Мобільний зв'язок у Німеччині

Kritik

Имею мнение...
Місто
Одесса
Это срок действия после пополнения. Но я выше писал - если звонить с номера, срок продлевается после совершения звонка ещё на два месяца. У родственника номер был пополнен в августе на 5 евро, вот на днях ещё пятерку закинул, потому что осталось меньше 50 центов.

Проблема в том, что сам срок нигде не видно (если можно где посмотреть - пишите). Я сказал смотреть смс от оператора, вдруг пришлет, что номер йок, но все это время такого сообщения об окончании срока действия не было.

Есть ещё один номер, но он пополнялся на 15€ в том же августе, так что срок ещё не вышел.

Подтверждаю, водафон прислал смс, что теперь за абонку в 9.99 € не 10 ГБ интернета, а 15. Надо узнать, это разово или на постоянку.

Ghia

Активный пользователь
Місто
Ukraine, Odessa
Надо узнать, это разово или на постоянку.
Ознак того, що разово, немає. Тим більше, що Telekom періодично надає українцям то 100 ГБ, то зараз безліміт до кінця місяця, а Водафон нічого такого давно не надає. З тексту СМС зрозуміло, що нібито на постійній основі (наскільки взагалі можна вважати тарифи операторів "постійними", но то вже інша справа)

KML

Deutscher Ukrainer
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 4a 5G
Подскажите ТП MagentaMobil работает в роуминге в Польше? На таких же условиях как в Германии?
какой именно из линейки, тариф для беженцев или стандартный тариф? у меня стандартный, работают все услуги как обычно и тарифы соответственно такие же.
разве что 5G не работает за пределами Германии :)

Интересно, будет ли работать в Украине в рамках льготного роуминга или то уж слишком большие хотелки :)
слишком большие :) для стран не из группы бесплатного роуминга есть свои тарифы:
Screenshot 2023-03-09 at 10.33.11.png
Отсюда

KML

Deutscher Ukrainer
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 4a 5G
Вообще по идее тарифы в роуминге должны быть точно такие же, кроме тарифов на звонки по ЕС и в Украину.
Раньше, когда тариф был бесплатным для беженцев, роуминг не работал в принципе. Сейчас, когда тариф платный, условия роуминга должны быть стандартными как и для остальных тарифов

Останнє редагування:

[email protected]

Активный пользователь
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
є річний тариф O2 закінчується в березні. в центрі обслуговування сказали, що не можна перейти на місячний тариф, а чи можна перейти по nmp на T-mobile?

KML

Deutscher Ukrainer
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 4a 5G
є річний тариф O2 закінчується в березні. в центрі обслуговування сказали, що не можна перейти на місячний тариф, а чи можна перейти по nmp на T-mobile?
Є лише два обмеження для nmp:
1) обмеження вашого теперішнього контракту: ви не можете перенести номер раніше ніж ви можете розірвати свій контракт з О2;
2) треба закладати не менше ніж три-чотири робочих дні на саму міграцію, тобто навіть якщо ви можете розірвати контракт з своїм оператором умовно завтра, ви все одно не можете мігрувати так швидко.

Хочу звернути увагу, що принаймні раніше річний контракт автоматично продовжувався на ще один рік, якщо не попередити завчасно за не менше ніж місяць до завершення його строку. Нещодавно були оновлення в законодавстві з цього приводу і не виключено, що з'явилося право розірвати контракт будь-якого місяця. Варто уточнити цей момент безпосередньо в О2.

lsd

Известный пользователь
Місто
Киев
KML, проверили в Польше, работает роуминг.

Amtes

Известный пользователь
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Посетила мысль перенести номер T-Mobile в Vodafone.
Насколько я понял, заказываю сим-карту через форму на сайте Vodafone, при этом ставлю галочку, что хочу перенести номер, за что обещают насыпать 10 E и затем с купоном верификации нужно идти на Deutsche Post.

Нужны ли какие-то дальнейшие действия, связанные с переносом номера и активацией карты или её просто высылают почтой на указанный адрес ?

farrar

Пользователь
Місто
Харьков
Телефон
Диджус Але квартал, МТС 2500 минут в месяц, СБЛ 10
Насколько я понял, заказываю сим-карту через форму на сайте Vodafone, при этом ставлю галочку, что хочу перенести номер, за что обещают насыпать 10 E и затем с купоном верификации нужно идти на Deutsche Post.

Нужны ли какие-то дальнейшие действия, связанные с переносом номера и активацией карты или её просто высылают почтой на указанный адрес ?
Я перевел, с т мобайл на водафон, укзаал срок перевода через 3 недели, симка пришла через пару дней после подачи заявки. как истекут минуты в т мобайле, вставлю симку водафона со старым номером

Amtes

Известный пользователь
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770

Я перевел, с т мобайл на водафон, укзаал срок перевода через 3 недели, симка пришла через пару дней после подачи заявки. как истекут минуты в т мобайле, вставлю симку водафона со старым номером

Какой у вас был алгоритм получения симки ?
И где указывается срок переноса ? Форму заявки пока ещё не заполнял, поэтому столько вопросов.

[email protected]

Активный пользователь
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone

А скільки це було по грошам?

Amtes

Известный пользователь
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
MNP бесплатен, ещё и 10 EUR Vodafone закидывает на счёт при миграции.

[email protected]

Активный пользователь
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
MNP бесплатен, ещё и 10 EUR Vodafone закидывает на счёт при миграции.
а якщо оператор 02? бо за продовження обслуговування на О2 попросили 50 є і поповнити ще на рік 70 є, що є для нас дорого.
також у нас є проводовий інтернет від водафон

Зверху