НКРС переоформила «Укртелекому» лицензию через суд

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи приняла решение продолжить срок действия лицензии «Укртелекома» на международную и междугороднюю связь по дисконтной цене, передает корреспондент «proIT».

Решение было принято регулятором на прошедшем заседании, руководствуясь поручением Кабмина от 18 ноября и решением Окружного административного суда Киева от 20 декабря.

НКРС продолжила лицензию по решению суда «задним числом». Т.е. она выдана сроком на 5 лет с 18 сентября 2010 года. Переоформление лицензия обойдется «Укртелекому» в 30% от ее полной стоимости.

Напомним, что «Укртелеком» еще летом обращался в НКРС с заявлением на переоформление лицензии за два месяца до окончания срока ее действия.

Но тогда в НКРС заявили, что «Укртелеком» согласно закону «О связи» получил единую лицензию на предоставление услуг междугородней и международной связи в 2000 году. Однако в 2004 году вступил в силу закон «О телекоммуникациях». Поэтому решено было отказать оператору в переоформлении и потребовать от компании получения новых лицензий за полную стоимость.

Согласно новому закону, на международную и междугороднюю связь нужно получать две разные лицензии, а не одну, как это было ранее.

Таким образом, «Укртелеком» должен был подать в НКРС заявку на получение двух новых лицензий за 100% стоимости. Каждая из них стоит более 7 млн. грн. То есть получение двух лицензий обойдется компании примерно в 15 млн. грн., а не в 2 млн. грн., как в случае с переоформлением.

Но «Укртелеком» отказался это делать и подал в сентябре в суд на НКРС.

http://www.g-news.com.ua/content/view/10129/64/
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Пока предприятие государственное да еще перед продажей не захотели крепко ругаться, госструктуры договорились. Если бы это случилось год назад то отдал бы все 15 лимонов.
 
Зверху