Нафіга кому діал-ап??

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Я про такий інтернет, коли телефон занятий.
Почнемо з швидкості. Максимальна швидкість 56 кбіт/с, якщо цифрова АТС і 32 кбіт/с якщо не цифрова.
Давайте переведемо 56кбіт/с=7кбайт/с=420кбайт/хв=24,61Мбайт/год.
32 кбіт/с=4кбайт/с=240кбайт/хв=14,06Мбайт/год.
Тобто якщо тільки скачувати то за годину можна скачати максимум 24,61Мбайт на цифровій АТС і 14,06Мбайт на не цифровій.

Тепер про ціну. В великих містах є похвилинна оплата розмов по 5,4 коп/хв до 800 хв і 3,8 коп/хв після 800 хв.
Якщо сам інтернет безплатний, то за 1 год розмов треба заплатити: 0,054*60=3,24 грн. В кращому випадку за 24,61 Мбайт, тобто по 13,17 коп/Мбайт.

В менших містах нема похвилинної оплати, але там є плата за інтернет. В більшості випадків по 3,60 за годину.

Тому таке питання: який дурак користується таким інтернетом, якщо є Утел в Білайнівському роумінгу???
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ти тут бачив когось на діал-апі? Запитай десь в більш доречному місці.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Добавлено через 17 минут
Тому таке питання: який дурак користується таким інтернетом, якщо є Утел в Білайнівському роумінгу???
Я знаю таких жмотов, которые пользуются диал-ап модемом на линии Укртелекома (по 3,60/час). Им кажется, что это выгоднее, чем подключиться к ОГО. И все бы ничего, но пользуются они МОИМ модемом, а я никак не могу его забрать :p
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
а точно, два чела с моей помощью перелезли с диалапа на Утел... спасибо топикстартеру, что помог мне это заметить))))
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Я пользуюсь диал-апом через задарма дома. Скажи почему я не должен этого делать. Я ничего из интернета не качаю. Мне вполне достаточно для серфинга. Скорость такая же как ЖПРС.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
До речі, з приводу того, що мобінет дешевше. УТК дає анлім діалапа за 63грн/міс, телефонне з'єднання додатково НЕ сплачується.
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Я про такий інтернет, коли телефон занятий.
Почнемо з швидкості. Максимальна швидкість 56 кбіт/с, якщо цифрова АТС і 32 кбіт/с якщо не цифрова.
Давайте переведемо 56кбіт/с=7кбайт/с=420кбайт/хв=24,61Мбайт/год.
32 кбіт/с=4кбайт/с=240кбайт/хв=14,06Мбайт/год.
Тобто якщо тільки скачувати то за годину можна скачати максимум 24,61Мбайт на цифровій АТС і 14,06Мбайт на не цифровій.

Тепер про ціну. В великих містах є похвилинна оплата розмов по 5,4 коп/хв до 800 хв і 3,8 коп/хв після 800 хв.
Якщо сам інтернет безплатний, то за 1 год розмов треба заплатити: 0,054*60=3,24 грн. В кращому випадку за 24,61 Мбайт, тобто по 13,17 коп/Мбайт.

В менших містах нема похвилинної оплати, але там є плата за інтернет. В більшості випадків по 3,60 за годину.

Тому таке питання: який дурак користується таким інтернетом, якщо є Утел в Білайнівському роумінгу???
Расчеты для идеальных условий.
Реальный трафик меньше изза помех и ретрейнов. При закачке текстовой инфы оно сжимается протоколами и скорость выходит в два раза выше.
Расчет на грн/мб верны, если мы качаем архивы, мп3 и т.п. Для форумов, асек и т.п. переводить в грн/мб бессмысленно имхо.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
У меня на диалапе 2,5-4 кбайт/с. Пользовался жпрс-интернетом от билайн и мтс - результат почти тот же 2,5-3 кбайт/с.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Я про такий інтернет, коли телефон занятий.

...... який дурак користується таким інтернетом, якщо є Утел в Білайнівському роумінгу???


Я на диал-апе скачивал за месяц до 3 Гб. Какой мобильный оператор может предложить 3 гб за 63 гр?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
я себе спокойно НЕ СЧИТАЯ трафа и прочего пользуюсь диалапом/лайфинетом у бати дома, потому как бываю у него только на выходных :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Я думал минимальный анлим - 80.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
У нас на местном провайдере безлимит стоит 35 гр месяц, скорость около 2-3 метров, тех которых в фильме 700

Добавлено через 1 минуту
Но я все равно сижу на утеле, потому что мне так много не надо, проще заплатить 50 гр за гиг на несколько месяцев, ну и мобильность тоже очень важна.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Я пользуюсь диал-апом через задарма дома. Скажи почему я не должен этого делать. Я ничего из интернета не качаю. Мне вполне достаточно для серфинга.
На диалапе долго в аське не посидишь:). Хотя иногда пользуюсь, чтобы почту скачать, когда сетка падает и лень карточку Утела в телефон вставлять.
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
У меня дома безлимит 256к за 45 грн./мес. через локалку. (1мбит - 100 грн/мес). Ещё лет 5 назад мечтал о городском телефоне и диалапе, но чтобы поставит городской нужно дождаться очереди и отвалить порядка 1000 грн. Ситуация не изменилась и сейчас.
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
al-m, я так розумію в тебе є можливість підключити ОГО. А ти його не підключаєш тільки для економії 17 грн. в місяць і 170 грн. за модем?
А ти не думав про варіант поділити безліміт на 2-20 людей?
Наприклад 512 кбіт добре ділиться на 10 (по 51,2кб), і 100 гривень також непогано ділиться (по 10 з кожного).
Так само можна розділити і модем і Свіч.
Навіть якщо вас буде тільки двоє: все-одно вигідно.
 
Останнє редагування:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
мда мир полон извращенцев
 
Зверху