Модем Samsung SGH-Z810: обмен опытом, Utel

  • Автор теми gtc
  • Дата створення
Реєстрація
30.09.09
Місто
Харьков
Есть модем samsung z810 (http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=samsung+z810&lr=187)
Нормально ставится и работает под Vista SP1, XP Sp2-3, W2k3 Sp2
Под Семеркой (x86 7600.16385 Ru-Ru) проходит первый этап установки. Т.е. сначала система находит вирутальный CD с которого запускает установку собственно софтины и драйверов. Семерка ругается на драйвера, но ей принудительно говорится, что с ними все в норме.
После установки драйверов система должна распознать еще несколько устройств, таких как ком порт, модем, еще какую-то хрень. Я так думаю, Что за это отвечает висящий в памяти "samsungPnPmanager". Пробовал по инструкции с сайта (http://www.sevenforums.com/drivers/926-huawei-169-usb-3g-modem-4.html)

Один хрен не работает. Что самое интересное до этого пробовал его запустить на Win7 x64 7100 Ru Lip - долго маялся и с режимами совместимости и по другому... На следующий день воткнул - и о чудо - он определился и заработал. Вчера уже работать отказался, хотя ничего не менял. Загадка?



Эксперименты дальше. Ставится VMWare или VirtualPC, Создается виртуальная машина, туда инсталится ХП. Под ХП ставятся драйвера. При этом в виртуальной машине модем работает. Теперь из меню виртуальной машины переключаем USB устройство на родительскую систему (WINDOWS 7) и получаем работающее устройство. Хотя родная утилита всеж его не видит, но дополнительный устройства (модем, ком порт, сменные накопители 2 штуки и т.д.) видятся. Можно создать обычное виндовое подключение и получить доступ в сеть.
Из этого следует, что родной софт затыкается на определении установленного софта для устройства и драйверов. Методом тыка в виртуальной машине установлено, что за это отвечает файлик sysctrl.exe. Но вот всевозможные попытки запустить его в режиме совместимости ничего не дают. Вопрос открыт.

Добавлено через 10 минут
sysctrl.exe в процессах есть после установки ConnectManagerа - результат тотже...
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Overmaster, на твоём sevenforums.com ещё рекомендуют включить опцию PnP OS в BIOS компа, если таковая там есть.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
К сожалению, я не гуру в Windows 7 по части совместимости ранее выпущенного оборудования. Как вариант, могу посоветовать использовать предыдущие версии Windows.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Разве это не тоже самое что и:

Ставится VMWare или VirtualPC, Создается виртуальная машина, туда инсталится ХП. Под ХП ставятся драйвера. При этом в виртуальной машине модем работает. Теперь из меню виртуальной машины переключаем USB устройство на родительскую систему (WINDOWS 7) и получаем работающее устройство. Хотя родная утилита всеж его не видит, но дополнительный устройства (модем, ком порт, сменные накопители 2 штуки и т.д.) видятся. Можно создать обычное виндовое подключение и получить доступ в сеть.
?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Надо рыть в поисках АТ команды, которая переводит модем в режим модема на постоянке.
Пока с этим глухо.
Команды ZTE и Нuawei для Самсунга не подходят, а просматривая файловую систему с помощью QPST, никаких файлов типа CD_STARTUP_FLAG или FLAG_NO_DOWNLOAD обнаружить также не удалось.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Решил ли кто-то вопросы работы модема в Win7?
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
практикуюсь-пока нифига не видит Винда 7 ...
 
Зверху