Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Для этих случаев есть страховка, на полную стоимость, с занесением IMEI в описание посылки.
Все это конечно хорошо, но когда случается "геморрой", то никому от этого - не становится легче. :eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mr.Alex, чтобы вообще без геморроя - берешь билет на поезд/ садишься за руль - и везешь лично свой дорогущий девайс покупателю, или едешь покупать к продавцу..;) А иначе всегда есть риск геморроя.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Maxxx, не совсем удачный троллинг. Ратую за то, чтобы свести "гемор" к минимуму. Просто огорчает тот факт, что при имеющихся прецедентах - ничего не делается для исключения подобного в дальнейшем и продолжается "бег" по тем же самым "граблям". :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
не совсем удачный троллинг

Mr.Alex, это никакой не троллинг, а только оттенить вечное нытье "а вот если что-то случится?". Да, конечно, вполне может что-то произойти плохое, но вероятность 1 на 100500, чтобы ее исключить, и есть беспокойство - то только личная логистика и встреча исключает (почти) все вопросы (почему "почти" - и тут есть вероятность несчастного случая, но она еще меньше).
Например, лично я никогда не отсылаю б/у дорогие и топовые товары, на которые у воров и мошенников особенно чешутся руки, вроде айфонов, айпадов, ноутов дорогих и т.д. ни по предоплате, ни по наложке, просто чтобы исключить моменты мошенничества (и воровства) - только личная встреча, очень хочешь - приезжай лично, не хочешь - давайдосвидания.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Для этих случаев есть страховка, на полную стоимость, с занесением IMEI в описание посылки.
Все это конечно хорошо, но когда случается "геморрой", то никому от этого - не становится легче. :eek:

Почему не становится легче? Выплачивают страховку. Я получал, в размере полной стоимости товара
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Dаmіеn, имеется в виду неприятные процедуры и задержки при получении страховки, неудобства в потере времени из-за этого, потери товара (ведь что-то может быть уникальным, и второй такой уже не купишь, или уже намного дороже), бывает что вся работа, запланированная задолго, из-за отсутствия какой-то детали идет наперекосяк, а это уже потери намного больше самой компенсации.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Только что делал отправку ОЛХ доставка. Доставка оплачена покупателем - 45 грн. Маленькая деталюшка, упакована. Оператор показала мне почтовый мягкий конверт и сказала, что мне нужно доплатить 4 грн. за конверт. :eek:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, это никакой не троллинг, а только оттенить вечное нытье "а вот если что-то случится?".
Не нужно измерять все - "своими критериями". Получил ответ на свою жалобу, что действительно были нарушены условия упаковки с пересылкой в таком виде, виновные понесли заслуженное взыскание, проведено служебное информирование относительно данного инцидента. Считаю, что таким образом - немного улучшил свою жизнь. Улучшит(ло) ли это еще чью(и)-то жизнь(и), что об этом думают и как считают другие - особо не "задевает" и не "парит", аж совсем никак. :apl:
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
drmz, У нас несколько месяцев не было пакетов. Приходилось паковать в бумагу и мотать скотчем. на эту упаковку клеили накладную. Все доставлялось без проблем. Фирменную упаковку не покупал, хотя иногда пытались впарить.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Моя грустная история, но со счастливым концом. Купил по предоплате телек с доставкой Новой Почтой, телек пришел, я его осмотрел только визуально, не захотел нести к розетке. Домой привез включил, а у него матрица раздавлена, причем на выключенном этого совершенно не видно. Понимая, что я сам виноват, я не прекращал борьбу, помогали друзья, знакомые знакомых, все у кого есть хоть кто-то знакомый на почте, но все без результата, когда испробовал все варианты, уже принял эту ситуацию, как должное. Но вдруг решил, что ничего не теряю и написал основателю Новой Почты, Владимиру Поперешнюку, не рассчитывая даже на банальный ответ, но получил ответ от Владимира - "беру в работу" и дело пошло. Уже через неделю получил полную компенсацию от компании Новая Почта. Выражаю благодарность компании "Новая Почта" и лично Владимиру Поперешнюку. Цена вопроса 27200. В тот день наверное бес попутал, до сих пор не пойму, как я мог его не включить в розетку)) Урок на всю жизнь.
П.С: всегда проверяйте свой товар, такое развитие событий скорее исключение, чем правило.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Олежан, мне прислали видео, как его осматривали включенным на почте в момент отправки. В накладной было указанно - телевизор осматривался.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Persona, имхо если так прикручивать "ножки" телевизора то и новый с нормальной матрицей скоро перестанет быть целым.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Don_Andrey, а что не так? Там два варианта крепления, при первом он не влазит. При этом он все равно стоит, как вкопанный. Причем здесь вообще одно к другому?
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Самоуничтожились. Ими нельзя запастись впрок. Они боятся УФ, жары и холода.

Сьогодні отримував та відправляв:
1 пакетів по 0,5 дали без проблем
2 одразу після виходу із відділення в додаток прийшов пуш про оцінку роботи відділення
 
Зверху