Пологи

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
"Спасибо" медперсоналу роддомов за "это", которые не хотят принимать роды в выходные.
Это где такой бред?!? Из личного опыта, причём этого года, нормально принимают роды в воскресенье!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Дубілєту потрібен інформаційний шум. Тому він постійно то просить охорону, то відмовляється від неї, то зарплати просить, ось і про родильні будинки згадав....
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Это где такой бред?!? Из личного опыта, причём этого года, нормально принимают роды в воскресенье!
Если статистика не врёт то всё указывает против этого. Разумеется, могут быть нормальные заведения и персонал.
Дубілєту потрібен інформаційний шум.
Тоді це інша справа... :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Это где такой бред?!? Из личного опыта, причём этого года, нормально принимают роды в воскресенье!

У нас тут женщин мало, но всегда можно спросить близких :) Моя рожала в Киеве в государственном роддоме и подтвердила, что такая практика негласно существовала, но не как постоянное дело, зависело от смены, плюс ей повезло, она дотянула до понедельника без каких-либо "стимуляций".
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Глупость це все...Якщо кесарево планове і показань ніяких немає, то може й не робитимуть в неділю. Але нормальні пологи тут ніяк не зупиниш, якщо процес вже почався...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
+1. Жена рожала в государственном роддоме, но на Предславинской и за деньги. За деньги был мотивирован исключительно принимающий врач, которая приехала ночью принимать не в свою смену, все остальные пытались или накричать или взятку взять или и то и другое.
Статистика - точная наука
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
+1. Жена рожала в государственном роддоме, но на Предславинской и за деньги. За деньги был мотивирован исключительно принимающий врач, которая приехала ночью принимать не в свою смену, все остальные пытались или накричать или взятку взять или и то и другое.
Статистика - точная наука
Але є одне "але"...Знаю кілька ситуацій, коли такі "куплені і не в свою зміну приїхавши" лікарі при проблемах відхрещувалися від свої участі. Бо "із там нєт" в той день. Самі перший раз з таким стикнулися і другий раз йшли по ургенції. Так і рекомендую всім своїм знайомим. Навіть планово і за бабки.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Прям несколькор ситуаций знаешь? Расскажи подробности, как же их допускали к приему родов, я знаю как построен этот процесс и подозреваю, что ты сейчас вольно пересказываешь байки.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Прям несколькор ситуаций знаешь? Расскажи подробности, как же их допускали к приему родов, я знаю как построен этот процесс и подозреваю, что ты сейчас вольно пересказываешь байки.
Ну я працюю в сусідній сфері, тому що там відбувається добре знаю. Допускають, бо допускають, але по факту є табель чергувань і в першу чергу відповідальність несуть ті хто чергує в той день.З плановим кесарево все зрозуміло, ви домовились і вам назначили дату чергування того лікаря...
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
а мне вот интересно что с понедельниками, почему такая просадка? не принимают роды потому что с бодуна?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
а мне вот интересно что с понедельниками, почему такая просадка? не принимают роды потому что с бодуна?
Тому що при планових кесаревих ложать в лікарню породіллю в понеділок, де вона здає всі необхідні аналізи і її готують до факту кесарево. Там теж маніпуляцій своїх вистачає.
А взагалі це тенденція не лікарів проводити кесарево, а самих мамочок, бо сам продовий процес починається з факту анестезії, а значить вона годинами не терпить біль. Після операції теж обезболюють, тому так їм здається простіше. Хоча існує думка, що дівчинка народжена кесаревих має мінімальні шанси народити в майбутньому нормальним процесом.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну я працюю в сусідній сфері, тому що там відбувається добре знаю. Допускають, бо допускають, але по факту є табель чергувань і в першу чергу відповідальність несуть ті хто чергує в той день
Тогда сорри. Я видел, что меняют просто дежурство под конкретных рожениц. Но в общем, в любом случае, согласен - такая себе идея была со всех точек зрения. Прям на моменте, когда я в 5 утра после всех дел привез еду и мне тетка на входе сказала, что не пустит в 5 утра, раз я ей (тетке) ничего не принес, понял, что надо было или не выделываться или заплатить больше и рожать в частном.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ну я працюю в сусідній сфері, тому що там відбувається добре знаю. Допускають, бо допускають, але по факту є табель чергувань і в першу чергу відповідальність несуть ті хто чергує в той день
Тогда сорри. Я видел, что меняют просто дежурство под конкретных рожениц. Но в общем, в любом случае, согласен - такая себе идея была со всех точек зрения. Прям на моменте, когда я в 5 утра после всех дел привез еду и мне тетка на входе сказала, что не пустит в 5 утра, раз я ей (тетке) ничего не принес, понял, что надо было или не выделываться или заплатить больше и рожать в частном.
На рахунок міняти, можуть хіба якщо в нього є пару клієнтів по домовленості на конкретну дату, тоді він вийде на офіційне чергування. В інших випадках не факт, що його фамілія фігуруватиме в протоколах до самого кінця післяпологового періоду, бо документально в табелі чергування його там не має бути.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Жена рожала, взял платную палату - входи в роддом в любое время, для платных отдельный вход (бахилы, халат включены в цену, их тоже дают в любое время). Иначе да, строго через стол передач в отведенное время.

И да, наш врач делится "благодарностью" с бригадой - когда я по доброте душевной пытался кому-то дать пару копеек, мне задали вопрос "Вы же с Имя/Отчество договорились?" "Ну да" "Тогда мы ничего не возьмем". Реально не взяли. Я потом у врача интересовался - она ответила, что у нее строго, если кто возьмет, а она про это узнает, то больше с ней работать не будет.

И насчет дежурства. Я точно знаю, что врач принимала роды, находясь двое суток на работе. И потом еще сутки пробыла. Когда она поспать смогла - большой вопрос. Как это документально отображалось - тоже.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
@Kritik є варіант, що робити просто немає кому, як і в інших сферах медицини. У нас теж має бути 5 людей на 5 змін, а є тільки 2є. Тому або через день, або по 2 сутки. Те ж кесарево роблять не всі лікарі-гінекологи. Ну і людина у вашому випадку не спала, бо знала, що за це буде мати подяку. Вистачає сил і здоров'я- чому би і ні
Ну і не забуваємо, що звичайні "не ускладнені" пологи приймають акушерки, так би мовити під контролем лікаря. Тому думаю можливість трохи відпочивати точно є.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Может не в эту тему, но разве что косвенно

Одесса стала одним из первых городов Украины, в котором с 1 января 2020 года стартует проект «Е-малыш». Об этом сообщили в Государственной миграционной службе Украины. Данный проект предусматривает полный комплекс регистрационных услуг по одному заявлению: государственная регистрация родившегося ребенка; регистрация места проживания ребенка; назначение помощи при рождении ребенка; регистрация родившегося ребенка в электронной системе здравоохранения; выдача удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи (при определенных условиях); регистрация в демографическом реестре; определение происхождения ребенка (если родители не состоят в зарегистрированном браке); регистрация в государственном реестре физических лиц-плательщиков налогов; определение принадлежности ребенка к гражданству Украины. Ряд вышеупомянутых услуг можно будет получить не выходя из роддома.

Источник: https://odessa.online/s-nachala-bud...-nachnet-rabotat-elektronnyj-servis-e-malysh/
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Жена рожала, взял платную палату - входи в роддом в любое время, для платных отдельный вход (бахилы, халат включены в цену, их тоже дают в любое время). Иначе да, строго через стол передач в отведенное время.

И да, наш врач делится "благодарностью" с бригадой
Ну вот у меня все должно было быть так же и, само собой, деньги не лично врачу пошли. Но:
- Палаты с кондиционером не нашлось свободной. Денег за это не взяли правда, но в+37 это вообще было не важно, готов был почку своб заплатить. В результате выписывался срочно, со скандалом, без прививки, потом искал где сделать, в Киеве была ровно одна прививка в ровно одной клинике. В государственных были - но раз свалили раньше, то уже не положено.
- Вход в любое время, но вахтерша об этом не знает.
- Еды никакой после 12 часов родов не положено, принести - см. предыдущий пункт :)
- Одежда включена в цену, но тетки в коридорах все равно отправляют купить специальную в их аптеке.
Это типа один из лучших в Киеве роддомов.
Медицинские специалисты правда - все хорошие, от врача до технического мед. персонала, это приятно удивило. Нянечки даже рубят в рекомендациях МОЗ, не запрещают памперсы и т.п.
 
  • Like
Реакції: AL1

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
притащу вам немного статистики из своей реальности(Польша) для сравнения, почти один в один как в Украине.Screen Shot 2019-12-17 at 11.25.44.png
 
Зверху