Не стают драйвера на видео ни на какой ОС

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Привет. Вообщем, есть ноутбук довольно старый, HP Pavilion 2383sr. В нём 2 видеокарты: Intel HD Graphics 4000 и дискретка AMD Radeon 7670M. Стояла пару лет Windows 7, вчера снёс и хотел заново установить. Всё поставил, но драйвер на Intel HD ну прям никак не стаёт.

Скачал драйвера с сайта НР именно под свою модель. Поставил все драйвера на чипсет, на всю плату. Запускаю драйвер Intel HD и пишет, что система не отвечает минимальным требованиям драйвера.

Пробовал с сайта Intel свежий драйвер поставить, он установился, но не работает (у старых НР такие приколы, что драйвера на видео нужно ставить только те, что на сайте НР и больше никакие). Разрешение слетает, Фотошоп матерится и тд.

Установил на чистую Windows 8.1, Windows 10 везде та же проблема. В Биосе никаких настроек по видео нет.
Может быть хардверная проблема? Шлейф экрана немного уставший, в некоторых положениях крышки экрана пропадает изображение.
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
Перед переустановкой лучше всегда бекапить драйвера, есть софт для этого.

Так-же перед установкой дров на интегрированную попробуйте отключить дискретную.

PS: Можете ещё как вариант попробовать установить "Насильно" вручную драйвера через диспетчер.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И оно корректно потом восстанавливает все?
Не всегда, если дрова при установке ставили какие-то свои отдельные библиотеки в windows и program files, то они не подтянутся, но все же лучше, чем ничего.
Post automatically merged:

Может быть хардверная проблема?
Может быть вполне. А для чего вообще переустанавливалась система?
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Процессор Core i3 , здесь
i5. Для старых НР дрова нужно ставить только с сайта НР, как бы глупо это не звучало. У меня было за жизнь 2 НР на разных ОС. Драйвера с сайтов Intel/AMD устанавливаются но неправильно определяют устройство и не работают как должны. На новых НР вроде такого уже нет.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
в последней 10 драйвер не ставится на интел (по крайней мере мой Intel HD 630), нужно качать дрова в zip и устанавливать через диспетчер устройств. А из магазина качать Intel® Graphics Command Center
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Запускаю драйвер Intel HD и пишет, что система не отвечает минимальным требованиям драйвера.
Може, дрова не для тої бітності ос? Ну, наприклад, ос 64-бітна, а дрова для 32, або навпаки...
Або, якщо дрова є в архіві, то перед встановленням, їх треба розпакувати.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Запускаю драйвер Intel HD и пишет, что система не отвечает минимальным требованиям драйвера.
Може, дрова не для тої бітності ос? Ну, наприклад, ос 64-бітна, а дрова для 32, або навпаки...
Або, якщо дрова є в архіві, то перед встановленням, їх треба розпакувати.
Та ні, так би я не помилився. Всі інші драйвера встановлюються, тільки один на відео ніяк, ніякими методами.
Post automatically merged:

Попробуйте Snappy Driver Installer
Я пробовал DRP, Driver Scanner и тд, они ставят тот драйвер, что на сайте Интел. Он и без того устанавливается, но не работает. Нужно заводить только драйвер, что на сайте НР именно под эту модель. Да, это дебилизм, но на старых НР по другому не поднимается интегрированная видеокарта. Если поставить драйвер с сайта Интел или через любой Драйвер Установщик, никакой софт, где нужна видеокарта не будет адекватно работать и более того, инсталятор драйвера для дискретки АМД просто не предложит установить драйвер на дискретку. Такое вот..
Post automatically merged:

Я думаю какая-то хардверная проблема, так как у меня были разные проблемы в 2011, 2012, 2013 с этими же драйверами, но через 5 мин манипуляций всё запускалось. А тут я ставил чистые образа Windows 7 за 2009 год, 2012, 2020, потом 8.1 и 10, и везде проблема 1 в 1. Ставил систему и в Лэгаси режиме, и в UEFI. В настройках Биоса вообще никаких настроек по видеоядру нет. Некоторые пишут, что нужно ставить драйвера через Диспетчер устройств, указав путь на inf файл. Я так делал, после чего инсталятор с сайта НР ЗАПУСТИЛСЯ, установка дошла до конца, но драйвер то ли не поставился, то ли ещё что. На иконке видео Intel HD - восклицательный знак, разрешение экрана слетает и АМД драйвер из-за этого тоже не ставится.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.12.07
Місто
Кривий Рiг
Некоторые пишут, что нужно ставить драйвера через Диспетчер устройств, указав путь на inf файл. Я так делал, после чего инсталятор с сайта НР ЗАПУСТИЛСЯ, установка дошла до конца, но драйвер то ли не поставился, то ли ещё что. На иконке видео Intel HD - восклицательный знак, разрешение экрана слетает и АМД драйвер из-за этого тоже не ставится.
Могу конечно ошибаться, но при установке через inf никакие сторонние инсталяторы не запускаются, вы точно на inf указали ? или на exe скачаный с сайта ? если на exe - то его распаковать нужно сначала.

И беглый гуглеж выдал вот такую инструкцию , вдруг поможет : https://h30434.www3.hp.com/t5/Noteb...-g6-2289se/m-p/5813906/highlight/true#M214318
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Могу конечно ошибаться, но при установке через inf никакие сторонние инсталяторы не запускаются, вы точно на inf указали ? или на exe скачаный с сайта ? если на exe - то его распаковать нужно сначала.
Да, всё верно. Я указываю путь на inf файл, самая система устанавливает его. Но, он все равно не работает. После чего, некоторые умельцы в Интырнетах пишут, что теперь нужно запускать родной драйвер с сайта НР (exe), и да, после таких манипуляций тот драйвер, что перед установкой кидал, что система не удовл. мин. треб., теперь запускается, устанавливается, но драйвер как не работал так и не работает.
Post automatically merged:

И беглый гуглеж выдал вот такую инструкцию , вдруг поможет : https://h30434.www3.hp.com/t5/Noteb...-g6-2289se/m-p/5813906/highlight/true#M214318
Попробую потом, спасибо.
 
Зверху