Нерухомість (нерухоме майно)

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Что то в гугле не могу найти ТОЧНО, мой дом ( не квартира) имеет общую площадь 165 квадратных метра, из них жылой площади например 125 квадратов, Мне платить за 55 метров этот налог или за 45?
Имеет ли значение сколько прописано лиц? Или тупо 165 квадратов и все?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Что то в гугле не могу найти ТОЧНО, мой дом ( не квартира) имеет общую площадь 165 квадратных метра, из них жылой площади например 125 квадратов, Мне платить за 55 метров этот налог или за 45?
Имеет ли значение сколько прописано лиц? Или тупо 165 квадратов и все?
Скорее всего 165.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
А где про этот налог почитать? С какого м2 хата становиться роскошью? Слышал что 60 метров - это тогда пол страны в роскоши живут :), как-то сомнительно про 60 метров. Платить при покупки новой или уже с купленной тоже? Кто подробности знает?
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Черниговец, платить с того что на Тебя оформлено. На мне мой дом, уже 3 год строю, вот вот финиш, а тут покращення.
где-то читал вроде
Вот я тоже так, кто то может поделится достоверной инфой?
Или мне второй этаж снести к чертям :) ?
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, платить с того что на Тебя оформлено. На мне мой дом, уже 3 год строю, вот вот финиш, а тут покращення.

Вот я тоже так, кто то может поделится достоверной инфой?
Или мне второй этаж снести к чертям :) ?

вот и я удивился, что квартира в обычном панельном доме вдруг стала роскошью, ппц приплыли. Если правда про 60 метров, разумеется.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Tori, не сноси. почувствуй себя алигархом! заплати налоги и спи спокойно со вторым этажом.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Вот так объяснял Геращенко:
Много не нужной истерики распространяют невежды по Соц сетям по введению налога на недвижимость.

Говорю то, что будет и как будет.

Налогообложение недвижимости вводится только для жилых домов, квартир и коммерческой недвижимости - в первую очередь это будут торговые и офисные центры.

Этот налог не будет распространяться на культовые сооружения, МАФы, рынки, производственные помещения и коммерческую недвижимость сельхозпроизводителей - свинарники, коровники, токи, зернохранилища и ряд других типов недвижимости по списку определенному Законом или местным советом.

Администрировать сбор налога на недвижимое имущество будет Фискальная служба.

Налог этот будет поступать исключительно в местные бюджеты - городов, сел и поселков.

Ставка налога будет устанавливаться исключительно сессиями местных советов, а не государством.

Верховная Рада установила лишь максимальный размер ставки налога и размер площади не облагаемой налогом вообще.

Необлагаемая налогом площадь для квартир - 60 м. кв. Для жилых домов - 120 м кв.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Или мне второй этаж снести к чертям :) ?
Сделай потайную комнату, сдашь тогда размуруешь.:) А ты как нахаловкой строишь? Проекта утвержденного горисполкомом нет?

Добавлено через 2 минуты
Вот так объяснял Геращенко:
А Геращенко, что спец по налогам и их толкованию?
 
Останнє редагування:

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев

и где в том законопроекте про 60 метров искать? (искал не нашел)

Добавлено через 1 минуту
Налогообложение недвижимости вводится только для жилых домов, квартир и коммерческой недвижимости - в первую очередь это будут торговые и офисные центры.

Этот налог не будет распространяться на культовые сооружения, МАФы, рынки, производственные помещения и коммерческую недвижимость сельхозпроизводителей - свинарники, коровники, токи, зернохранилища и ряд других типов недвижимости по списку определенному Законом или местным советом.
гениально! мало мафов давай больше!!!
 
Останнє редагування:

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Ставка налога от 0 до 24 грн м2, свыше 60 квартира и 120 м2 дом
Если квартира 70 м2 платишь налог за 10 м2 до 24 грн м2 , сущие гроши по сути
Все зависит какую ставку на местах установят. Так что не бздеть )))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, ага.. И по всем тарифам будешь платить как юрлицо? :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
тогда как свинарники.

Иногда по факту так и есть, только самих свиней осталось завести, можно пару декоративных..:D

Также остается неизвестной, берется чисто площадь квартиры или делится на прописанных в ней людей?
 
Зверху