Нерухомість (нерухоме майно)

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ты ж не покупаешь квартиру, гораздо проще попросить показать квитанции на коммуналку и посмотреть там ФИО
Це нічого не означає. Знаю квартиру, в якій квитанції досі приходять на прізвище померлого власника. Реальний власник - інший.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
проще попросить показать квитанции на коммуналку и посмотреть там ФИО
Не знаю где как, но многие провайдеры просто перестали писать фамилии в квитанциях. Причем если они не совпадают, то это вообще ничего не значит, да и мне пофиг на кого лицевой счет.

Всегда лучше иметь бумажку, если есть возможность её получить, то я бы так и сделал.
В том-то и дело, что опендатабот тоже выдает бумажку. Только она от их имени. Если бы они выдавали минюстовскую бумажку (которую можно проверить), то вообще вопроса бы не было.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В чому напряг? В бажанні зекономити пару грн? Замов напряму, а не в бота. Будуть актуальні дані.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Так напрямую она как раз и дешевле:) Просто интересно является ли это разводом от опендатабота или они действительно умудряются за пару минут делать запрос в минюст и выдавать результат уже на своем бланке.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Не знаю где как, но многие провайдеры просто перестали писать фамилии в квитанциях. Причем если они не совпадают, то это вообще ничего не значит, да и мне пофиг на кого лицевой счет.
Да, у нас только электроэнергия пишет ФИО клиента и некоторые локальные управляющие компании. Остальные оставляют поле для самостоятельного заполнения ФИО. Не пишут ссылаясь на защиту персональных данных.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
или они действительно умудряются за пару минут делать запрос в минюст и выдавать результат уже на своем бланке.
А что смущает? У реестров сейчас открыты api, заключай договор, подключайся, покупай оптом запросы по цене примерно от 4грн. до 30коп. и продавай по 20грн в розницу (или сколько сейчас там хотят). Что опендатабот и делает.
И не только он, кстати.. :)
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Ты ж не покупаешь квартиру, гораздо проще попросить показать квитанции на коммуналку и посмотреть там ФИО
Це нічого не означає. Знаю квартиру, в якій квитанції досі приходять на прізвище померлого власника. Реальний власник - інший.
Цель - сверить совпадение ФИО в квитанции и паспорте того, кому отдаешь деньги. В почти 100% случаев все оформлено как надо, если сдачей квартиры занимаются профессионально. Если не совпадает - то тогда уже в датабот лезть или звонить знакомому нотариусу.
Но начать надо с квитанций.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Poleg, досі не всі квартири є у реєстрі. Квитанції можуть приходити ще на попереднього власника, або без прізвища взагалі.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
...типа купил квартиру, зарегистрировал право, а в опендатаботе ее нет? Или еще как-то подтвердить или опровергнуть это можно?
Моментально появляется. Как только нотариусом в реестре зарегена.
Проверялось по ИННу месяц назад при сделке.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Но начать надо с квитанций.
:LOL: квитанції потрібні тільки для оцінювання витрат на коммуналку. "Професіональні здавальники" можуть реєструвати майно на будь-кого з метою уникнення оподаткування.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Но начать надо с квитанций.
:LOL: квитанції потрібні тільки для оцінювання витрат на коммуналку. "Професіональні здавальники" можуть реєструвати майно на будь-кого з метою уникнення оподаткування.
Чепуху пишешь. Никто не будет регистрировать жилье на более дальних, чем Жена/Дочь/Сын ради экономии несколько сот гривен в год
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Чепуху пишешь. Никто не будет регистрировать жилье на более дальних, чем Жена/Дочь/Сын ради экономии несколько сот гривен в год
Наоборот, мыслишь слишком в узком поле, суммы немного много выше сотен когда.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Задававший вопрос из Одессы, там налог на лишний метр аж 4грн. Т.е. для профессионального арендодателя каждая лишняя висящая на нем квартира( а это однушки в 90% случаев) будет обходиться до 200грн/год.
Я нормально мыслю, а вот ты не очень. Впрочем у тебя всегда так - слов много, мыслей мало
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Задававший вопрос из Одессы, там налог на лишний метр аж 4грн. Т.е. для профессионального арендодателя каждая лишняя висящая на нем квартира( а это однушки в 90% случаев) будет обходиться до 200грн/год.
Я нормально мыслю, а вот ты не очень
1. Вузько, дуже вузько. Податок на підприємця, який здає житло в оренду, всіляки пільги-субсиддії...
2. Банальне жлобство "професійних" бариг, які за 200 грн/на рік готові оформлювати фейкових УБД/чорнобильців/інвалідів.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Кочевник, лучше не пиши по поводу вопросов, в которых ты не разбираешься
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
1. Вузько, дуже вузько. Податок на підприємця, який здає житло в оренду, всіляки пільги-субсиддії...
2. Банальне жлобство "професійних" бариг, які за 200 грн/на рік готові оформлювати фейкових УБД/чорнобильців/інвалідів.
3. Сокрытие реальных доходов от госов, которые подают декларации о доходах.
4. Субсидия на остальные конские платежки, по другим объектам.
5. А даже и 5 грн/год, это за что?
Ты нормально не считаешь деньги свои, другие их хорошо считают. Именно поэтому, даже те несчастные 200 грн/год лучше дам бабушке, которая по мусоркам лазит, а не туда, откуда "лица расширяются" за месяца, а то и недели.
Кочевник, лучше не пиши по поводу вопросов, в которых ты не разбираешься
Речь про про оформление жилого имущества на других лиц, с последующей ее сдачей в аренду. Ты говоришь как раз глупость, которая заключается в том, что:
Чепуху пишешь. Никто не будет регистрировать жилье на более дальних, чем Жена/Дочь/Сын ради экономии несколько сот гривен в год
Будут, и так делают. Ляпнул, согласись что не прав, да и все.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Кочевник, лучше не пиши по поводу вопросов, в которых ты не разбираешься
Так, я все це сам вигадав :LOL:
Але оскільки ці випадки не вкладаються в твою точку зору, то я не розбираюся. Діалог продовжувати безглуздо.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Vitalik, мне кажется что у тебя если и есть квартира, то только своя. Когда будешь покупать вторую-пятую, то посмотрим на кого оформишь. У нас на форуме есть профессионал ПотапаПапа, он много квартир оформил не на себя/жену/родителей?
 
Зверху