Нова версія форуму

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
[update]
FAQ:
- Есть ли опция вернуться на старый движок?
- Нет
- Очень много пустого места по бокам, сделайте как везде.
- Везде - много пустого места по бокам. См. любой новостной сайт, популярный блог или например фейсбук. Возможно сделается с растянутым оформлением в специализированном скине
- Навязчивые уведомления.
- Настраивается индивидуально у себя в аккаунте
- Нет кнопки "перейти к новому" в теме.
- Достаточно просто нажать на тему. Работает со второго раза, после того, как вы один раз уже в тему зашли, особенность миграции.
- Что-то работает не так на WinXP или неактуальном браузере
- На дворе почти 2020, WinXP не поддерживается уже 5 лет, Win7 на рынке - 10, HTTPS также многолетний стандарт в вебе. Рекомендация - вернуться из позапрошлого века хотя бы в прошлый :)
- Поиск в теме есть? Что-то не вижу в обновленном движке как искать
- Есть, выбирается в меню справа от запроса

- При нажатии на прочитанную тему хотелось бы, чтобы переход был на последний пост
- Нет авторесайза картинок

- В темной теме не видно текста цитат
- В темной теме не видно ссылок
- Нет объединения ячеек в таблицах
- Перенести правила
- Контрол для перехода по страницам сверху в мобильном режиме
- Область с информацией пользователя в темной теме сделать такой же широкой, как и в стандартной теме
- Недоперевод в украинской локализации

То о чем говорили долгое время наконец-то свершилось, мы обновились на актуальный и современный движок - XenForo 2
Хоть его и разрабатывали примерно те же люди, что и разрабатывали наш старый vBulletin 3.8 и он является в какой-то мере его продолжением, но он другой. Какие-то вещи тут выглядят иначе, какие-то вещи могут отсутствовать, какие-то новые возможности присутствовать. Нужно будет привыкнуть.
Возможностей тут много, форумный движок стал более современным и более социализированным. У этого есть конечно нюансы, теперь возможно не все общение теперь будет происходить в темах, ведь можно и в профиле юзера устроить переписку или даже вообще создать личную переписку между любым количеством юзеров и о чем-то там своём общаться. Но будем надеяться что это не испортит классическое общение в темах форума :)

Что будет, в ближайшее время:
- Красная тема, нужно правильно подобрать цвета. Так-же, похоже нужно будет сделать новый логотип что бы он вписывался в современный дизайн. Если кто-то желает нарисовать - буду рад ;)
- Различные мелкие настройки которые всплывут по ходу. Пишите в эту тему если что-то потерялось, забылось, постараюсь найти.
- Старые лайки есть, но не отображаются. Можно поставить лайк какому-то сообщению и они появятся, но лучше так не делать. В течении дня-ночи они вернутся сами.

Что не точно перенеслось и нужно будет переделать заново:
- Таблицы, поменялся формат этого BB кода и они не совместимы со старым форматом. Сейчас таблицы создаются визуальным редактором, либо вручную с помощью кода TABLE и кодов TR (строчка) и TD (ячейка).
- Закрепление первых постов в темах. Функцию добавил, но нужно будет позакреплять заново посты.
- Рекорд форума по максимальному количеству юзеров онлайн. Ждём тендера на низкочастотный LTE? :D

Оставляйте в этой теме обратную связь, будем разбираться с новым движком вместе и по возможности доделывать под наши потребности.

Приятного общения!
 
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
можно ли прикрутить еще гипер ссылки к телефонам в панели пользователя по аналогии с городами - кликаешь и открывается гуглокарты, а по телефонам, чтобы была привязка к базе http://4pda.ru/devdb/lenovo_moto_g5s_plus или к этой https://www.gsmarena.com
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
народ!
давайте выберем иконку, чтобы заменить ею назойливое слово "жалоба" внизу каждого поста.
админы сказали, что если мы выберем хорошую иконку, то они попробуют ее туда поставить.
только сказали, что для разных тем надо иконки разного цвета.
думаю, надо как минимум 2 цветов - одна для всех светлых тем (нейрального универсального цвета, например серого), а вторая - для темной темы. хотя, если удачно подобрать цвета, мне кажется, можно и ограничиться одной.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Dawn

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Не знаю, реально это или нет, но я б вообще все эти надписи под аватарами убрал. Оставить только аватару, ник и статус. Остальное показывать по наведению курсора мыши. Все остальные простыни (телефоны, тарифы, кол-во сим-карт) кому надо, пускай пишут в подписи.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Чем так Жалоба не угодила? Стоит в одну линию с прочими надписями.
если бы она была справа - вообще не беспокоила бы, а т.к. она слева то читая каждый пост все время попадается на глаза и эта жалоба, т.е. невольно каждый раз ее читаешь и это напрягает. да и само слово имеет негативный оттенок и не хочется постоянно на него натыкаться. дело еще в том, что ею вообще редко пользуются, а она все время бросается в глаза - как-то это нелогично. короче мешает. в идеале ее бы просто перенести в другое место, но по словам админов я так поняла это невозможно, поэтому единственный вариант это сделать вместо нее иконку.
гляньте как ненавязчиво она присутствует на другом форуме (как пример):
1575968330299.png а при наведении на нее курсором мыши появляется подсказка "Пожаловаться на это сообщение". ну совсем же другое дело!
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
я б вообще все эти надписи под аватарами убрал. Оставить только аватару, ник и статус. [...] Все остальные простыни (телефоны, тарифы, кол-во сим-карт) кому надо, пускай пишут в подписи.

У меня с оперы мини так, только ник/ава/статус показывает)) А вот город, телефон, подпись не показывает, да и аватарка токо на 50% показывается)

С "UC Browser" всё показывает.
 
Реєстрація
08.06.17
Місто
Одеса
Телефон
Oneplus Nord N10
Користуюсь rss сервісом feedly для відстежування нових тем на нашому форумі. Раніше приходили сповіщення тільки з новими темами. Зараз приходять за якимось незрозумілим алгоритмом, багато тем повторюються. Чи є якась можливість відстежувати тільки всі створені теми?
 

rebellious

[ˈɛɪjaˌfjatl̥aˌjœkʏtl̥]
Реєстрація
03.05.10
Місто
Дніпро
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Телефон сократить до тел., но Петропавловскую Борщаговку не забывать. Или тоже сокращать?)
Ну имелось в виду сократить стандартную неинформативную повторяющуюся левую часть, чтобы было больше места для правой части.
Ну и город я специально нашел, был в курсе. Есть еще невероятные варианты из трех букв - Верхний Токмак Второй, например o_O
На пиктограммы бы заменил, но это надо же пиктограммы под каждую тему:)
Зато возрадуются любители тем и будут сравнивать. Возможно, этот маленький нюанс будет определяющим при посещении сайта.
Расписанием матчей киевского Динамо? :)
Я бы начал с того, что очистил твою белиберду в статусе и поменял бы Днепропетровск на Днепр.
Еще не придумал, но вот подпись убрать как вариант или заметку пользователя, и как раз не будет перегружаться смысловая часть поста. Или вот сделать заметку уже на самого пользователя или закладку.
В статусе не белиберда, а скорее функционал нужно доработать. Там вот такой текст - [ˈɛɪjaˌfjatl̥aˌjœkʏtl̥], но у меня не меняется ничего.
В русском варианте правильно все же будет Днипро.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Там вот такой текст
Так почему бы его не вставить, вместо того, чтобы предлагать встроить в форум встроенный интеллектуальный определятор-интерпретатор? :) Нажал контрол-ц - контрол-в за тебя, раз уж ты явно высказал, что там должно быть, можно не благодарить :)
Верхний Токмак Второй
Борщаговка все еще круче :)
Иконки поставить норм идея, Янус подкинул неплохие нейтральные варианты, но базового функционала такого нет, надо нимношка поэкспериментировать с кодом.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Користуюсь rss сервісом feedly для відстежування нових тем на нашому форумі. Раніше приходили сповіщення тільки з новими темами. Зараз приходять за якимось незрозумілим алгоритмом, багато тем повторюються. Чи є якась можливість відстежувати тільки всі створені теми?
Я уже писал, что при обновленит форума все темы "обнулились" и первое новое сообщение в них считается за новую тему. Когда все существующие темы уже пройдут через RSS, то в Feedly будут появляться только новые темы. Подожди ещё неделю или две, когда большинство активных тем получат первое сообщение с момента переезда. После этого в Feedly будут появляться только вновь созданные темы.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Чи можна додати в списку тем з новими повідомленнями назви розділів, де вони знаходяться? В опсосів тарифи зі схожими назвами, фіг відрізниш, якого опсоса тема.
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
давайте выберем иконку, чтобы заменить ею назойливое слово "жалоба"
может пойдем самым простым путем и вставим туда значок из смайлов?
например, этот ⚠
правда, для темной темы он сильно яркий, наверное...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, насчет надписи в статусе, который под ником - у меня так и не выходит ее поменять, поля не нашел... :confused:
 
Зверху