Податки й збори

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Державна податкова служба України

tax.gov.ua сайт ДПС || ✎ ЗІР Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
0 (800) 501-007 по Україні, ✆ +380 (44) 454-1613 із-за кордону || ✉ [email protected]
Електронні кабінети cabinet.tax.gov.ua платника податків і мобільний застосунок «Моя податкова» AppStore & Google Play, portal.pfu.gov.ua портал е-послуг ПФУ (перевірка сплати ЄСВ)
— — —
☝️ Розділ "Стан розрахунків з бюджетом" в електронному кабінеті платника податків: можливість сплатити податки й збори платіжною карткою (може бути присутня комісія) та дізнатися платіжні реквізити.
 
Причина: мобільний застосунок «Моя податкова»
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Напомните, налоги можно платить с кредитных без комиссии, например, через приват 24?
Для меня стала открытием уплата налогов без комиссии даже за кредитные в моно.
Каждый раз, как осел, платил в Привате 1%.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Напомните, налоги можно платить с кредитных без комиссии, например, через приват 24?
Для меня стала открытием уплата налогов без комиссии даже за кредитные в моно.
Каждый раз, как осел, платил в Привате 1%.
А в чем смысл платить кредитными?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Для меня стала открытием уплата налогов без комиссии даже за кредитные в моно.
Каждый раз, как осел, платил в Привате 1%.
А в чем смысл платить кредитными?
Попользоваться деньгами :) это же очевидно.
Ну так их потом всеравно возвращать нужно
 
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Напомните, налоги можно платить с кредитных без комиссии, например, через приват 24?
Для меня стала открытием уплата налогов без комиссии даже за кредитные в моно.
Каждый раз, как осел, платил в Привате 1%.
А в чем смысл платить кредитными?
Карантин, перебои с поставками, перестраховываюсь 😶
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Хто небудь отримував інфо з податкової щодо доходів, отриманих фізособою, за період більший ніж 3 роки? Де можна отримати інфо за 2005-2006 роки? В ПФ можуть не співпадати дані, бо деякі доходи не були об'єктом нарахування пенсійних внесків, або суми були вище максимальної бази для їх нарахування.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Новость не новая, я резко против. Сегодня доля процента, завтра вдруг у власти "нацпроект" случится и скажут 3-5-10%, плюс коррупционная составляющая в самом механизме оценки ("дать на лапу" для занижения/завышения стоимости будет стараться каждый первый). И что делать с людьми без доходов, но владельцев недвижимости, таких тоже много? Упоминать, что "во всем" цивилизованном мире так - я могу парировать, что, во-первых, не во всем, во-вторых, у нас страна"недоцивилизованная", примеры есть. Налог на недвижимость в нашей стране, где много жилья в собственности, а стоимость жилья высокая относительно доходов - зло.

И ещё, есть правило, "критикуя - предлагай".
Налоги надо собирать с промышленности - а для этого надо эту самую промышленность развивать, делать условия для роста потребления продуктов этой самой промышленности как внутри страны, так и зарубежом.
Например, янтарь - не продавать необработанным, а сделать международную рекламную компанию "Украинский янтарь", построить заводы по обработке, продавать готовые изделия... Вон, Турция становится стратегическим партнёром - посмотрите, как там лоббируют интересы внутреннего производства. Ах да, это же игра "в долгую". А у нас вечная борьба текущих властей с "попередныками". Сейчас профессиональные политики, которые политически обосрались обанкротились благодаря своим действиям, пеняют на непрофессионализм "зеленых". Два сапога пара.

А вообще я сужу о происходящем по состоянию моего кармана. Тот пиздец абсурд, что творился при Порошенко (и не в 2015-м, а в 2017-2018 и начале 2019-го), "зелёным" пока догнать не удалось
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...%, плюс коррупционная составляющая в самом механизме оценки ("дать на лапу" для занижения/завышения стоимости будет стараться каждый первый)..
хотят цену боать с базы, которую сейчас наполняют при оценки недвиги для продажи и т.п. Типа любой может зайти и проверить ст-ть своего скворечника
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Налоги надо собирать с промышленности
Наоборот, промышленность и предприниматели должны платить меньше, т.к. они дают работу и доход, обеспечивают рост экономики и ВВП.
Меньше гос регулирования, сборов, инспекций и других регуляторов которые вставляют палки в колеса маховика экономики.

Платить налоги нужно с потребления и собственности.
Нет денег платить за имущество -> продавай собственность и переезжай в более скромное жилье.
Мало денег -> мало покупаешь -> мало платишь налогов.

коррупционная составляющая в самом механизме оценки ("дать на лапу" для занижения/завышения стоимости будет стараться каждый первый).
Здесь полностью согласен
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
Идея в целом правильная и главный смысл подобного налога в том, что недвижимость ресурс довольно ограниченный и для общества и государства в целом выгоднее, чтобы им владели и пользовались именно те, кто способен это делать наиболее эффективно.

В тех-же штатах нормальный пенсионер после выхода на пенсию продает свою квартиру в Нью-Йорке или дом в Калифорнии и переселяется в город-бабушатник в условной Каролине, а на его место заселяется 30-40летний способный в данном месте зарабатывать 150к+.
В результате в выигрыше все - пенсионер продолжает жить сравнимо (а то и даже лучше) чем до выхода на пенсию, 30-летний начинает зарабатывать в 2-3 раза больше чем в своих родных ипенях, государство от них получает в 2-3 раза больше налогов.

Но у нас все собираются сделать через Ж:mad::
"могут не платить: пенсионеры, ветераны, малолетние или недееспособные, если цена квартиры до 300 минималок (в городах-миллиониках) и до 100 минималок в городах с населением д 1 млн человек. Для домов – 600 минималок в крупных городах и 250 минималок – в городах с населением до млн человек."
- налог введут, но из-за льгот и завышенной минимальной цены до которой налог не платится - своей основной функции он выполнять не будет. Фактические миллионеры владеющие жильем которое им по определению "не по карману" так и продолжат им владеть, государство продолжит оплачивать через субсидии за них комуналку, а "свежей крови" способной зарабатывать и платить налогов в разы больше чем сейчас - в городах миллионниках особо не прибавится. :unsure:

Чтобы налог работал и приносил реальную пользу - минимальный порог должен быть где-то на уровне "100 минималок" по всей Украине, и не 0.2% как предлагается, а где-то на уровне 0.8% для Киева, 0.5% для миллионников попроще, а 0.2% только для сел райцентров от которых до ближаешего миллионника 150+ км.
Ну и большая часть налога должна идти в местные бюджеты и тратиться на развитие местной инфраструктуры - дороги, школы, больницы, дет. сады и т.п.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ребят, а как узнать точные суммы аванса и второй части зарплаты?
Если сейчас минималка 5000 грязными.
А то мне в ноябре пришёл аванс 2093 грн, а вторая часть уже с отпускными.
Хочу посчитать чистую сумму второй части зарплаты.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Там нечего считать, даже куча калькуляторов в инете есть. Тем более что фактическую сумму все равно знает только бухгалтерия. Но среднестатистический работник должен получить 4025-2093=1932 грн
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
А то мне в ноябре пришёл аванс 2093 грн
Это программой заложена половина вашей ставки без налогов . Умножьте на 2 , вычтите 18 процентов налога . Это Ваша полная зарплата . Отсюда вычтите 2093 , что даст Вам остаток зарплаты . Могут быть неувязки с начислением налогов ( в каком месяце пройдут отпускные ) . Отпускные за текущий месяц и материальную помощь ( процент на усмотрение руководства ) дают авансом .
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А сейчас есть какой то удобный сервис для сдачи отчётности для спдфо с телефона? Желательно с бесплатными ключами.
 
Зверху