Міжнародний роумінг Vodafone

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Да, под моим чутким руководством :) .
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Оба варианта возможны, зависит от активности конкретно взятого номера. Если последние 3-4 месяца была хоть одна оплата АП за реальные деньги, то интересные предложения вряд ли будут. Для роуминга я задействовал полочные симки, на которые акции сыпались как из рога изобилия.
Предложили скидку на том же тарифе, в котором нет роуминга. Поторговаться не получится?
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Предложили скидку на том же тарифе, в котором нет роуминга. Поторговаться не получится?
Так перед заходом на "шиномонтаж" нужно было подобрать подходящий ТП, на который и предложат скидку/ГБА. Также, доступный вариант для замены ТП, вроде уже был найден.:unsure:
Как вариант - оживление полочной симки с заездом на шиномонтаж. Как результат - 299 грн за год в ТП SuperNetStart.
У меня полочный ВФ Лайт, предлагает из самых дешёвых SuperNetStart+ за 200 грн. Что такое "шиномонтаж" и как на него заехать?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Так перед заходом на "шиномонтаж" нужно было подобрать подходящий ТП, на который и предложат скидку/ГБА. Также, доступный вариант для замены ТП, вроде уже был найден.:unsure:
Что это за вариант замены ТП? Все доступные тарифы хотят оплаты при переходе.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Так перед заходом на "шиномонтаж" нужно было подобрать подходящий ТП, на который и предложат скидку/ГБА. Также, доступный вариант для замены ТП, вроде уже был найден.:unsure:
Что это за вариант замены ТП? Все доступные тарифы хотят оплаты при переходе.
В ТП SuperNetUnlim переход свободный на всех симках и оплата при переходе не требуется.
Также на полочные симки иногда приходят предложения о бесплатном переходе в ТП семейства Joice и акционные ТП 4G Smart.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Для роуминга я задействовал полочные симки, на которые акции сыпались как из рога изобилия.
Есть тариф ВФ Лайт (бывший Смартфон Зеро), который денег вообще не видел, кроме 5 грн/год. Всё упирается в приём вход. звонка в роуминге за 40 грн для шиномонтажа. Лотерея.
Безусловная переадресация на украинский номер в Украине решает проблему.
Я ж уже писав, що не завжди. З мого досвіду:
З 3х поличкових номерів переадресація завелась успішно лише на одному.
Ба більше, бот-дзвонильник в лайфа глючний. Як відчуває переадресацію, то скидається, а ти лише отримуєш інфо про пропущені виклики. Або як зловиш дзвінок бота то через переадресацію не натискаються кнопки підтвердження.
Але і так, на тому єдиному номері нічого путнього не запропонували після шин. Даремне витрачання часу з мого боку.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У Водафон есть соглашение о роуминге 3g в Чехии? А то клиентка столкнулась, что в роуминге интернет на Водафон только 2g (на Киевстар все ок).

Изначально вопрос был про 4g, но у меня возникли сомнения по поводу карты. В прошлом году у клиентки в Австрии и Швейцарии проблем не было, но там мог быть хороший 3g, и поэтому вопросов не возникало. На запрос *222# Водафон отвечает, что ни сим, ни телефон 4g не поддерживает. Так как смартфон - iPhone 13, точно есть глюк со стороны Vodafone.

Ещё, по словам клиентки, я понял, что в iPhone какой-то особенный поиск сети. Можно задать предпочитаемый тип сети, а он потом названия операторов выдает, но какая именно сеть, 2g/3g/4g, не показывает. В частности, она выбрала 4g (потом 3g), ей выдает, что есть сеть Vodafone CZ, но после регистрации - Edge . Эта же карта в другом, но точно таком же iPhone ведёт себя так же.

И ещё. В Мой Водафон показывает срок действия пакета и срок действия услуги "Доступний роумінг". Так вот, сроки разные. Пакет - до 15/05, а роуминг всего по 20/04. Это же не нормально? Тариф - SuperNet Start.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
У Водафон есть соглашение о роуминге 3g в Чехии? А то клиентка столкнулась, что в роуминге интернет на Водафон только 2g (на Киевстар все ок).

Изначально вопрос был про 4g, но у меня возникли сомнения по поводу карты. В прошлом году у клиентки в Австрии и Швейцарии проблем не было, но там мог быть хороший 3g, и поэтому вопросов не возникало. На запрос *222# Водафон отвечает, что ни сим, ни телефон 4g не поддерживает. Так как смартфон - iPhone 13, точно есть глюк со стороны Vodafone.

Ещё, по словам клиентки, я понял, что в iPhone какой-то особенный поиск сети. Можно задать предпочитаемый тип сети, а он потом названия операторов выдает, но какая именно сеть, 2g/3g/4g, не показывает. В частности, она выбрала 4g (потом 3g), ей выдает, что есть сеть Vodafone CZ, но после регистрации - Edge . Эта же карта в другом, но точно таком же iPhone ведёт себя так же.
Только что проверил на Андроиде: Интернет работает только в 4 и 5G. Посмотреть 2 или 3 г включается при отключении ЛТЕ не могу.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ghia, родственники были с лайфом в феврале, и точно регистрировались в какой-то сети 3g.

Скажу клиентке, чтобы в других сетях пробовала.
 
Реєстрація
11.09.20
Місто
Ukraine, Odessa
Ghia, родственники были с лайфом в феврале, и точно регистрировались в какой-то сети 3g.

Скажу клиентке, чтобы в других сетях пробовала.
Дивно, бо Водафон пише про відсутність 3G, T-Mobile також пише, що з листопада 21 року вони вимкнули 3G. Новин про 3G від О2 не знайшов, але на мапі покриття її немає. Підтвердити не можу, бо у всіх, хто там був, 4G та 5G.
Це з T-Mobile, з Водафона я вище давав посилання.

P. S. Знайшов знайомих з Чехії. Говорять, немає 3G. Я розумію, що з наявним 4/5G навряд чи хтось буде шукати 3G. Але. Ніхто її там не бачить, по всім прес-релізам ці мережі вимкнені. Та й дивно було б зберігати 3G на шкоду 4/5G.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ghia, блин, может, мне изменяет память, а скриншот посмотреть не могу, Вайбер не сохранил. Спрошу у родственников, может, у них скриншот остался.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Kritik, тут ніби правильно показує більш-менш майже по всіх країнах єврпи
cz - shutdown finished

Французи до 29 планують не вимикати 3g (y) Декілька країн 3G лишають (напр Portugal - Vodafone), 2G вимкнуть раніше
 
Останнє редагування:
Зверху