Освіта в Україні та за кордоном

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...пока наши "новаторы" от образования творят неведомо что - в приличных местах детвора пашет в школе, аж дым идет. Сужу, в частности, по пацану моего старого друга, учащегося в выпускном классе топовой hi-school в Нью-Йорке. Учит такое по части той же математики, что я ни на первом, ни на 5м курсе и не слыхал (а я ж все-таки заканчивал ПМ). Баллы 98-99 из 100. Но! Хоть и не ЛГБТ, но другая напасть: квоты для коренных меньшинств и т.п., благодаря к-рым талантливый работящий белый ребенок 1е место в рейьтинге не получит никогда. А через пару лет даже и не поступит в ту самую хай-скул - т.к. будет сдавать кучу локальных и штата тестов, а нацмены и пр. пойдут со скидками и квотами. Слава богу, _этого_ у нас еще нет. Тьфу, тьфу...
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
...пока наши "новаторы" от образования творят неведомо что - в приличных местах детвора пашет в школе, аж дым идет. Сужу, в частности, по пацану моего старого друга, учащегося в выпускном классе топовой hi-school в Нью-Йорке. Учит такое по части той же математики, что я ни на первом, ни на 5м курсе и не слыхал (а я ж все-таки заканчивал ПМ). Баллы 98-99 из 100. Но! Хоть и не ЛГБТ, но другая напасть: квоты для коренных меньшинств и т.п., благодаря к-рым талантливый работящий белый ребенок 1е место в рейьтинге не получит никогда. А через пару лет даже и не поступит в ту самую хай-скул - т.к. будет сдавать кучу локальных и штата тестов, а нацмены и пр. пойдут со скидками и квотами. Слава богу, _этого_ у нас еще нет. Тьфу, тьфу...
Постепенно квоты введут для всех меньшинств и везде.
шутка про то что скоро умным запретят думать, чтобы не оскорблять чувства тупых, скоро окончательно перестанет быть шуткой.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Слава богу, _этого_ у нас еще нет. Тьфу, тьфу...
А як же квоти для дітей з ЛДНР, дітей учасників ООС?
Я сразу за это подумал.
но тут очень двояко.
тут дети людей, Которые либо погибли за страну, либо защищают ее и прочее. Они объяснимы.
а давать квоту просто темнокожему, просто потому что он темнокожий. Это ж необъяснимо никак. Разве что тем что его пра-пра-пра- кого-то кто-то когда то ущемил. Но это не точно 😂
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Слава богу, _этого_ у нас еще нет. Тьфу, тьфу...
А як же квоти для дітей з ЛДНР, дітей учасників ООС?
оппа, а ну поподробнее плиз. Я записываю! :unsure:
Квота 2
Багато знайомих всерйоз задумалось як тимчасово оформитись ЛДНРовцями, але там все реально складно і прописатись і в школу влаштуватись. От коли давали додакові бали за гірську місцевість то там в 11 класі збільшувалась кількість учнів десь на 40%, а зареєструватись у "баби Гафи" можна було за 500 грн.
 
Реєстрація
02.12.10
Місто
Амбер
коли цілий клас кожну перерву, а вчителі на це закривають очі....
А папа забулленого ребёнка куда смотрит? :unsure:
Папы может и не быть.
И не каждый сможет вот так вот прямо открыто взять и рассказать родителям. Встречаются даже такие, что не знают или не верят про буллинг.
в сериале #DETKI жирному парню в бутерброд подкладывают слабительное и угощяют перед уроком, на уроке он поднимает руку и просит выйти в туалет, училка не пускает, а когда он чувствует , что уже невтерпеж, сам встает , и идёт по проходу , чтобы выйти.
Ему ставить подножку, он падает и обделывается. И конечно, это снимаю на телефон и выкладывают в соцсети.
Даже если бы ему хватило смелости рассказать? Что могут сделать родители? Кто подложил снотворное, кто снимал, кто выложил - ему неизвестно.
Там в каждой серии булинг.
В украинском сериале "Школа" девушка приходит к своему парню, он ей подсыпает снотворное ,зовёт дружков приколотся, фоткает её почти голой и выкладывает в соцсеть. И ещё видео снимает для "своих".
Она не может рассказать про это матери. Как ей дальше с этим жить. Она пьёт тавлетки, но спасают. Папа в школу не придёт, его нету. Что делать матери?
Переводят девушку в другую школу. А там уже есть своя королева класа. И опять начинается булинг. А потом однокласница создаёт группу в вайбере и там выкладывает фотки, то у одной зековская наколка на руке,
и всякое такое. И никто ничего не может сделать.Кто админ групы - неизвесно одаже дноклассникам.
Вот как поступать родителям? Что они вооб ще могут сделать?
Еще можно посмотреть сериалы "Учителя" 2018, украинский "Новенькая", ну и старый "Школа" от Германики.
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
коли цілий клас кожну перерву, а вчителі на це закривають очі....
А папа забулленого ребёнка куда смотрит? :unsure:
Папы может и не быть.
И не каждый сможет вот так вот прямо открыто взять и рассказать родителям. Встречаются даже такие, что не знают или не верят про буллинг.
в сериале #DETKI жирный парню в бутерброд подкладывают слабительное и угощяют перед уроком, на уроке он поднимает руку и просит выйти в туалет, училка не пускает, а когда он чувствует , что уже невтерпеж, сам встает , и идёт по проходу , чтобы выйти.
Ему ставить подножку, он падает и обделывается. И конечно, это снимаю на телефон и выкладывают в соцсети.
Даже если бы ему хватило смелости рассказать? Что могут сделать родители? Кто подложил снотворное, кто снимал, кто выложил - ему неизвестно.
Там в каждой серии булинг.
В украинском сериале "Школа" девушка приходит к своему парню, он ей подсыпает снотворное ,зовёт дружков приколотся, фоткает её почти голой и выкладывает в соцсеть. И ещё видео снимает для "своих".
Она не может рассказать про это матери. Как ей дальше с этим жить. Она пьёт тавлетки, но спасают. Папа в школу не придёт, его нету. Что делать матери?
Переводят девушку в другую школу. А там уже есть своя королева класа. И опять начинается булинг. А потом однокласница создаёт группу в вайбере и там выкладывает фотки, то у одной зековская наколка на руке,
и всякое такое. И никто ничего не может сделать.Кто админ групы - неизвесно одаже дноклассникам.
Вот как поступать родителям? Что они вооб ще могут сделать?
Ну мы же сами тоже все в школе учились. И как то пережили этот период. Сейчас конечно все эти приколы с фотками и вайберами, да, в наши годы этого не было. И все таки есть предположение у меня что жизнь становится жёстче, а вместе с ней и дети жёстче. Тут сложный вопрос. И родители должны первое время помогать, но в дальнейшем нужно учить ребёнка постоять за себя. Пацана по крайней мере, не могут же родители всю жизнь за ним бегать помогать во всем.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Это само собой разумеется. Какие тут ещё исследования нужны?
Земля плоска і стоїть на трьох китах. Це ж очевидно. Було. Для людей, що жили тисячі років тому. Але зараз ми думаємо інакше, чи не так?
От я і питаю, може вам зустрічались дослідження, що «пропаганда» для дітей може якось вплинути на них. На тих, хто від природи гетеро. А якщо від природи не гетеро - ну сорі, так вже вийшло.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Папы может и не быть.
Ну значит он из неполноценной семьи и должен страдать. Это вина родителей.
Post automatically merged:

И не каждый сможет вот так вот прямо открыто взять и рассказать родителям.
Если не может рассказать родителям что то - это значит что у него НЕТ контакта с родителями. Он их боится или неуважает. Почему? невежество, отсутствие воспитания. Родители виноваты.
Post automatically merged:

просит выйти в туалет, училка не пускает
Училку наказать за такое. Я бы сто процентов пошёл разобраться - чё за херня то? :mad:
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Это само собой разумеется. Какие тут ещё исследования нужны?
Земля плоска і стоїть на трьох китах. Це ж очевидно. Було. Для людей, що жили тисячі років тому. Але зараз ми думаємо інакше, чи не так?
От я і питаю, може вам зустрічались дослідження, що «пропаганда» для дітей може якось вплинути на них. На тих, хто від природи гетеро. А якщо від природи не гетеро - ну сорі, так вже вийшло.
От осознания шарообразности Земли мы пришли к пропаганде лгбт.
хорошее Развитие цивилизации, ниче не скажешь.
для меня очевидно то что я говорю.
если для тебя -нет, мне сложно что-то доказать.
кстати, сейчас кажется появился и культ активистов плоской Земли, вот им бы хорошо быть лгбт, чтобы дальше не распространять такие мысли 😂
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В украинском сериале "Школа" девушка приходит к своему парню, он
девушка из конченной семьи. НЕЛЬЗЯ девушке приходить к парню, если он не её муж. Приведённый тобой пример - яркое тому доказательство. Встречаться девушке с парнем можно только в "безопасных" для неё местах: кино, кафе, парк, если дома у кого то - то только в присутствии кого то, кому она доверяет (брат, мама, отец). Самой - нельзя.
Post automatically merged:

Как ей дальше с этим жить. Она пьёт тавлетки, но спасают. Папа в школу не придёт, его нету. Что делать матери?
Сидеть и биться головой апстена. Думать. Понимать, что женщина без мужчины - это вот такой вот кал результат будет.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
В украинском сериале "Школа" девушка приходит к своему парню, он
девушка из конченной семьи. НЕЛЬЗЯ девушке приходить к парню, если он не её муж. Приведённый тобой пример - яркое тому доказательство. Встречаться девушке с парнем можно только в "безопасных" для неё местах: кино, кафе, парк, если дома у кого то - то только в присутствии кого то, кому она доверяет (брат, мама, отец). Самой - нельзя.
Ну вот тут не соглашусь. Если это ее парень. Ну не женаты ещё. Что это по сути меняет? Мое мнение - это не проблема того что они не в браке, а того факта что парень мудак.
если он урод и так поступает, то он так же может поступить и после свадьбы. Что штамп поменяет? Тут проблема в парне - мудаке
Post automatically merged:

Да и что меняет место? В парке тоже начудить можно что угодно
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вот как поступать родителям? Что они вооб ще могут сделать?
Отвечаю тебе, друг. ВОСПИТЫВАТЬ детей. Любить их. Всё что ты написал - от невежества и отсутствия воспитания. Пожинают свои плоды, придурки :p
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ну вот тут не соглашусь. Если это ее парень. Ну не женаты ещё. Что это по сути меняет? Мое мнение - это не проблема того что они не в браке, а того факта что парень мудак.
Ещё раз повторяю! Какой бы парень был немудак - незамужней девушке НЕЛЬЗЯ оставаться с парнем наедине, да ещё и в квартире. И не будет потрахушек и всего того что было описано. можешь несоглашаться хоть сто раз, ради бога )) Но подумай сам - возможна ли та ситуация с девушкой, которая на предложение парня "Пошли ко мне кофе попьём?" отвечает: "нет конечно :) Пока я не замужем - я НЕ хожу к парням домой."
Post automatically merged:

если он урод и так поступает, то он так же может поступить и после свадьбы. Что штамп поменяет?
бро, походу ты даже не понимаешь о чём идёт речь... 🤦‍♂️
Если девушка продолжает встречаться с недостойным перцем - то она просто тупорылая овца :) Ну посуди сам - зачем ей это делать?? Если он мудак - она его просто обязана отшить ещё и на этапе знакомства.
Post automatically merged:

И все таки есть предположение у меня что жизнь становится жёстче, а вместе с ней и дети жёстче. Тут сложный вопрос
Вот хочу возразить тебе. Нихрена жизнь НЕ становится жёстче и у детей в школе НЕ становится хуже. Я уверен на 100% что становится всё лучше и лучше. Проблема не в этом. Просто раньше ты нихрена не знал о том что происходит за пределами твоей школы, а часто - даже того что происходит в самой твоей школе. Я учился при совке, и много тупо замалчивалось и инфы никакой нигде небыло.
Например о том что меня хотели забрать по малалетке и я был в ментовке на учёте - почти никто не знал. Школе просто невыгодно было это афишировать. дело замяли, и всё умолчали. А сейчас я сильно сомневаюсь что это проканало бы...
В те годы когда я учился - было вполне себе ЖЁСТКО. реальные драки старшекласников "школа-на школу", и даже "посёлок на посёлок". Причём не просто на кулаках... (за что меня и прихватили за жопу). Вторым случаем было когда я прострелил ногу пацану... И тоже замяли.
А сейчас такого не то что нету, такого просто даже И БЫТЬ не может! Какие то детские шалости типа "подножку поставили", "обосрался", сфоткали.... Ой! ну надо же... Чи и ни чи... тоже мне проблема. Вот получил бы тот жирдяй в табло кастетом, и выломатым зубом и порваной губой в больничке бы сказал что "упал" - то поглядел бы я на его родоков ))))) (недавно заменил этот искуственный зуб на новый, модный).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.12.10
Місто
Амбер
Всё то у вас просто
глянула 16-ти летняя девушка на парня первый раз и сразу поняла - мудак.
и смотрит на следующего - и это тоже, и тот :)
Тот жирдяй, что обделался, там дальше по сюжету его обработал психолог и жирдяй главного обидчика забил ножом насмерть .
 
Останнє редагування:
Зверху