Нерухомість (нерухоме майно)

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
электрички уже отменили?

На них тоже около 10 грн проезд, но учитывая АД, который творится с пробками в Буче - то лучше в электричке с бомжами и циганами, чем тащиться по автодороге через ту Бучу.. :(
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Не зря утверждают, что жить в маленьком городе, не милионнике, тысяч так до ста, тратить на дорогу полчаса, предпочтительно пешком - есть счастье. Или почти счастье:cool:
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Маршрутка в Бучу уже вроде гривен 15, работающей паре в день 60 грн, в месяц штуки полторы вынь да положь..

капец халява какая . у нас в посёлке народ на работу или учебу в Одессу по 5-6 дней в неделю ездит , 70 грн на одного в день . но это в 3-5 раз дешевле чем квартиру снимать , да и 1500-1600 грн это сейчас не деньги .
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Про бучу не согласен. На электрички есть проездные. И я глянул, что в 7-15 есть электричка с Бучи, то есть она пустая подается.
Конечно лучше жить там где работаешь. Но среди массы пригородов Киева - Буча хороший вариант
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Это только неделю как ходят челноки. Как продержатся - неизвестно. Раньше - приезжает забитая вхлам электричка, и стой на одной ноге с перегарным попутчиком. И да, ходят они все реже и реже. Особенно вечером - вообще раз в час.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
жить в маленьком городе, не милионнике, тысяч так до ста, тратить на дорогу полчаса, предпочтительно пешком - есть счастье.
В наших реалиях "достатыщ" (не возле столицы и крупных городов) будет унылой дырой...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Янус, выехать да, въехать увы.
Спрашивали про Коцюбинское, "райончик", по типу массива Академа. Хорошие дома возле леса, которые идут вдоль дороги от Окружной, но за переездом чуть дальше, а лучше еще дальше от "гранитки" (гранитный завод). Проработал там пару лет на производстве (арендовали помещение). По транспорту, была обратная ситуация: в часы пи-пик ехал в К, назад тоже полупусто. Забитые маршрутки и электрички в обратные стороны (супротив моего того маршрута), просто могут вымотать, но это "на любителя", каждому выбирать свое. Тогда лучше и быстрее, добираться было на электричке (идет до Святошино, или Вокзала), от туда дальнейший треш. Если свое авто, то раб день лучше подстраивать для выезда после 10-ти, а возврат после 20-ти, тогда добираешься оперативно. А так, красиво, природа, в принципе не сильно загрязнено. Но если те первые дома что перед переездом, задолбетесь пыль вытирать. Хороший частный сектор по ту сторону переезда в глуби, но там и цены на дома увы.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Я б за Киевом сильно подумал перед тем как брать. Много прожил и мотаюсь часто в Бучу, под Киев, да и вообще по пригородам. Так с тех пор как понастроили этих ЖК "В 15 хвылын вид метро на космолете" - с добиранием адский ад. Ехать в Киев (а работа вся в Киеве) - минимум час-полтора. Пробищи. Маршрутка в Бучу уже вроде гривен 15, работающей паре в день 60 грн, в месяц штуки полторы вынь да положь.
А также проблемы с водопроводом, мощностями электричества, садиками, школами.

Ты скорее всего коренной киевлянин, поэтому такие суждения. Некоторые киевляне еще и гордятся тем, что у него в паспорте местом регистрации значится КИЕВ, а не какая-то там буча. И номера для них АА кошернее АI:apl:
Я приехал в эти края в 2014, поэтому могу смотреть свежим взглядом, безо всяких предрассудков. Сначала мы снимали жилье в самом Киеве, на Борщаговке. Первые недели ходил с широко открытыми глазами, ничего не понятно, все непривычно, раньше в Киеве был всего раз пять по нескольку часов - все новое.
Изначально ехали с целью остаться тут навсегда, поэтому начал присматриваться что и где покупать, чтоб было все удобно - гараж, стоянка, рынок, магазины, больница, почта(точнее Новая Почта). И тут начал видеть, что на самом деле все плохо, я не могу обеспечить такую же степень удобства, как я жил раньше. И это еще при условии, что слава Богу, не было проблем с деньгами, на эти цели было заготовлено около 70куе. Понятно, что для Киева немного, но все же многое можно было позволить ближе к окраинам.
1)Машину поставить реально негде, платная стоянка есть, но до нее почти километр. Можно во дворе, но вечером мест нет, если поздно вернулся то приходится бросать просто на проспекте, метров 200 от дома. И даже это небесплатно, какие то типы по 3грн сшибали "на охрану", чтоб чего не случилось(и если не заплатишь, то оно обязательно случится, я уверен), правда действительно ночью присматривали.
2) Ашан вроде вот он, рядом, но тоже почти километр, а этот километр в условиях Киева можно час ехать. А пешком не пойдешь, туда же не за посмотреть едут.
3)Такая же ситуация с больницей, но тут пешком можно в крайнем случае
4)Новая почта метров 500, но приходится пешком ходить, поедешь на машине - рискуешь место бесплатное потерять.
5)Гараж для меня критически важно. Ближайшие гаражи - километр. Местные говорят что это близко, на автобусе не надо ехать. Ладно, Бог с ним, хотя я привык к 200м. Пошел посмотреть - это не гаражи, это непонятно что. Какой смысл в гараже 3х4?? Это не гараж, это "место для ночевки автомобиля", поскольку там не то что работать, там из машины тяжело вылезти. А как место для ночевки авто оно тоже не годится, поскольку далеко от дома (по моим меркам). Если по величине, то надо 2-3 вместе купить, снести их к черту и построить один нормальный. Но это нереально 3 вместе купить, один из трех хозяев обязательно упрется и не захочет продавать.
Вижу, что моя эйфория с перспективой жизни в столице сходит на нет. Куда не рыпнись - вроде оно все и недалеко, но адски мешают пробки. А кое-что, наоборот, далеко(гаражи, стоянки).
Помог случай. Поругались мы с хозяевами, начал я смотреть куда съехать и попалась квартирка в Вишневом. Раньше не сдавалась, хозяева - золотые люди, делали для себя, все красиво, просто семья у них стала больше и квартирка стала тесной. Переехали туда. И тут я увидел - ВОТ ОНО, ЭТО ТО ЧТО МНЕ НАДО. Все 5 пунктов перестали быть проблемой. При всем при этом, все остальные блага Киева остались доступны, 15-20 минут и ты в Киеве. Через полгода еще более стал уверен - да, действительно, это в самый раз, это намного лучше, чем я жил в Киеве. Не стали ничего выдумывать, просто купили новострой через 150метров.:) И гараж теперь у меня есть не 3х4, а 9х7, двухэтажный, 300 метров от дома, как я привык:p
Пробки на въезде в Киев? Это больше надуманно. Главное, не высовываться с 8 до 10 на Киев и с 17 до 19 из Киева. Пробки в самом Киеве - вот это реальная проблема, с которой сталкиваешься постоянно, как только выехал из дома по любому поводу. А живя в пригороде, ты с ними сталкиваешься с ними не постоянно, только когда в Киев надо. А для меня это даже не каждый день.
С водой и электрическими мощностями проблем нет. И даже не слышал, чтоб в соседних ЖК такое было. Школа, садики - есть такая проблема(у меня только со школой, садик под окнами). Но в Киеве она не меньше. Разве что в старых районах, где ничего не строят - там может быть ее нет.
Пригород не подойдет тем, кто работает "на дядю", есть четкий распорядок дня(9 утра быть на работе, 18:00 ты свободен). Для таких нужно жить в пешей доступности от метро и перемещаться без машины. Работа тоже чтоб была рядом с метро. Тогда будет удобно
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Dаmіеn, ты ошибаешься:) я в Буче родился и прожил там больше 20 лет, да и сейчас там бываю часто. И прописка у меня в Буче осталась, так что все госконторы тамошние мне хорошо известны, и номера областные. Я соглашусь, что мнение у каждого свое, но я знаю, что такое жить в пригороде.
Твои аргументы против Киева имеют почву и то, что ты их обошёл, переехав в Вишневое, тоже понятно. Ноя их все для себя решил квартирой в километре от метро. Паркинг платный не у тротуара, виден из окна, 300 метров. Маркеты, почты пожалуйста рядом.
Но мне нравится что я могу оставить машину и без адской маршрутки или электрички сесть в метро.
Правда мост в пробках это да, тут приходится каждый день маневрировать. Хотя опять же если пробка мертвецкая с аварией или ремонтом, то у метро их нет.

Добавлено через 2 минуты
Хотя конечно есть у меня мечта, на старости добротный дом за городом, подальше от суеты:)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
.... все для себя решил квартирой в километре от метро.

Почему не в пешей доступности метро, если уже покупал?
"Километр от метро" - как бы нерационально. Цена высокая, но все равно на автобусе до метро ехать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну как бы не было вариантов в моем бюджете. Плюс к метро обычно срач и гадюшник из мафов, стихийной торговли, конечной маршруток.
А километр это фигня, я в Буче когда жил, до вокзала тоже километр ходил, привык пешком. Лучше чем в маршрутку набиваться.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
... Маркеты, почты пожалуйста рядом.
....

Ну то смотря какие маркеты. Форы, Караваны, Сильпо, Билла - тоже вроде маркеты, но там закупляться постоянно - в месяц столько переплатишь, что где то в Задрыщенске на эти деньги можно квартиру снять.
Ашан и Фоззи - только их можно рассматривать как место для покупок среди маркетов
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну опять же кому как. Мне ассортимент Ашана кажется унылым и рассчитан на бабушек - дешево, но бедно. Но раз в неделю машиной поехать в Ашан вполне легко, а ежедневные покупки - рядом два новуса, кышеня, сильпо, атб еще где-то по вывеске есть - в пределах 5 минут от дома, хоть в тапочках иди.
А Ашан кстати строится недалеко, обещали к новому году, но не успели.

Добавлено через 4 минуты
А вот в той же Буче, Новус есть, это плюс. Это пару тройку лет, до этого унылые эко маркеты были с просрочкой, тараканами и пацюками в залах.
Но в день когда я помог матери съездить за покупками в Ашан на их автобусе - я под впечатлением твердо решил идти в автошколу и таки закончил ее.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Ашан вроде как раз имеет не унылый ассортимент, есть все в разных ценовых категориях. АТБ - вот это реально печально.
А Новус - тот же ассортимент, что в Ашане, но гораздо дороже. Ты платишь за их красивые подсветки и дорогие залы.
Так что близость Новуса - это скорее минус, чем плюс. Даже если и понимаешь, что тебя разводят, но все равно к ним будешь ходить, т.к. близко
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
1 кілометр до метро - це максимум 15 хвилин. В межах Києва - це дрібниці.
І чим ближче до метро - тим більша помийка, абсолютно згоден. Пройтися 15 хвилин зраку і ввечорі це дуже корисно, менше в смартфон будеш втикати.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
1км за 15 минут это для пенса или тюленя... реально ж 10 минут на легке

у меня к метро 2 маршрута:
-1200м дворами + помойками мимо базара и метро - ненавижу дорогу и не хожу так
-1500м по прямой с одним поворотом на 90° - пусто и никого нет, любимый маршрут :cool:

школьником всегда ездил на транспорте к метро :eek: сейчас офигеваю как так можно было жить: идти к остановке в противоположную от метро сторону минут 5, конечно же ждать рогалик/автобус/маршрутку минут 5-10 или все 15, чтобы потом проехаться ещё 5 минут, вместо того чтобы просто пройтись 12-15 минут :dash1:
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
я тут осторожно смотрю в сторону киева.
и тут попал на эту тему. интересно насчет мафов. это возле всех станций такой бомжатник или есть исключения? хотелось бы возле метро жить. но это просто отголоски жизни в харькове, что метро единственный удобный вариант общественного транспорта. а как в киеве? есть например удобные трамвайные, автобусные линии или тоже маршрутки форэва?
я так прикинул что оболонь мне бы подошла как район. но может посоветуете конкретные места,
ездить нужно будет ежедневно в горизонт парк, но может и не каждый день, а может вообще работа из дома будет.
нужен детсад в пешей доступности, больница, магазин, в магазине больше акцент на асортименте и качестве а не ценах, ну ч чтоб рядом ничего не шумело(завод, поезд) и не воняло
и что самое для меня животрепещущее можно ли в киеве с детьми обходиться без машины, если например сад под боком? права есть но никогда не ездил после экзамена. и не знаю зайдет ли оно мне в киеве где не всегда есть знаки, разметка и не самая лучшая культура вождения
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
roleme, а Польша чем не подошла? Там сколько стоит хата, у метро? И не нужен тебе этот Киев, с его пробками, хреновым инвест. климатом, дорогими Новусами и Сильпами.. Не нужен..
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Maxxx, 5% ЕН в Украине а в Польше выходит 42% ну с налоговыми оптимизациями можно 37%
и с начала мирился из-за того что это налоги на медицину и пенсию. но теперь с пенсий швах даже в Германиях и Швециях а в Польше вообще на нее призрачные надежды. с медициной выходит что она качественная относительно Украины, но недоступная из-за дефицита врачей и следствие очереди на прием к специалистам от нескольких месяцев до нескольких лет. итог ходим всегда на частные приемы а это 30-50 баксов за прием. в киеве я бы не рассчитывал ни на пенсию ни на медицину а складывал все в матрас.
киев и украина меня стремает что все можно а иногда нужно "порешать" но соблазняет низкими налогами
Maxxx, хата в Вроцлаве с удобным транспортом стоит 1700-1800 $ за квадрат + ремонт
или вторичка по той же цене но объем рынка вторички в 15 раз меньше
в моей ситуации от сила половина денег есть зато есть
ипотека 4.5% годовых но из них половина плавающая ставка которая из года в год меняется нацбанком и может через 10 лет существенно вырасти
 
Зверху