Освіта в Україні та за кордоном

Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
ИМХО в майбутньому купа роботи буде у
Скажите пожалуйста, а у кого будет купа грошей? :unsure:
На кого учиться, шоп была не купа роботи, а купа грошей? например сдавать недвигу в аренду - вариант, или надо идти на пограмиста учится? (мой сын, кстати, на такого учится)
можно выучиться на программиста и потом сдавать недвигу в аренду
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
можно выучиться на программиста и потом сдавать недвигу в аренду
Щас я тебе секрет открою. :po sekretu: ;)
Можно сдавать недвигу в аренду, и, от нехер делать, выучить програмирование, английский и ещё кучу всякой всячины :cool:
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
можно выучиться на программиста и потом сдавать недвигу в аренду
Щас я тебе секрет открою. :po sekretu: ;)
Можно сдавать недвигу в аренду, и, от нехер делать, выучить програмирование, английский и ещё кучу всякой всячины :cool:
вообще идеально.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Если все будут сдавать недвигу - предложений много, денег мало.
много у тебя сдающих в аренду знакомых?:unsure:
а снимающих?...
Лично у меня статистика такая то первых - ну на два порядка меньше. Может у вас в Киеве как то по другому - удиви :censored:
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Забрать со школы вобще или купить аттестат? А что потом с универсом делать? Тоже купить не посещая? А как общаться со сверстниками, как на работу ходить? Может отправить тогда на необитаемый остров как робинзоном там жить?
Что же, чёрт подери, ты несёшь? 🤦‍♂️
Что вообще значит:
А что потом с универсом делать?
А зачем с ним что то делать? не делай ничего. Чё, на нём свет клином сошёлся? :unsure:
А как общаться со сверстниками, как на работу ходить?
А это что за ппц? Что. надо край на работу ходить? Самому стать работодателем - не вариант? Обязательно прогнуться под кого то??
Может отправить тогда на необитаемый остров как робинзоном там жить?
Такой тонкий троллинг, шо аж ТОЛСТО.
Нахрена писать всю эту хренотень. а? 🤦‍♂️
Можно подумать что для нормальной жизни обязателен универ и высшее образование. Ты так говоришь как будто застрял в каком то потустороннем мире и тебе даже в голову не приходит что нормальная жизнь возможна без всех этих атрибутов модной современной жизни.
Я сейчас объясню что я черт побери несу ))))
Школа, или тот же универ, это просто этапы развития человека. Можно их пропустить. Как ты предлагаешь. Не вопрос. Но с кем то же все равно по итогу нужно общаться? Где то себе жену найти или мужа, ещё что-то. А парень предлагает от всего на свете прятаться в песок головой.
а как тогда стать работодателем, если ты никак не можешь найти общий язык с другими людьми? Полностью десоциализироваться это разве выход?
Не надо искажать мои слова.
Я писал как: обычно дохрена и трошки буллинга в школе и вот именно здесь надо спасать ребёнка.
Также желательно не идти в армию, там уже дедовщина (но суть примерно та же).
Все остальные сферы (включая универ) уже более-менее адекватны и вот туда уже вполне можно идти.
Имею личный опыт 5 лет в Могилянке (2007-2012, интеллектуальные системы принятия решений) и буллинга там нет.
Да и студенты вполне себе адекватные.
Понятно, что не со всеми найдёшь общий язык. Но как раз от универа и не стоит "косить", по моему скромному мнению.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Забрать со школы вобще или купить аттестат? А что потом с универсом делать? Тоже купить не посещая? А как общаться со сверстниками, как на работу ходить? Может отправить тогда на необитаемый остров как робинзоном там жить?
Что же, чёрт подери, ты несёшь? 🤦‍♂️
Что вообще значит:
А что потом с универсом делать?
А зачем с ним что то делать? не делай ничего. Чё, на нём свет клином сошёлся? :unsure:
А как общаться со сверстниками, как на работу ходить?
А это что за ппц? Что. надо край на работу ходить? Самому стать работодателем - не вариант? Обязательно прогнуться под кого то??
Может отправить тогда на необитаемый остров как робинзоном там жить?
Такой тонкий троллинг, шо аж ТОЛСТО.
Нахрена писать всю эту хренотень. а? 🤦‍♂️
Можно подумать что для нормальной жизни обязателен универ и высшее образование. Ты так говоришь как будто застрял в каком то потустороннем мире и тебе даже в голову не приходит что нормальная жизнь возможна без всех этих атрибутов модной современной жизни.
Я сейчас объясню что я черт побери несу ))))
Школа, или тот же универ, это просто этапы развития человека. Можно их пропустить. Как ты предлагаешь. Не вопрос. Но с кем то же все равно по итогу нужно общаться? Где то себе жену найти или мужа, ещё что-то. А парень предлагает от всего на свете прятаться в песок головой.
а как тогда стать работодателем, если ты никак не можешь найти общий язык с другими людьми? Полностью десоциализироваться это разве выход?
Пообещал объяснить - а сам напустил ещё больше туману. 🤦‍♂️ Ничего не объяснил, напустил ещё больше тумана и высокопарным фраз, зада несколько вопросов и был таков. Чёрт подери... :cautious:
Ну ладно, тебе то я отвечу, мы то в нормальных отношениях :)
Во-первых - универ, это не этам развития человека, а мето получения профессии (возможность куда то устроиться на хорошую должность).
Во-вторых, нужен он тем кто хочет пойти по этому пути. Захочешь быть Илоном Маском - можешь и не идти в универ.
В-третьих! Каждый раз когда ты, или ещё какой то тролль пишет про то что универ нужен чтобы "общаться с людьми потом" - я ржу вам в лицо! :D Я - один из примеров того, что для общения в таким как ты - универ НЕ НУЖЕН :po sekretu::trollface:
А про найти мужа или жену... Ну бро, я тебе так скажу. Бабе найти мужа в универе - впринципе ОТЛИЧНЫЙ вариант. Большинство семей так и строятся.
А во мужчине найти женщину в универе - это уже немного беда... Хорошо если она заранее настроена была на поиск мужа, когда шла в универ, а не была упорота на "самореализации в социуме" и прочей херотени... Если же она туда шла ради карьеры, а попутно подцепила себе мужа - то это кабзда браку. 🤦‍♂️
Post automatically merged:

А в сфери, де не потрібна освіта і ринуть всі ті мільйони продавців, водіїв і селян.
зарекалася ворона гавно клюваты (с) :narik:
Да елки палки то.
я опять не про это.
я Только про то, что меня скоробила фраза про убегание из школы из-за конфликта. Вот и все! Всю жизнь же набегаешься. Вот станет этот парень нормальным челом, будет зарабатывать деньги. Хотя стоп! Как он им станет если будет всего бояться? Ты вот сам говорил что дрался в школе стенка на стенку, что зубы били. А тут разговор о том что чуть что- сбегать в другую школу. И что дальше? А если сосед, а если чувак в магазе что-то скажет? Тоже кидать все и бежать жить в другой город?
Post automatically merged:

ИМХО в майбутньому купа роботи буде у
1) Програмістів (як традиційних веб / додатків, так і квантових, роботів і т.д. )
2) Інженерів, проектувальників
3) Механіків ( електриків, зварщиків і т.д. )
4) Контентмейкерів.
Трохи менше роботи буде у
1) Обслуговуючого персоналу для багатих (кухарів, перукарів)
2) Аналітиків даних, вчених.
3) Юристів.
А если стал сварщиком. А тебя сварщик напарник щимит, что тогда делать? Опыта урегулирования конфликтов то нет. Чел же из-за конфликта в школе сбежал со школы и дома учился. Или варит он сам себе пельмени? А не ступеньки заказчику с напарником
Post automatically merged:

Если все будут сдавать недвигу - предложений много, денег мало.
много у тебя сдающих в аренду знакомых?:unsure:
а снимающих?...
Лично у меня статистика такая то первых - ну на два порядка меньше. Может у вас в Киеве как то по другому - удиви :censored:
В Одессе все сдают ))))
И мало кто хочет снимать. Студентов все меньше и меньше. Официанты/бармены/повара в локдаун пропали все.
итого сдать хотят все. Снимать некому
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ты вот сам говорил что дрался в школе стенка на стенку, что зубы били. А тут разговор о том что чуть что- сбегать в другую школу. И что дальше?
Ты это.... меня ни с кем не спутал? :unsure:
Я не говорил в другую школу сбегать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Лично у меня статистика такая то первых - ну на два порядка меньше.
Ну мы же не про сейчас, а про перспективы говорим? Сейчас одно, а завтра все, кто "не пригодился" (кого заменят роботами), пойдут сдавать, как вариант? :)
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Ты вот сам говорил что дрался в школе стенка на стенку, что зубы били. А тут разговор о том что чуть что- сбегать в другую школу. И что дальше?
Ты это.... меня ни с кем не спутал? :unsure:
Я не говорил в другую школу сбегать.
Ты то не говорил. Но ты сказал что я черт побери несу, когда я именно и имел в виду что не нужно сбегать от первых трудностей в школе
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а завтра все, кто "не пригодился" (кого заменят роботами), пойдут сдавать, как вариант? :)
как то толсто :cautious: Те, кто не пригодился - пойдут снимать.
Post automatically merged:

когда я именно и имел в виду что не нужно сбегать от первых трудностей в школе
Ну так ты поясни яснее что ты имел в виду! А то пишешь какую то ахинею про то что без универа "как потом общаться"! да нахер он нужен тот универ для общения? Общению ты резче и качественнее научишься на рынке, на улице. А в универе тебя научат как правильно делать жидкую сварку или нейронные связи как работают.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
На кого учиться, шоп была не купа роботи, а купа грошей?
Вчитися то для середнього класу який стабільно пахає і заробляє.
Щоб купа грошей появилась просто так не вчитися треба, а ризикувати і сподіватись що саме тобі повезе.
Ну або мати купу грошей і вдало їх інвестувати.
например сдавать недвигу в аренду - вариант
Хороший варіант для інвестицій, звісно якщо нерухомість в правильному місці (хоча б Київ, а краще Тайвань чи Токіо)
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Ты то не говорил. Но ты сказал что я черт побери несу, когда я именно и имел в виду что не нужно сбегать от первых трудностей в школе
Раньше никто не сбегал , бывали и носы переломаны . Зато потом до конца учёбы никто не трогал . А сейчас только битвы в ютюбе , инсте на смартфонах .
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Ну так ты поясни яснее что ты имел в виду! А то пишешь какую то ахинею про то что без универа "как потом общаться"! да нахер он нужен тот универ для общения? Общению ты резче и качественнее научишься на рынке, на улице. А в универе тебя научат как правильно делать жидкую сварку или нейронные связи как работают.
Я ж не писатель )))
Пишу как могу.
если непонятно, уточняйте )
Шутка )))
Вобще шикардос )))) и недорого купить можно главное
Ты то не говорил. Но ты сказал что я черт побери несу, когда я именно и имел в виду что не нужно сбегать от первых трудностей в школе
Раньше никто не сбегал , бывали и носы переломаны . Зато потом до конца учёбы никто не трогал . А сейчас только битвы в ютюбе , инсте на смартфонах .
Тогда и слово такого не было как буллинг
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
? Общению ты резче и качественнее научишься на рынке, на улице.
Це різні варіанти спілкування. На ринку не дуже вчать аргументувати свою позиції доказами і критично розбирати аргументи співрозмовника.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
? Общению ты резче и качественнее научишься на рынке, на улице.
Це різні варіанти спілкування. На ринку не дуже вчать аргументувати свою позиції доказами і критично розбирати аргументи співрозмовника.
Дюрі-бачі, я уже много лет общаюсь на нескольких форумах с людьми, получавшими и получившими образование в универах, и хочу тебе честно сказать - НЕ МНОГИМ помогло в общении. Ой не многим! надувать щёки - да. А вот что то умное сказать, а потом ещё и обосновать - так единицы просто.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А то пишешь какую то ахинею про то что без универа "как потом общаться"! да нахер он нужен тот универ для общения?
Я уверен, что универ нужен для двух вещей:
1. Получить нужное образование по выбранной специальности.
2. Легально косить от армии.
Ну и пункт 3 типа "престиж" и "можно понтануться корочкой", разве что.
 
Зверху