Мобмэйлы могут вытеснить SMS к 2012 году

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Самый популярный мобильный сервис - SMS в течение трех лет может прекратить свое существование. Причиной тому - его растущая стоимость и ограниченные функциональные возможности. Место SMS могут занять "мобмейлы". Об этом говорится в результатах исследования компании "Укрнет".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Укрнет", к 2012 году место SMS займут "мобмейлы" - версии электронной почты для мобильных браузеров. "Они дешевле текстовых сообщений, обладают максимальным набором функций и, в отличие от SMS-сервиса, имеют потенциал роста", - утверждает технический директор компании Владимир Шарун.

В настоящее время отправка электронного письма в мобмейле обходится в 20 коп. В то же время, средняя стоимость отправки одного SMS по Украине составляет 35 коп., а с учетом сбора в Пенсионный фонд - 38 коп. Отправка SMS за границу обходится втрое дороже - до 1,26 грн, говорят в компании.

Кроме того, мобмейлы позволяют отправлять сообщения больше длинны чем SMS, а также работать с дополнительным функционалом - папками, адресной книгой и т.д.

Мобмэйл - представляет собой адаптированную для мобильных телефонов версию электронной почты. Данные сервисы сегодня предоставляют все крупные почтовые системы.

Компания "Укрнет" работает на украинском рынке 11 лет и представляет такие известные Интернет-сервисы как портал ukr.net, электронная почта "Freemail", портал по трудоустройству job.ukr.net, городской справочник "City" и др. Аудитория всех сервисов компании "составляет 5,5 млн. уникальных пользователей в месяц.

http://biz.liga.net/news/E0908017.html
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
очень и очень сомневаюсь... то ли заплатить за СМСку, то ли еще за траффик отдай (хотя дешевле будет)... короче, сумневаюся я:)
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Андрюх@dp.ua, интернет же почти шара:)отправляй не хочу:)
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Придумали новый термин - "мобмейл". Может и приживётся. А про емейл с мобильного мы и так давно знаем и пользуем.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Да, бредовая идея (ИМХО). Я QIP держу включенным, если хочу общения ;) просто еще не все мои друзья этим пользуются.

P.S. хотя у меня СМС-ка 7 коп ;)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
ну, если этот мобмейл надо будет настраивать хотя бы как ммс - тупых юзeров больше, чем остальных))
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
stama, ну судя по цене указаной за такой мобмейл ничего настраивать не нужно, тебе нужно просто зайти на вап страничку електронной почты желательно (обязательно) через точку доступа вап, типа нет встроеных имейл клиентов и ява имейл клиентов :D.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
СМС жил, СМС жив, СМС будет жить.
Немного потеснится мессенджерами, но никак не электронной почтой. Встроенные почтовые клиенты появились уже очень давно. IMAP4 тоже. Среди моего контакт-листа пользуюсь этими благами только я. А в 2012 смс вытеснит разве что конец света.
 
Зверху