Оборудование для приёма DVB-T2

Реєстрація
15.10.20
Місто
Київ
Вибираю тюнер, потрібно : Т2, але з DVB-C, з екраном, з стандартним виходом на тюльпани, з 2 ЮСБ, з пультом з програмованими кнопками, з інтернет-сервісами. Що є з нового достойного?
 
Причина: уточнення
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: volf
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Вибираю тюнер, потрібно : Т2, але з DVB-C, з екраном, з стандартним виходом на тюльпани, з 2 ЮСБ, з пультом з програмованими кнопками, з інтернет-сервісами. Що є з нового достойного?
пользуюсь для кабельного Q-SAT Q150. всем подходит по твоим параметрам, кроме новизны :D
из сервисов адекватно работает youtube (минут 15 танцев с бубном) и iptv (5 минут танцев с бубном)
из минусов: при касании корпуса может намертво зависнуть аж до вытаскивания вилки из розетки

p.s. прошивка обновляется практически каждые пол года, это успех для таких продуктов!
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Що є з нового достойного?
Как говорится: обычно "каждый кулик - свое болото хвалит". А как по мне, то "новое" - это вовсе еще не означает, что обязательно хорошее, имхо. Не скажу, что много "перещчупал" всего-разного, больше ориентировался на мнение тех, кто уже купил и попробовал. А еще у каждого есть свои требования и прочие "хотелки". Покамест остановили свой выбор на WV T62A + WiFi адаптер MT7601 по соотношению цена-качество-функционал. Правда и Т62А тоже пришлось "доработать напильником" - прилепить дополнительный радиатор на проц, чтоб "прожил" подольше, так как штатный заводской (алюминиевая пластинка ~1.5х2.5см) - это только одно название, а не радиатор.
 
Реєстрація
15.10.20
Місто
Київ
Вибираю тюнер, потрібно : Т2, але з DVB-C, з екраном, з стандартним виходом на тюльпани, з 2 ЮСБ, з пультом з програмованими кнопками, з інтернет-сервісами. Що є з нового достойного?
пользуюсь для кабельного Q-SAT Q150. всем подходит по твоим параметрам, кроме новизны :D
из сервисов адекватно работает youtube (минут 15 танцев с бубном) и iptv (5 минут танцев с бубном)
из минусов: при касании корпуса может намертво зависнуть аж до вытаскивания вилки из розетки
Як не дивно (хоча, чому дивно?) я поки зупинився саме на ньому. Але у відгуках десь читав неодноразові скарги на повільне переключення каналів (для мене 3-4секунди - наче довго). Є таке?
Post automatically merged:

Що є з нового достойного?
Как говорится: обычно "каждый кулик - свое болото хвалит". А как по мне, то "новое" - это вовсе еще не означает, что обязательно хорошее, имхо. Не скажу, что много "перещчупал" всего-разного, больше ориентировался на мнение тех, кто уже купил и попробовал. А еще у каждого есть свои требования и прочие "хотелки". Покамест остановили свой выбор на WV T62A + WiFi адаптер MT7601 по соотношению цена-качество-функционал. Правда и Т62А тоже пришлось "доработать напильником" - прилепить дополнительный радиатор на проц, чтоб "прожил" подольше, так как штатный заводской (алюминиевая пластинка ~1.5х2.5см) - это только одно название, а не радиатор.
Я припускав, що новіші тюнери мають кращий вміст (як програмний, так і хардовий), тому швидше перемикають канали.
Але розбирати новокуплений тюнер для вдосконалення поки не готовий. Дякую за відповідь!
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Вибираю тюнер, потрібно : Т2, але з DVB-C, з екраном, з стандартним виходом на тюльпани, з 2 ЮСБ, з пультом з програмованими кнопками, з інтернет-сервісами. Що є з нового достойного?
uClan Ustym 4K Pro Combo

https://4tv.in.ua/uclan-ustym-4k-pro
Кнопок только программируемых нет, а так аппарат хороший.
Можно отдельно программируемый пульт купить и сделать 1 пульт для всего что есть в доме)
на сайте этом же есть несколько вариантов
Тюльпанов нет в комплекте, но можно купить
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Але у відгуках десь читав неодноразові скарги на повільне переключення каналів (для мене 3-4секунди - наче довго). Є таке?
безусловно. уже даже не обращаю на это внимания. не 3-4 конечно секунды, но 2 точно) да и навигация с пульта, но это касается наверное всех тюнеров за ~$10, не всегда точная, иногда подтупливает или жмется соседняя кнопка

p.s. в dumb TV типа samsung каналы dvb-c с cam модулем воли переключаются еще медленнее, если что ;)
 
Реєстрація
15.10.20
Місто
Київ
Квазар, дякую за інфо
Post automatically merged:

chatlanin, докупляти пульт, докупляти тюльпани... Мабуть ні, хоча варіант достойний, але дизайн не сподобався:ROFLMAO:
 
Реєстрація
15.10.20
Місто
Київ
chatlanin, Поки що, думаю, тюнер в ціновій категорії "до 400грн" мене повинен задовільнити. Якщо ні - поїде на дачу ;)
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
chatlanin, Поки що, думаю, тюнер в ціновій категорії "до 400грн" мене повинен задовільнити. Якщо ні - поїде на дачу ;)
за 400 грн. багато хочете, в цій категорії є з відносно нормального тільки
World Vision Foros Ultra Combo T2/S2/C
але він має тільки 1 USB
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Я припускав, що новіші тюнери мають кращий вміст (як програмний, так і хардовий), тому швидше перемикають канали.
Мне бы тоже этого хотелось, но увы - чаще получается как раз наоборот: новое - не всегда лучше старого... :unsure:
Але розбирати новокуплений тюнер для вдосконалення поки не готовий. Дякую за відповідь!
Тогда в принципе Q-SAT Q150 - должен удовлетворить твои "хотелки", хоть и маленький радиатор на проце, но - есть, да и с прошивками тоже можно "поиграться", подобрав для себя наиболее оптимальную. ;)
http://q-sat.com.ua/forum/index.php?id=1441000
 

Вкладення

  • Q-SAT Q150 mainboard.jpg
    Q-SAT Q150 mainboard.jpg
    188.1 КБ · Перегляди: 25
Зверху