Нова версія форуму

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
[update]
FAQ:
- Есть ли опция вернуться на старый движок?
- Нет
- Очень много пустого места по бокам, сделайте как везде.
- Везде - много пустого места по бокам. См. любой новостной сайт, популярный блог или например фейсбук. Возможно сделается с растянутым оформлением в специализированном скине
- Навязчивые уведомления.
- Настраивается индивидуально у себя в аккаунте
- Нет кнопки "перейти к новому" в теме.
- Достаточно просто нажать на тему. Работает со второго раза, после того, как вы один раз уже в тему зашли, особенность миграции.
- Что-то работает не так на WinXP или неактуальном браузере
- На дворе почти 2020, WinXP не поддерживается уже 5 лет, Win7 на рынке - 10, HTTPS также многолетний стандарт в вебе. Рекомендация - вернуться из позапрошлого века хотя бы в прошлый :)
- Поиск в теме есть? Что-то не вижу в обновленном движке как искать
- Есть, выбирается в меню справа от запроса

- При нажатии на прочитанную тему хотелось бы, чтобы переход был на последний пост
- Нет авторесайза картинок

- В темной теме не видно текста цитат
- В темной теме не видно ссылок
- Нет объединения ячеек в таблицах
- Перенести правила
- Контрол для перехода по страницам сверху в мобильном режиме
- Область с информацией пользователя в темной теме сделать такой же широкой, как и в стандартной теме
- Недоперевод в украинской локализации

То о чем говорили долгое время наконец-то свершилось, мы обновились на актуальный и современный движок - XenForo 2
Хоть его и разрабатывали примерно те же люди, что и разрабатывали наш старый vBulletin 3.8 и он является в какой-то мере его продолжением, но он другой. Какие-то вещи тут выглядят иначе, какие-то вещи могут отсутствовать, какие-то новые возможности присутствовать. Нужно будет привыкнуть.
Возможностей тут много, форумный движок стал более современным и более социализированным. У этого есть конечно нюансы, теперь возможно не все общение теперь будет происходить в темах, ведь можно и в профиле юзера устроить переписку или даже вообще создать личную переписку между любым количеством юзеров и о чем-то там своём общаться. Но будем надеяться что это не испортит классическое общение в темах форума :)

Что будет, в ближайшее время:
- Красная тема, нужно правильно подобрать цвета. Так-же, похоже нужно будет сделать новый логотип что бы он вписывался в современный дизайн. Если кто-то желает нарисовать - буду рад ;)
- Различные мелкие настройки которые всплывут по ходу. Пишите в эту тему если что-то потерялось, забылось, постараюсь найти.
- Старые лайки есть, но не отображаются. Можно поставить лайк какому-то сообщению и они появятся, но лучше так не делать. В течении дня-ночи они вернутся сами.

Что не точно перенеслось и нужно будет переделать заново:
- Таблицы, поменялся формат этого BB кода и они не совместимы со старым форматом. Сейчас таблицы создаются визуальным редактором, либо вручную с помощью кода TABLE и кодов TR (строчка) и TD (ячейка).
- Закрепление первых постов в темах. Функцию добавил, но нужно будет позакреплять заново посты.
- Рекорд форума по максимальному количеству юзеров онлайн. Ждём тендера на низкочастотный LTE? :D

Оставляйте в этой теме обратную связь, будем разбираться с новым движком вместе и по возможности доделывать под наши потребности.

Приятного общения!
 
Останнє редагування модератором:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Хотел много написать, но просто все вытер и забил (и это явно была не пахлава всем новшествам). Удачи в развитии форума. Буду трепетно следить за развитием событий. У Красного IMHO был очень большой потенциал и влияние на рынок, надеюсь, что новая ширма скинов не подпортит репутацию и поисковые позиции форума.
На какой рынок?
Смотря где находитесь, во Львове я любил студентом ходить и пробовать вкусняхи на Краковском :), но Одесский Привоз вне конкуренции для меня...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Хорошо, тогда подскажите как человеку в личке показать картинку, которая у меня есть на рабочем столе?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Отключено в ЛС по дефолту. Не уверен, надо ли и какая разница, если не в ЛС можно..
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Незначительно поменяли поле ввода сообщения? Только визуальные изменения?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Как по мне, не только смайлики. При просмотре с мобильного в Вивальди все вроде как и было, а вот на ноуте под Файрфоксом (52.5.0 ESR) в некоторых темах стало невозможно долистать до конца последней страницы. Охотно допускаю, что это у меня очень старый браузер
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Багато змін. Тепер не зрозуміло як у мобільному переглядачі користуватись спойлерами... 😥
З'явились кола у випадаючому списку оновлень тем, заповнені - це не прочитані. Не дуже гарно виглядають у темній темі, але тепер зрозуміліше, на що тицяти...
Оновлення. Дякую оновлювачам!🤗 Тепер дійсно зрозуміло, де є нові повідомлення у темах. Зручно.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
да и на винде стало непонятно как вставить спойлер
3 точки по вертикали справа, выпадает доп меню и там "зачеркнутый глаз", тот что со стрелочкой, это для ограничений. Ну типа:
Вот так будет
View hidden content is available for registered users!


И так далее.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
3 точки по вертикали справа, выпадает доп меню и там "зачеркнутый глаз"
у меня не появляется меню по 3-м точкам, точнее панель вроде как расширяется, но на ней не отображаются значки (вин хр, красная тема, Mozilla Firefox, укр.яз)

 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Дык... может, в этом и дело? ))
возможно, поэтому и указал системные данные. но до обновления движка все работало
Сегодня или завтра, не одно – так другое. Видимо, пора что-то менять...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ну вот на хроме у меня. Поэтому Olexa прав.
 

Вкладення

  • 2020-10-01_17-18.jpg
    2020-10-01_17-18.jpg
    49 КБ · Перегляди: 25
Зверху