб, то есть 2.7$ за гигабайт, недорого
Украина, Lifecell 0.0049$/Мб, 4.9$ за гиг - кто хочет испытать, тоже цена для роуминга нормальная
Весь ЕС 0.007$ за мегабайт, Балканы и СНГ - от 0.01 до 0.03. США 0.0074$ в сети AT&T. Ладно, тут тема о Турции, тарифы у них на сайте есть.

Плюс это не дата онли - дают британский номер с возможностью звонить и пользоваться смс, есть коллбэк звонки, можно дешевле звонить. Есим стоит 10$ и вся эта сумма будет на счету.
Подключил себе, работает в сети Orange MD 4G, скорость 3-5 мегабит, пинг 160. IP адрес определяется Isle Of Man.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Есть большая вероятность что все эти решения которые работают через UK с нового года будут иметь совсем другие цены. С 1 января безроуминговое соглашение между UK и ЕС прекратит действовать и будут индивидуальные договоры и тарифы в зависимости от них. С Турцией может и останутся такие же цены, но маловероятно.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
Турция, TURKCELL 0.0027$/Мб, то есть 2.7$ за гигабайт, недорого
При использовании Идеального роуминга от Киевстар я получаю 1Гб за 100грн(3,5$), и Вайбер трафик там вообще не считается, при этом не заморачиваюсь на виртуальную симку.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
При использовании Идеального роуминга от Киевстар я получаю 1Гб за 100грн(3,5$)
Еще одна жертва хитрого маркетинга от КС... :) 50 грн забираются просто за активацию услуги, а на остальные 50 получается 500мег. Ну если дальше, в течение месяца пополнять и тратить меги, то постепенно цена от 20 коп/мег (а не 10!!) плавно стремится к 10 коп, но ее так и не достигнет..;) А учитывая, что сейчас за 100 мало кому предлагают, и "цена входа" уже 275 грн...
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
а кто то пользовался airalo в Турции?
Из 7 дней пользования, на 5й отвалилась какая-либо передача данных. Написал в саппорт - за 4 часа признали «проблемы в вашем регионе» и включили все.
А так работала отлично. 4G в Vodafone в городах и Turkcell на трассах
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Альфа, похоже, валит из Туркселл...

Владельцы «Билайна» вышли из затяжного конфликта с выручкой в $205 млн​

Акционер «Билайна» — LetterOne, завершив конфликт вокруг акций турецкого сотового оператора Turkcell, начал распродажу его акций. Первые 5% акций Turkcell проданы за $205 млн.

LetterOne продала 5% акций Turkcell

Инвестиционная компания LetterOne, созданная владельцами «Альфа-групп», продала 5% акций турецкого оператора Turkcell. Это следует из сообщения, опубликованного на сайте Американской комиссии по ценным бумагам (SEC). LetterOne также является крупнейшим акционером группы Veon (ее российская «дочка» «Вымпелком» работает под брендом «Билайн»).

С недавних пор пакет LetterOne в Turkcell принадлежит голландскому штихтингу IMTIS (International Mobile Telecom Investment Stichting Administratiekantoor) Holdings. Штихтинг — это специальная форма собственности в Нидерландах: владелец, передавая актив в управление штихтингу, перестает считаться его собственником, но может получить выгоду от его продажи.

Для реализации 5% акций Turkcell IMTIS организовал ускоренную продажу. Агентами по продаже выступили Credit Suisse Securities и Goldman Sachs International. Акции были проданы институциональным инвесторам по цене 15,25 лир ($1,87) за одну ценную бумагу.

За весь пакет было выручено 1,677 млрд лир ($205 млн). После этого доля в Turkcell, которую держит IMTIS в интересах LetterOne, уменьшилась с 24,8% до 19,8%. В течение трех месяцев с момента размещения IMTIS гарантировала агентам по размещению, что без их согласия не будет отчуждать акции Turkcell.

Как «Альфа-групп» боролась за акции Turkcell

«Альфа-групп» вошла в число акционеров Turkcell в 2005 г. Россияне приобрели у турецкой группы Cukurova 49% акций буферной структуры Cukurova telecom Holdings (CTH) за $1,6 млрд. Под залог оставшихся 51% акций CTH группа Cukurova получила от «Альфа-групп» кредит на сумму $1,7 млрд.

CTH владел 53% акций другой буферной структуры — Turkcell Holdings, которая, в свою очередь, владела 51% акций Turkcell. Шведско-финская TeliaSonera (нынешнее название — Telia) владела 47% акций Turkcell Holdings и напрямую — еще 14% акций Turkcell.

До сделки с «Альфа-групп» Cukurova обязалась продать TeliaSonera свою долю в Turkcell Holdings за $3,1 млрд. Из-за срыва данной договоренности TeliaSonera инициировала разбирательства с Cukurova в Международном арбитраже в Женеве. В 2011 г. данный арбитраж обязал Cukurova выплатить TeliaSonera компенсацию в размере $930 млн, но это решение не было исполнено.

С 2007 г. «Альфа-групп» сама начала судиться с Cukurova, обвиняя ее в нарушении условий кредитного соглашения и требуя передачи ей заложенного имущества. С 2009 г. «Альфа-групп» и TeliaSonera объединили свои усилия для борьбы за контроль над Turkcell.

В 2013 г. суд при Тайной палате лордов Великобритании постановил, что Cukurova действительно нарушила условия кредитного соглашения с «Альфа-групп», но и у турецкой группы есть шанс досрочно погасить задолженность перед «Альфа-групп». Это было сделано в 2014 г. за счет кредита, который Cukurova получила от государственного турецкого банка Ziraat Bankasi под залог своей доли в Turkcell.

В 2015 г. LetterOne вновь стала судиться с Cukurova, обвиняя ее в нарушении условий акционерного соглашения и требуя либо продать свою долю в Turkcell, либо выкупить долю у LetterOne. Арбитраж в Лондоне встал на сторону LetterOne, но Cukurova не исполнила решения о продаже своей доли в Turkcell.

Как удалось разрешить 15-летний конфликт акционеров Turkcell

Конфликт акционеров Turkcell завершился летом 2020 г. Cukurova и Telia вышли из числа акционеров Turkcell, а Turkcell Holdings был ликвидирован. LetterOne, напротив, перешла к прямому владению акций Turkcell и увеличила свой пакет: если у россиян в косвенном владении было 13,2% акций Turkcell, то затем в их прямом распоряжении оказалось 24,8% акций оператора.

Turkcell перешел под фактический контроль Турецкого фонда национального благосостояния (Turkish Wealth Fund, TWF). Фонд получил 26,2% акций Turkcell, из которых 15% приобрели статус привилегированных. Это дает TWF право избирать пять из девяти членов совета директоров Turkcell, а также его председателя.

Также TWF принял на себя обязательства Cukurova по кредиту Ziraa tBankasi. Сама Cukurova денежных средств от данной сделки не получила. Telia же смогла заработать на выходе из Turkcell $530 млн, причем $337 млн из этой суммы предоставила IMTIS/LetterOne.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Господа знающие, помогите с таким вопросом.
У меня есть карта Турк Телеком. Я с ней был в Турции и приехал с ней в Украину и поставил в звонилку. Она находится в роуминге Киевстара.
На ней у меня было 13 лир и я пополнил вчера на 30 лир (итого у меня на счету 43,15 лир). СМС никакие не приходят. Позвонить с неё не могу. Может как-то надо роуминг включать отдельно или 43 лиры для них это мало?

И еще интересует вопрос, как-то можно попасть в личный кабинет на вэб-сайте оператора?
В мобильное приложение заходит с указанием номера и пароля из 6 цифр, который я подвязал для логина в мобильном приложении, а на сайте пароль не подходит этот.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В мобильное приложение заходит с указанием номера и пароля из 6 цифр, который я подвязал для логина в мобильном приложении, а на сайте пароль не подходит этот.
Повернуть мені мою сімку, побавлюся. Але це буде в грудні, напевно.
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Вроде бы на предоплате роуминг услуги не работают на турецких симках любого оператора. То есть в сеть она войдет, но не получится ни звонить, ни слать/принимать смс, ничего.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Вроде бы на предоплате роуминг услуги не работают на турецких симках любого оператора. То есть в сеть она войдет, но не получится ни звонить, ни слать/принимать смс, ничего.
Нашел.
*150# - Открытие роуминга за рубежом.
Успешно включился роуминг и начало всё поступать.
 
Реєстрація
03.01.19
Місто
Умань
Нахожусь в Турции, местный WiFi вообще гнилой, работать не реально. Было решено купить местную сим-карту.
У Турктелекома за 140 лир/месяц предлагают 25Гб, 750мин, 250смс. У Туркселл тот же пакет за 135 лир/месяц.
Подключил Туркселл, т.к. у Турктелекома не было симкарт и обещали подвезти в через несколько дней.
Итого: покрытие все палки по палкометру, в статус баре 4G+, по спидтесту скорость в р-не 60мбит. Но блин интернет какой-то тормознутый. Супруга ни эфир в интсте нормально провести не может, ни конференцию в зуме провести.
А все жалуются, что в Украине тарифы конские и скорости маленькие... А все познается в сравнении.
 

ГВУ

Заблокирован
Реєстрація
27.09.19
Місто
Лемберг-Istanbul
там не столько файерволл сколько ограниченный канал..
пропингуй турецкие адреса
 
Зверху