Нова версія форуму

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
[update]
FAQ:
- Есть ли опция вернуться на старый движок?
- Нет
- Очень много пустого места по бокам, сделайте как везде.
- Везде - много пустого места по бокам. См. любой новостной сайт, популярный блог или например фейсбук. Возможно сделается с растянутым оформлением в специализированном скине
- Навязчивые уведомления.
- Настраивается индивидуально у себя в аккаунте
- Нет кнопки "перейти к новому" в теме.
- Достаточно просто нажать на тему. Работает со второго раза, после того, как вы один раз уже в тему зашли, особенность миграции.
- Что-то работает не так на WinXP или неактуальном браузере
- На дворе почти 2020, WinXP не поддерживается уже 5 лет, Win7 на рынке - 10, HTTPS также многолетний стандарт в вебе. Рекомендация - вернуться из позапрошлого века хотя бы в прошлый :)
- Поиск в теме есть? Что-то не вижу в обновленном движке как искать
- Есть, выбирается в меню справа от запроса

- При нажатии на прочитанную тему хотелось бы, чтобы переход был на последний пост
- Нет авторесайза картинок

- В темной теме не видно текста цитат
- В темной теме не видно ссылок
- Нет объединения ячеек в таблицах
- Перенести правила
- Контрол для перехода по страницам сверху в мобильном режиме
- Область с информацией пользователя в темной теме сделать такой же широкой, как и в стандартной теме
- Недоперевод в украинской локализации

То о чем говорили долгое время наконец-то свершилось, мы обновились на актуальный и современный движок - XenForo 2
Хоть его и разрабатывали примерно те же люди, что и разрабатывали наш старый vBulletin 3.8 и он является в какой-то мере его продолжением, но он другой. Какие-то вещи тут выглядят иначе, какие-то вещи могут отсутствовать, какие-то новые возможности присутствовать. Нужно будет привыкнуть.
Возможностей тут много, форумный движок стал более современным и более социализированным. У этого есть конечно нюансы, теперь возможно не все общение теперь будет происходить в темах, ведь можно и в профиле юзера устроить переписку или даже вообще создать личную переписку между любым количеством юзеров и о чем-то там своём общаться. Но будем надеяться что это не испортит классическое общение в темах форума :)

Что будет, в ближайшее время:
- Красная тема, нужно правильно подобрать цвета. Так-же, похоже нужно будет сделать новый логотип что бы он вписывался в современный дизайн. Если кто-то желает нарисовать - буду рад ;)
- Различные мелкие настройки которые всплывут по ходу. Пишите в эту тему если что-то потерялось, забылось, постараюсь найти.
- Старые лайки есть, но не отображаются. Можно поставить лайк какому-то сообщению и они появятся, но лучше так не делать. В течении дня-ночи они вернутся сами.

Что не точно перенеслось и нужно будет переделать заново:
- Таблицы, поменялся формат этого BB кода и они не совместимы со старым форматом. Сейчас таблицы создаются визуальным редактором, либо вручную с помощью кода TABLE и кодов TR (строчка) и TD (ячейка).
- Закрепление первых постов в темах. Функцию добавил, но нужно будет позакреплять заново посты.
- Рекорд форума по максимальному количеству юзеров онлайн. Ждём тендера на низкочастотный LTE? :D

Оставляйте в этой теме обратную связь, будем разбираться с новым движком вместе и по возможности доделывать под наши потребности.

Приятного общения!
 
Останнє редагування модератором:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Как по мне, модер должен быть беспристрастным, справедливым, адекватным и вакцинированным. Подходит ли vlady на эту роль - решать админам. Я бы со своей колокольни рекомендовал Olexa в модеры
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Напишу и свое мнение.
Вопрос изначально был, н.я.п., о правах vlady на редактирование тем (конкретно на правку первых постов) в разделе Мобільні оператори України. Права на раздачу карточек, удаление постов и прочие полномодераторские функции - по его желанию и решению администрации. То есть, предлагаю для начала дать vlady права куратора раздела.
Аналогичное предложение - кураторство - и по назначению MASolomko на финансовый раздел, тем более он сам пишет, что ограничен в личном времени и удобстве смартфонного интерфейса.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Карточки, як репресивний елемент, є крайнім заходом в модеруванні.
Багато часу займає вичищення офтопу і переніс повідомлень в іншу тему.
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
yahoo пояснишь дизлайк? Против выдвинутого мною кандидата, или что-то другое?
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
luytel, я хз, как обернётся награждение властью в мобильных темах,
но по темам, не связанным с мобильной связью, не так давно, замечал некоторые моменты из-за которых не голосую "За".
Хотя и категоричного "Против" не ощущаю. :kovyr:
Что-то подобное было с Зе Бубочкой.
Всё ИМХА, не просите формализовать - к этим выборам я не готовился
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
luytel, я хз, как обернётся награждение властью в мобильных темах,
но по темам, не связанным с мобильной связью, не так давно, замечал некоторые моменты из-за которых не голосую "За".
Хотя и категоричного "Против" не ощущаю. :kovyr:
Что-то подобное было с Зе Бубочкой.
Всё ИМХА, не просите формализовать - к этим выборам я не готовился
Ми ж українці.
Вміємо витанцьовувати, на граблях...🤭
 
  • Haha
Реакції: drmz

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
GAS, Olexa модератор? Вот ты сейчас серьёзно?
Да, я против него кандидатуры
а чо ты против то? Из за его стиля общения, да? Режет слух?
Как по мне - то вполне возможно что он тут самый грамотный и образованный. Вполне возможно что модер "Грамматический бот" - это под него писалось. Или у тебя к нему какая то личная неприязнь?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Как цель нахождения Olexa на форуме? Граммарнаци-подъ@бщик форума? Есть ли посты с пользой?

Раньше похоже себя вел Qwertyвый и его из-за этого часть форума не воспринимала. Но при этом Qwertyвый интересно писал в разделе финансов (и не только).
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Как цель нахождения Olexa на форуме? Граммарнаци-подъ@бщик форума?
а этого мало?... Или ты попал пару раз под его пресс? :unsure:
У нас форум филологов-языковедов? Вроде бы нет.
Как я вижу, система карточек за грамматику работает и особо безграмотные уходят в баню.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Как цель нахождения Olexa на форуме? Граммарнаци-подъ@бщик форума?
а этого мало?... Или ты попал пару раз под его пресс? :unsure:
У нас форум филологов-языковедов? Вроде бы нет.
Как я вижу, система карточек за грамматику работает и особо безграмотные уходят в баню.
Бро, так у нас и в остальных разделах всё вроде бы как бы норм работает. Но модераторы попросили помощи, и им тут предлагают кандидатуры. Вот и предложили Олексу, который вполне мог бы разгрузить того же Плебиса от забанивания особо упоротых крайнеразников-пробелопередкомников и подобных...
 
Зверху