Мобільний зв'язок у Чехії

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Реєстрація
13.08.10
Місто
Кременчуг
Телефон
xiaomi redmi note 9 pro
ребята что то я запутался, если лайка в чехии и лайка в украине, это звонок как в роуминге?
сим карту лайфсела я в чехии точно не достану, а вот лайку думаю принесут и в хостел
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Если нечастые звонки через интернет, то можно и global.ua использовать (кажется, гривна минута), или itphone, например. Скачал, пополнил, позвонил.
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
сим карту лайфсела я в чехии точно не достану, а вот лайку думаю принесут и в хостел
Закажите на eBay, пришлют почтой, только попросите продавца, чтоб активировал на территории Украины, иначе в роуминг может не зайти. Или есим, если у вас аппарат поддерживает.

Есть ещё проще вариант- можно виртуальный BiP номер подключить, тогда сим карта лайфа не нужна.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Есть ещё проще вариант- можно виртуальный BiP номер подключить, тогда сим карта лайфа не нужна.
И звонить только на лайф, на другие направления 5 грн/мин.
Что за бред? Я с БИПа звонил на разные направления за пакетные минуты тарифа. БИПу пофиг, где ты находишься, главное, что бы инет был.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Есть ещё проще вариант- можно виртуальный BiP номер подключить, тогда сим карта лайфа не нужна.
И звонить только на лайф, на другие направления 5 грн/мин.
Что за бред? Я с БИПа звонил на разные направления за пакетные минуты тарифа. БИПу пофиг, где ты находишься, главное, что бы инет был.
Виртуальный номер бип имеет только один тариф, с абонплатой 1 грн/мес, звонки на лайф бесплатно, по Украине 5 грн/мин, и никаких пакетов.
Post automatically merged:

БИПу пофиг, где ты находишься, главное, что бы инет был.
И таки не пофиг. Если у вас региональный тариф, то лайф будет тарифицировать звонки через бип как за пределами региона, или как ему вздумается.
 
Останнє редагування:

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Виртуальный номер бип имеет только один тариф, с абонплатой 1 грн/мес, звонки на лайф бесплатно, по Украине 5 грн/мин, и никаких пакетов.
Можно не виртуальный номер на БИП "посадить", а реальный, не региональный. Для этого пересылать симку с реальным номером не обязательно. И даже не надо покупать ее на ебае, а можно договориться с кем-то тут на форуме.
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
vlad_g, вопрос вообще в том, как человеку решить вопрос со связью в Чехии при минимальных затратах. Как вариант, установить БИП и подвязать на него номер от старпака Лайф с выгодным тарифом. Чем не вариант?
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
В этом году к Рождеству Т-мобайл дарит 10 гб за активацию сим карты.
А Vodafone безлимитный интернет при активации новой сим карты.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
После введения безлимита в новогодние праздники интернет у 2 оператров стал хуже. Особо ничем не отличается от Украины. Только лишь ценой после праздников) Чешская Республика. Пардубицкий край.

Post automatically merged:

Post automatically merged:

Одно хорошо VoLTE работает.
 
Реєстрація
06.09.11
Місто
Ростов-на-Дону, Россия

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Апну тему, що скажуть знатоки чешського телекому про цей пакет:
Його можна підключити на умовах передплати? Бо щось таке передчуття, що є якась підступна каменюка.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Перемедон, Никакой каменюки нет, но про какой пасс вопрос. Там их шесть если что. Все можно подключить при условии активного месячного пакета.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Видел в январе такие сим карты: https://www.alza.cz/vodafone-limitovana-edice-3-gb-zdarma-d5882905.htm
Vodafone Zlatá karta - limitovaná edice "3GB zdarma"
SIM karta - limitovaná edice předplacené SIM karty obsahující 3 GB dat,
a neomezené SMS v síti Vodafone na první měsíc zdarma + kredit 200 Kč. ( Cena 200 Kč )
Post automatically merged:

Но на тот момент уже купил обычную :( https://www.alza.cz/vodafone-sim-karta-na-data-d4249673.htm
SIM karta - předplacená SIM karta obsahující 1,2 GB dat a neomezené SMS v síti Vodafone na první měsíc + kredit 100 Kč
Cena 200 Kč.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
я так зрозумів, що доведеться гризти ногті в Чехії з таким "наповненням". Хоча... пакет 99 CZK в месяц + комбо за 300. Виходить демократично
 
  • Like
Реакції: cat
Зверху