Общая информация по клонированию

  • Автор теми Skar
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
спроси у Gelezo - мож у него есть
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Есть здесь на форуме кто то, кто помог бы считать Ki и IMSI с СИМки в Б-Днестровском?
 

Daveukrain

Заблокирован
Реєстрація
09.11.08
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Nokia 7610
Re: Новый потенциально читающийся Киевстар!!!

я в цій справі темний,тому хто може поясність - для чого вас зчитувати сім-ки? щоб контакти на компі залишати чи картку-близнюка?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новый потенциально читающийся Киевстар!!!

Daveukrain, Общая информация по клонированию
В двух словах - "картка-близнюк" Клон реальной симки, который будет работать в сетке и ничем не отличаться (для сети) от оригинальной симки.
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701
Заранее извинюсь, за может быть дурацкий вопрос, но из всего прочитанного сдесь, насколько я понял,то life не клонируется, а это означает, что сделать к примеру Sim карту с МТС и Life не возможно?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
makar, режешь 2 карты мтс и лайф в адаптер на 2 карты - и пользуешься.
клонировать вообще не нужно.
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701
Дык в том то и дело, что я резать карты не хочу. хотелось бы, чтоб клонировать. Просто давно, где-то года 2 назад знакомый так сделал(вырезал карты) но этот адаптер ужасно разряжал батарею(хотя в инструкции написано, что не разряжает) и это при 2-3 переключениях в день. при этом заряда хватало только до вечера и звонил он не много, при такой же эксплуатации без адаптера хватало по крайней мере до вечера следующего дня. Вот с тех пор я как-то и не доверяю этим адаптерам. К тому-же в мой (на тот момент) Сименс С65 этот адаптер не влазил из-за металлического крепления.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
makar, а ты "захоти" и порежь - делается это элементарно.
про знакомых, у которых адаптер ужасно разряжал - это байки пятилетней давности.
бери адаптер у проверенных людей, например у kityn
металлическое крепление можно снять кстати, и сверху наклеить скотч.
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701
Спасибо за совет.(не знал, что скотчем можно, только со скотчем будет ли контакт с симками? плотного прижатия контактов ведь не будет), но реально с тем адаптером телефон разряжался. сам наблюдал. А по ходу, значит life никак не клонируешь, чтоб вместе с МТС. жаль. Значит "Будем резать":D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
makar, плотное прижатие будет сверху, т.к. у тебя симприемник узкий.
скотч нужен чтобы обрезанные симки попросту не выпали, пока ты адаптер будешь вставлять.
 

Юрий

life:)
Реєстрація
20.11.07
Місто
Турка
а вот интересно почему еще никому не приходила в голову идея(может и приходила) создать корпорацию из одной клонируемой карточки? что бы например одной отклонированой карточкой могли пользоваться например 5 человек, что бы например из 5 человек составили график и что бы каждый пополнял раз в 5 месяцев номера для нуля в сети, я бы был не против вступить в такую корпу, или создал бы сам такую из своего киевстара диджус безлим корпу, или может такое дело пропаливают операторы и блокают карту? вот чё всегда было интересно...
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Действительно прикольная идея. Но опера точно отреагируют отрицательно:dik:
 

Юрий

life:)
Реєстрація
20.11.07
Місто
Турка
нужно поэкспериментировать хотя бы на мтс-е, их всё равно валом, не жалко если заблокируют
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Да, н:(о тогда правильную симку будет жалко
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Нет, жалко если опер номер блоканет.Ведь может такое быть???
 
Зверху