Мобильники поставят на учет

  • Автор теми 3_D
  • Дата створення

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Мобильники поставят на учет

В Украине поставят на учет мобильные телефоны
С 7 июня 2008 года все реализуемые в Украине мобильные телефоны должны иметь учетную марку. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Украинского государственного центра радиочастот Павел Слободянюк.
По его словам, на сегодняшний день существуют соответствующие нормативно-правовые акты, которыми определена эта дата, а в связи с тем, что Национальная комиссия по вопросам регулирования связи сейчас не работает, то никаких изменений в сроки ввода такого порядка реализации внесено быть не может.
«Мы официально заявляем, что с 7 июня все телефонные аппараты должны быть промаркированы учетной маркой», - сказал он.
Напомним, согласно решению НКРС от 20 июня 2007 года в Украине разрешена реализация только маркированных радиоэлектронных средств, в т.ч. мобильных телефонов.
Маркирование радиоэлектронных средств вводится как одна из мер борьбы с контрабандой мобильных телефонов, которая приобрела угрожающие масштабы. В частности, по данным УГЦР, в 2007 году в Украину было ввезено 9,5 млн. мобильных телефонов, из них разрешения УГЦР получили всего 7,6% телефонов от этого количества. По оценкам УГЦР, аналогичная картина наблюдалась и в другие годы, а общие убытки бюджета составили за последние 4 года не менее 5 млрд. грн.
Слободянюк сообщил, что учетные марки выдаются реализаторам телефонов без дополнительной платы (входит в оплату за разрешение на ввоз), изготовлением марок занимается Государственный институт «Укрэлекон».
Чтото мне подсказывает, что "бесплатность марок" будет только поначалу. Да и взвинтить цены поначалу на мобло торговцам позволит - типа "мы ж марки эти за свои кровные покупаем"
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Мобильники поставят на учет

Как "они" ещё говорят - мы пытаемся поднять курс гривны путем занижения цены на доллар...
Если это так - тогда у меня ноги из ушей растут, а на ушах ведро лапши висит.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Мобильники поставят на учет

Таможня, вроде, скинула цены за ввоз. Мы в СОТе, блин! Знаю точно про ввоз медицинской техники. Пошлина была на зарегистрированную продукцию - 2% + таможенное оформление. Сейчас пошлина 0 и таможенное оформление 0! Знакомый директор сегодня писал письмо про возврат денег с таможни на свой счет... отаке! Деньги за ввоз надо как-то брать по-другому, вот придумали марки очередные...
Раньше, точно помню, была высокая пошлина на ввоз готовых компьютеров. Поэтому их ввозили по платам и тут собирали... теперь эти люди будут без работы, поскольку гораздо проще сбить цену на опте, чем организовывать местное производство. Вся бытовка должна подешеветь тоже, холодильники, стир машины, кондишены...

Добавлено через 4 минуты
грець сказав(ла):
Как "они" ещё говорят - мы пытаемся поднять курс гривны путем занижения цены на доллар...
Сейчас и так частные фирмы считают доллар по 4,8-4,9
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Мелитополь
Телефон
Nokia 5530 MTC+Nokia 6100 КС
Ответ: Мобильники поставят на учет

Таможня, вроде, скинула цены за ввоз. Мы в СОТе, блин! Знаю точно про ввоз медицинской техники. Пошлина была на зарегистрированную продукцию - 2% + таможенное оформление. Сейчас пошлина 0 и таможенное оформление 0! Знакомый директор сегодня писал письмо про возврат денег с таможни на свой счет... отаке! Деньги за ввоз надо как-то брать по-другому, вот придумали марки очередные...
Раньше, точно помню, была высокая пошлина на ввоз готовых компьютеров. Поэтому их ввозили по платам и тут собирали... теперь эти люди будут без работы, поскольку гораздо проще сбить цену на опте, чем организовывать местное производство. Вся бытовка должна подешеветь тоже, холодильники, стир машины, кондишены...

Добавлено через 4 минуты

Сейчас и так частные фирмы считают доллар по 4,8-4,9

наклейки не бесплатные- это раз. второе что когда фура будет ввозить телефоны на Украину, они будут заказывать наклейки,ждать пока их напечатают,потом их им выдадут,они вложат в каждую коробочку и тогда таможня оформит и пропустит. вот и посчитайте сколько обойдется простой на таможне? и соответственно это все войдет в стоимость трубок, так что после 07.06.08 трубки подорожают.как сказали крупные импортеры в среднем на 10-12$. а на счет подешевления бытовки- ты соображаешь в экономике как я в паровозах. почитай тему http://red-forum.com/showthread.php?t=1865
техника в Европе значительно дороже чем у нас, с какой радости она должна у нас стать еще дешевле?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Мобильники поставят на учет

ждать пока их напечатают,потом их им выдадут,они вложат в каждую коробочку и тогда таможня оформит и пропустит.
С бухлом так же происходит? Заказывают на таможне акцизные наклейки, разгружают фуру, клеют на каждую бутылку, загружают по новой и поехали с таможни? :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Мобильники поставят на учет

Думаю, не все так плохо, но интуитивно понимаю, что kirilich82 в целом прав.

Добавлено через 52 секунды
EvgenyTar,
Бухло в основном в Украине делается, заграничного на рынке немного
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Мелитополь
Телефон
Nokia 5530 MTC+Nokia 6100 КС
Ответ: Мобильники поставят на учет

С бухлом так же происходит? Заказывают на таможне акцизные наклейки, разгружают фуру, клеют на каждую бутылку, загружают по новой и поехали с таможни? :)

я не знаю как с бухлом,но говорю то, что сказали в новостях по интеру. а во вторых те телефоны которые уже сейчас стоят на витринах до 7 числа нужно маркировать. переписать все телефоны, подать заявку в укрчастотнадзор.тебе их напечатают.поедешь забереш, и вложиш в каждую коробочку.думаеш после всех таких телодвижений хозяева не подымут цены за лишний геморой?
http://www.ucrf.gov.ua/uk/press/mark/1212137570/
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Мобильники поставят на учет

телефоны которые уже сейчас стоят на витринах до 7 числа нужно маркировать. переписать все телефоны, подать заявку в укрчастотнадзор.тебе их напечатают.поедешь забереш, и вложиш в каждую коробочку.
Это не то же самое, что поклейка на таможне. Когда ввели акцизные наклейки на табак и спиртное, так же клеили в магазинах. И сигареты тоже были с наклейкой не внутри целофановой упаковки, а снаружи. Т.е. обклеивали товар, который успел поступить в сеть до ввода распоряжения. Я не к тому, что это круто, просто очередной съем денег, оплату которого продавец переложит на плечи покупателя. Я только усомнился в процедуре поклейки марок в мобильные. Типа на таможне будут заявку давать, ждать, пока сделают марки, потом на той же таможне клеить. Скорее всего под партию мобилок будет браться пакован марок, а клеить их будет производитель.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Мелитополь
Телефон
Nokia 5530 MTC+Nokia 6100 КС
Ответ: Мобильники поставят на учет

Я только усомнился в процедуре поклейки марок в мобильные.
их будут клеить не в телефон а на коробки
Типа на таможне будут заявку давать, ждать, пока сделают марки, потом на той же таможне клеить.
так сказал по телевизору директор какой то крупной компании, и он же рассказал процедуру и на сколько подорожают телефоны
Скорее всего под партию мобилок будет браться пакован марок, а клеить их будет производитель.
вот именно поэтому сейчас трейдеры настаивают на том что б ввести единый терминал в который будут вноситься все ввезеные телефоны.но укрчастотнадзор сказал что пойдет на это после того как именно производители начнут централизованные поставки. см. ссылку что я дал
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Мобильники поставят на учет

вот именно поэтому сейчас трейдеры настаивают на том что б ввести единый терминал в который будут вноситься все ввезеные телефоны.но укрчастотнадзор сказал что пойдет на это после того как именно производители начнут централизованные поставки. см. ссылку что я дал
По поводу требования трейдеров вести единый учет ввозимого барахла в статье речи нет(может я невнимательно прочел), а вот централизованные поставки, как я понял из статьи, дадут возможность отказаться от марок(из той же статьи). Вобщем подминают трейдеров, вставляя между ними и покупателем еще одно звено, монополиста, который будет управлять поставками на наш рынок телефонов. Или будете платить за марки, или если хотите скорости в обороте, будете платить "нам" комиссионные. Интересно, кого там сделают начальником?
 
Зверху