Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
но нпшница сказала, что даже если товар вам не подойдет, то для возврата нужно оплатить доставку в мой город.
На что я б ответил: ага, прям тут упал и поплыл, как на море… Если мне посылка не подходит, то отправляйте обратно отправителю, и он уже пускай думает, оплачивать доставку в оба конца или отказаться от посылки (то есть утилизация), я смотрю на Новой Почте так и прут перлы, от ненормальных сотрудниц
 
Реєстрація
19.03.17
Місто
Lviv
Телефон
Hotwav Note 12
Коли поштомат забитий чи поламався ваше відправлення скерують в найближче відділення нп, але найближчої від поштомату а не від вашої адреси :censored:
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Коли поштомат забитий чи поламався ваше відправлення скерують в найближче відділення нп, але найближчої від поштомату а не від вашої адреси :censored:
Мист точно так же делает
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
но оставалась неоплаченой доставка. Я захотел осмотреть посылку (мало ли, может не то положили), но нпшница сказала, что даже если товар вам не подойдет, то для возврата нужно оплатить доставку в мой горо
Мне такое ещё несколько лет назад заявляли. Осмотр только если наложка, если просто доставка - сначала оплата, потом осмотр. На логичное возражение что посылка может быть повреждена при пересылке и нахрен мне битьё забирать - вот сначала оплатите, а потом посмотрите и если что будете жалобу писать.
 
  • Sad
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
вот сначала оплатите, а потом посмотрите и если что будете жалобу писать
Сейчас спокойно можно в начале осмотреть, а потом - оплатить.
Что с наложкой, что - без.
Post automatically merged:

нпшница сказала, что даже если товар вам не подойдет, то для возврата нужно оплатить доставку в мой город
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Осматривает и забирает/отказывается получатель, а переадресовывает/возвращает - отправитель, т.к. это его имущество и ему решать куда и когда пересылать
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Если отделение постоянное и не получается, как написал yahoo, то надо показать "кунг-фу": один раз наказать начальника отделения. Дальнейшие отношения будут безоблачными, возможно начальник отделения даже даст свой личный номер, чтоб в случае любых неурядиц звонить сразу ему и обойтись без кунг-фу.
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Сейчас спокойно можно в начале осмотреть, а потом - оплатить.
ну я бы не сказал, у меня не было таких проблем, а вот друзья ноутбук в начале декабря заказывали с фокстрота, так в отделении им не дали посмотреть. сначала плати, а потом смотри. они просто не забрали.
 
  • Sad
Реакції: idea

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Сейчас спокойно можно в начале осмотреть, а потом - оплатить.
ну я бы не сказал, у меня не было таких проблем, а вот друзья ноутбук в начале декабря заказывали с фокстрота, так в отделении им не дали посмотреть. сначала плати, а потом смотри. они просто не забрали.
Представь себе рядового работника почты. Он мог просто заочковать, что твои друзья разломают ноут или убегут с ним. Кто будет нести ответственность в подобном случае?
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Сейчас спокойно можно в начале осмотреть, а потом - оплатить.
ну я бы не сказал, у меня не было таких проблем, а вот друзья ноутбук в начале декабря заказывали с фокстрота, так в отделении им не дали посмотреть. сначала плати, а потом смотри. они просто не забрали.
Представь себе рядового работника почты. Он мог просто заочковать, что твои друзья разломают ноут или убегут с ним. Кто будет нести ответственность в подобном случае?
а кто будет нести ответственность, если почта, к примеру, во время транспортировки придавила ноут и треснул экран? то есть, заплати, а потом возись с их возвратом? там просто девочке лень было заморачиваться
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
max-prymak, да - принцип тот же, что у КиСты с ее факапами по тарификации и акциям: тянут до последнего, чтоб вышли все сроки и, если даже было видео на камерах наблюдения, чтоб оно по сроку штатно было удалено. Но чаще всего при факапах и полученной оплате "а камеры не работают, это не в порядке вещей, мы проведем беседы с партнерами". Но практика показывает, что камеры всегда не работают, если это будет в пользу НП.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Сейчас спокойно можно в начале осмотреть, а потом - оплатить.
ну я бы не сказал, у меня не было таких проблем, а вот друзья ноутбук в начале декабря заказывали с фокстрота, так в отделении им не дали посмотреть. сначала плати, а потом смотри. они просто не забрали.
Представь себе рядового работника почты. Он мог просто заочковать, что твои друзья разломают ноут или убегут с ним. Кто будет нести ответственность в подобном случае?
а кто будет нести ответственность, если почта, к примеру, во время транспортировки придавила ноут и треснул экран? то есть, заплати, а потом возись с их возвратом? там просто девочке лень было заморачиваться
Согласен, сложно утверждать о том, как такая ситуация разрешалась бы.

У меня был случай с бритвой в Эльдорадо. Заказал бритву с самовывозом в магазин, дождался пока её привезут, пришел, оплатил картой, а при осмотре обнаружилось, что у неё отломаны фиксаторы крышки держащей аккумулятор. Благо, распаковывал работник магазина и он сам достал крышку отдельно от бритвы. Деньги вернули
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Сейчас спокойно можно в начале осмотреть, а потом - оплатить.
ну я бы не сказал, у меня не было таких проблем, а вот друзья ноутбук в начале декабря заказывали с фокстрота, так в отделении им не дали посмотреть. сначала плати, а потом смотри. они просто не забрали.
Представь себе рядового работника почты. Он мог просто заочковать, что твои друзья разломают ноут или убегут с ним. Кто будет нести ответственность в подобном случае?
а кто будет нести ответственность, если почта, к примеру, во время транспортировки придавила ноут и треснул экран? то есть, заплати, а потом возись с их возвратом? там просто девочке лень было заморачиваться
Согласен, сложно утверждать о том, как такая ситуация разрешалась бы.

У меня был случай с бритвой в Эльдорадо. Заказал бритву с самовывозом в магазин, дождался пока её привезут, пришел, оплатил картой, а при осмотре обнаружилось, что у неё отломаны фиксаторы крышки держащей аккумулятор. Благо, распаковывал работник магазина и он сам достал крышку отдельно от бритвы. Деньги вернули
я тоже стараюсь заказывать с самовывозом с магазина. едиственный раз, когда заказал технику через почту - покупал роутер с розетки, тогда еще мини-отделений на базе джастина не было. той модели в других магазинах не было. но все нормально. открыл, посмотрел, забрал.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Оплаченная посылка из украинского магазина, отправка за счет магазина.
Согласно уведомления от НП хранение до 02.01
Вопрос № 1 в понимании НП 0201 входит в срок хранения?
Вопрос № 2 какой дальнейший алгоритм, если не получиться забрать посылку 02.01?
Вопрос № 3 через приложение возможно продлить хранение на платной основе?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
У каждой конторы могут быть разные трактовки "до хх.хх", некоторые не видят разницы между "до" и "по". Позвони, спроси. Много времени не займет. Если что, в приложении есть кнопка переброски посылки в другое отделение, которые в Харькове иногда на расстоянии 200 метров друг от друга.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Оплаченная посылка из украинского магазина, отправка за счет магазина.
Согласно уведомления от НП хранение до 02.01
Вопрос № 1 в понимании НП 0201 входит в срок хранения?
Вопрос № 2 какой дальнейший алгоритм, если не получиться забрать посылку 02.01?
Вопрос № 3 через приложение возможно продлить хранение на платной основе?
тут надо у отправителя узнавать
инет магазины часто ставят пару дней хранения, а потом автоматический возврат отправителю
но это те у кого нормальный договор с НП
мелкие отправляют сами и там она может долго лежать
если заканчивается срок бесплатного хранения, то дальше идет платное
так до 30 дней, потом утилизация.
но как правило отправитель ее забирает обратно
а до этого много звонков от НП с просьбой забрать посылочку
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
По всей стране у них базу "разворотило"? Пришел отправлять на отделение "извините базе жопа отправки не принимаем", пошел на другое - та же история. Отправил УкрПочтой.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
По всей стране у них базу "разворотило"? Пришел отправлять на отделение "извините базе жопа отправки не принимаем", пошел на другое - та же история. Отправил УкрПочтой.
В 19:50 в Харькове все норм отправлялось
 
Зверху