Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Моя грустная история, но со счастливым концом. Купил по предоплате телек с доставкой Новой Почтой, телек пришел, я его осмотрел только визуально, не захотел нести к розетке. Домой привез включил, а у него матрица раздавлена, причем на выключенном этого совершенно не видно. Понимая, что я сам виноват, я не прекращал борьбу, помогали друзья, знакомые знакомых, все у кого есть хоть кто-то знакомый на почте, но все без результата, когда испробовал все варианты, уже принял эту ситуацию, как должное. Но вдруг решил, что ничего не теряю и написал основателю Новой Почты, Владимиру Поперешнюку, не рассчитывая даже на банальный ответ, но получил ответ от Владимира - "беру в работу" и дело пошло. Уже через неделю получил полную компенсацию от компании Новая Почта. Выражаю благодарность компании "Новая Почта" и лично Владимиру Поперешнюку. Цена вопроса 27200. В тот день наверное бес попутал, до сих пор не пойму, как я мог его не включить в розетку)) Урок на всю жизнь.

П.С: всегда проверяйте свой товар, такое развитие событий скорее исключение, чем правило.

Хороший кешбек :)
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Приходжу на Нову Пошту за книжками замовленими в інтернет-магазині книгарні Є ще 16.09. До оплати: 210. Питаю чому? Мало ж 180 бути. За зберігання, кажуть. Я такий: типу? Мені ж тільки вчора прийшло сповіщення, що приїхало. До того вручну відстежував, був статус "в дорозі", а в додаток навіть не приходило, що до мене щось їде. Мені: посилка приїхала ще 26.09. Але попросили показати повідомлення, відсканували картку з додатку і в результаті списали нарахування за зберігання. При чому я ще вдало прийшов. Оскільки товар був не оплачений, його вже віднесли на повернення відправнику. Клас))
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
r5t, схожа ситуацiя. Замовив в "Стилусi" телефон 7 серпня за 2999 грн, на сайтi писало, що до сплати 3049 грн. 8 серпня прийшло смс, що товар вже у вiддiленнi, , до сплати 3129 грн. Хоч i шкода було переплачувати, але вибору не було через вiдсутнiсть доказiв про iншу цiну (замовлення для мене робив друг зi свого смартфону).
 
Реєстрація
14.07.11
Місто
Харьковская область
Думаю 80 грн це плата за пересилання коштів (20 грн + 2 %), а сам телефон з доставкою був 3049 грн (2999 грн телефон +50 грн доставка у відділення.) Так що все чесно, не влаштовує, то треба платити на карту/рахунок.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
ранее здесь писали о том, что какие-то операции можно проводить через смс, напомните пожалуйста можно ли забрать посылку без документов так, которая без никаких оплат ?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
можно,
при получении посылки говоришь что выбираешь тип идентификации по СМС,
оператор отправляет тебе СМС с кодом и выдает посылку, после того как ты называешь код.

Также можно показать виртуальную карту из мобильного приложения, которое привязано к этому номеру.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Буду получать посылку с наложенным платежом. Можно всё (доставку, комиссию за перевод и сумму наложенного платежа) оплатить картой и при оплате дебетной картой будет дополнительная комиссия? Сумма около 9 тысяч.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
«Новая Почта» обнародовала тарифы на авиадоставку между западными и восточными городами Украины и в обратном направлении, которые начали действовать с 8 октября 2019 года.

Согласно прейскуранту, услуга стоит 70 грн за пакет до 0,5 кг и 975 грн за отправление весом до 30 кг. Для посылок с меньшим весом используются промежуточные тарифы — 75 грн до 1 кг, 110 грн — до 2 кг, 200 грн — до 5 кг, 355 грн — до 10 кг, 665 грн — до 20 кг.

Услуга авиадоставки действует для отправки из Львова, Мукачева, Ужгорода, Дрогобыча, Мостиской, Новояровска, Самбора, Стрыя, Червонограда в Днепр, Запорожье, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Мариуполь, Николаев, Полтаву, Северодонецк, Славянск, Сумы, Харьков, Херсон и в обратном направлении.

Вся новость тут
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Чому зі Львова до Києва йшло 1 добу, а назад відправив - йшло 2 доби?
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Чому зі Львова до Києва йшло 1 добу, а назад відправив - йшло 2 доби?

Судя по всему виной всему КИТ. Заметил что многие посылки которые обрабатывает КИТ или ХИТ зачастую идут на день позже.
 
  • Like
Реакції: idea

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Оффтоп. "Бородатый" анек, времен совкового детства. За дословность не ручаюсь, мог что-то и подзабыть уже. Звучал оный примерно так: купил чукча себе машину. и говорит типа - поеду завтра с утра в город, через час - вернусь. уехал рано утром. час нету, два, три... вечером приезжает расстроенный: плохой машина купил, вперед - аж четыре скорости, а назад - только один! :D
 
Зверху