Недоліки iPhone

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
P. S. Если когда-нидудь у наших операторов будут безлимитные звонки на любые сети страны (а я надеюсь, что так когда-то будет!), тогда и необходимость звонить абонентам других операторов по мессенджерам тоже ИМХО отпадёт.
А с заграницей как быть? Туда безлимитных звонков никогда не будет, и оттуда тоже...
Може колись нам роумінґ з ЕС завезуть :)
Чо я сказать-то хочу. Очень легко быть ретроградом в небольшом городе, с возрастным и инертным окружением. Но мир большой и состоит не из них :)
Я себе теж до таких відношу, хоча й живу в доволі великих містах. Месенджери часто відволікають, відповідно до них в мене низький рівень уваги, якщо це не корп. месенджер (Talk, Slack, Teams). А ось на дзвінки я відповідаю та й сам віддаю перевагу дзвінкам.
И уж чтоб совсем не оффтопить, отдельно хочу отметить, что FaceTime является ну очень крутой штукой, которая одной левой уделывает все телеграмы и вайберы по качеству звука и видео. Кстати, видео почти не пользуюсь, люблю через аудио звонить, и многие уже давно заметили разницу в качестве с звонками через мобильную сеть и радостно перезванивают в ответ уже через FT.
Я для себе відкрив 2 років тому Google Duo для відеодзвінків. Чудово інтегрується, у т.ч. в історію дзвінків та має прекрасне звучання. З батьком часто саме за допомогою цього застосунку спілкуюся.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
knedlyk Ты не поверишь, но для айфона ты тоже можешь накодить свою прогу и даже раздать ее друзьям через программу тестировани. Да это стоит 99$/год, тебе нужен мак, ибо у эппла за все надо платить, но это возможно.
Можно, но через 90 дней ваше приложения у друзей превратится в тыкву.
Программы на тестирвоание ставятся только на 90 дней, а потом они уже не запускаются
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Надо еще какую-то тему или пост с описанием преимуществ айфона. А то по этой ветке выходит что сплошные недостатки
Мне кажется что в целом обратное впечатление, что это идеальный девайс без недостатков. Слышал, что и не ломается никогда (серьезно, такое писали. Я не спорю, ок :)) и в общем вообще вершина совершенства. Поэтому и интересно стало, и тему создал.

В целом в свое время Стив Джобс перевернул с ног на голову всю мобильную индустрию и как всегда лет на 10 опередил время. Но сейчас мне кажется как-то всё иначе. Может только кажется, а может ниша себя исчерпала.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Можно, но через 90 дней ваше приложения у друзей превратится в тыкву.
Программы на тестирвоание ставятся только на 90 дней, а потом они уже не запускаются
Не эксперт, так как айфона у меня нет и не было.
А нельзя выкатить типа следующую версию и продлить тестирование еще на 90 дней?

Это у кого в списке контактов есть абоненты разных операторов, тем может быть и есть смысл пользоваться звонками через мессенджеры и, может быть, даже удобнее звонить через мессенджеры всем без исключения, не выясняя, у кого какой оператор.
Априори удобней звонить по мобильной сети, потому что не надо думать а у кого какой мессенджер, а нормальное ли сейчас покрытие и тянет ли интернет у обоих сторон. Писать - да, удобней через мессенджеры по куче причин, а звонить разве что условно-бесплатно, но никак не удобней.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Стив Джобс перевернул с ног на голову
Джобс действительно много чего.... вертел.
Но чтоб прям всю мобильную индустрию?.. Это преувеличение.
якщо бути об'єктивним, він Бріна "надихнув" на купівлю Андроїда. Андроїд та АйОС є стовпами індустрії.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
якщо бути об'єктивним, він Бріна "надихнув" на купівлю Андроїда. Андроїд та АйОС є стовпами індустрії.
Каким образом, если Андроид куплен Гуглом 11 Июля 2005, а айФон представлен спустя полтора года - 11 января 2007.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Можно, но через 90 дней ваше приложения у друзей превратится в тыкву.
Программы на тестирвоание ставятся только на 90 дней, а потом они уже не запускаются
Не эксперт, так как айфона у меня нет и не было.
А нельзя выкатить типа следующую версию и продлить тестирование еще на 90 дней?

Так можно.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
якщо бути об'єктивним, він Бріна "надихнув" на купівлю Андроїда. Андроїд та АйОС є стовпами індустрії.
Каким образом, если Андроид куплен Гуглом 11 Июля 2005, а айФон представлен спустя полтора года - 11 января 2007.
да тим, що руками Бріна писались апкі для АйОС ще до комерційного запуска Андроїда.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Айфон точно не для опозиції: одразу згадується як вони вирізали Паралель Трампа чи Розумне голосування Навального. На Андроїді їх хоч АПК через бота в Телеграм можна було отримати.
 
Реєстрація
02.11.09
Місто
Чернігів
Привіт, може я помилився темою, але:
Десь пару тижнів тому тому був придбан iphone13, і з самого першого дня постійно вискакує таке повідомлення: смс для активації imessage та facetime можуть бути платними. Ось таке повідомлення по декілька разів на день. Погоджуюсь я чи відміняю це повідомлення, воно все одно вилізе через пару годин. Коли погоджуюсь то пише що сталася помилка активації. І так по кругу.
І не важливо включені ці програми у налаштуваннях чи виключені. Трохи дістало.
Як це полікувати?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Был такой глюк, вставлял другую сим, потом опять возвращал свою и активировал.
 
Реєстрація
02.11.09
Місто
Чернігів
Я не знаю з якої сімки буде відправлятися смс. Там друга сімка - esim, як йому сказати щоб з фізичної картки відправляв смс?
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Вперше придбав iPhone, в цілому все подобається. Я тільки одне не розумію, робота з 2 сім якась дивна в плані вибору сімкарти на дзвінок. Наприклад коли тобі телефонує номер який у тебе відсутній у контактах, а ти хочеш йому потім зателефонувати з іншої сімки, то я не знайшов іншого варіанту як копіювати номер в набір і тільки звідти вибрати сімку для дзвінка. А ті хто у тебе є в контактах, то можливо вибрати тільки постійну сімкарту (але там хоч вибір є)... Чому банально не зробити що коли зажимаєш по номеру (чи наприклад по кнопці виклик) там є можливіть набрати з іншої сімки виклик ? Може я щось десь не знайшов.
 
Зверху